Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2017, 22:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность

Девушки,у кого так было?Роды будут вторые,но в 1 беременность такого не было.Срок 38,4 недели,мучают уже пару недель простреливающие,прокалывающие,режущие,не знаю,как точно их описать,ощущения внизу живота,во влагалище,прямой кишке и пояснице.Что это такое,не могу понять,ни кто толком не объясняет...я терпеливая,но все же роды пропустить боюсь...Все таки еще один ребенок бегает маленький,не хочется его пугать.Боли уходят со сменой положения тела...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
было так же,я без понятия была что это,врачу не жаловалась.
Пожаловаться
Anna Danilova
А сами родили?на каком сроке?проблем с раскрытием не было?
Пожаловаться
Натулька
у меня было ПКС,делали в 40 недель
Пожаловаться
Anna Danilova
А почему пкс?раскрытия не было или другие причины?
Пожаловаться
Натулька
это уже второе КС)
Пожаловаться
Иванова
Да на таком сроке редко когда что- то не болит. У меня тоже болело так, не знаю что такое.
Пожаловаться
Екатерина
В промежность стреляло недель с 35, аж подпрыгивала. Мне объяснили, что это шейка готовится, и правда в 37 уже раскрытие было. Я прям чувствовала, как ребёнок головой вкручивается в таз. Так что да, было. Родила в 39. Всё ок
Пожаловаться
Anna Danilova
Вот и у меня так же,с 35...Спасибо за ответ
Пожаловаться
Екатерина
Не за что, я не переживала даже, думала, это нормально)
Пожаловаться
Грёза
У Вас уже есть опыт. Роды как раз без боли начинаются. Весь сюрприз позже))). Так что это обычные прострелы.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
с 35 такое было, врач говорила, что голова низко и давит на нервные окончания. К конце чаще началось
особенно во время ходьбы стреляло, что приходилось останавливаться
Пожаловаться
Anna Danilova
А мне вот врачи толком ни чего не говорят...прибавка в весе идет...и так 17 кг набрала...а в последний месяц вообще на жор пробило...растяжки аж красные на животе уже...во вторник в жк...опять ругать будут.госпитализируют скорее всего из за нобора веса...а я так хочу родить сама...не хочу,чтобы стимуляция была...как в 1 беременность.Еще впаяли гестационный сахарный диабет...угрожают большим плодом,хотя на 35 неделе так же отправили в роддом и намерило узи 2626 кг....в жк утверждает все равно,что крупный и не меньше ,3500 кг плод...в общем оставить меня в покое не хотят...
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Я набрала 19 кг во вторую б.и в жк с 38й не ходила совсем!зачем лишний стресс.сама рожать поехала на машине в 40.3.боли были как у вас,терпела.потом ещё схватки тренеровочные прибавились по утрам.
Головка была низко с 22й,шейка короткая.ваш вес и вес ребенка никак не связаны.
Как же любят издеваться в жк!!!!
Пожаловаться
Anna Danilova
Они утверждают в жк,что при г.с.диабете я нажираю жир ребенку,так как при повышенном сахаре в плаценту ребёнку его тоже поступает больше....и на сахаре он ростет...еще рассказали историю о том,что женщина отказала следить за весом и сахаром во время Б. И в день после родов,когда должны были выписать ребенок впал в кому...типа это последствия диабета
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Вот ведь ужасы то!мамочка со мной лежала с сах.диабетом в послеродовом.с очень большим весом и прибавкой.ребенок родился вовремя,всё ок с ребенком.весом меньше моей дамы(3300).маму долго мурыжили в день родов.у детенка брали кровь постоянно из головки на сахар,а в результате её выписали раньше всех.
Пожаловаться
Anna Danilova
Я недавно лежала в 17 роддоме,на Леснозаводской....так там нет тех,кто не имеет гестационный сахарный диабет.Такое впечатление,что его для перестраховки в жк ставят всем.Когда я приехала к эндокринологу на Комсомола 4, мне врач сказала, что даже если в семье были диабетики,гестационный сахарный диабет вообще не имеет с этим общего.Она сказала,что у беременных повышенный сахар это нормально.Она попросила вести дневник питания, купить глюкометр и по 4 раза в день проверять кровь с записями к тому,что я ела.Как раз таки в эти 2 недели,которые нужно было вести дневник,у меня был ремонт...2 недели без туалета и ванны...это был ад...потому как я сама беременна и ещё ребёнок бегал 3 года...мы переехали в другой город и так получилось,что слетели с садика...Сами понимаете какое там питание...когда с утра до вечера крутились левые мужики в районе ванной,кухни и туалета...уходили они в 7 вечера...ия была рада,что успевала готовить для ребёнка,но тем временем сама жила на перекусах...то пельмени,то бутерброды...кушать то хочется...врать я врачу не стала и сделала дневник со всеми отметками,что у меня были...Сахар с утра на тощак выше 5 не поднимался...норма 5.1 вроде,через час после еды не должно якобы быть 7,2...тоже не повышался...был то 6,6 после пельменей с майонезом,то вообще 5,5...я и не парилась...мало того я ещё и умудрялась шлифовать это всё булкой с вареньем или сгущёнкой,так как в середине Б тянуло на сладкое.Пришла к ней с этим дневником,говорю ремонт не могла каждый день готовить себе то, как она просила всё отварное,разнообразное,белковое...так как на несколько дней даже плиты лишали,так как проводили сантехническую точку и на кухне тоже был ад...всё снимали...Но она как увидела, что у меня нездоровое питание,её аж передёрнуло...я говорю я написала правду не вижу смысла врать ни себе не людям.Говорю показатели в пределах нормы даже с пельменями и сгущёнкой...она гвоорит вы думаете 6,6 это норма ??Я говорю ну норма же,нельзя выше 7,2..а ей похер,она как обозлилась...дело принципа,молча распечатала диагноз гестационный сазарный диабет и вклеила в карту...больше я к ней не ездила,хотя она просила ещё 2 недели постараться соблюдать диету и приехать к ней....пошла бы она...подумала я...она всё равно не снимет уже диагноз,смысл к ней кататься,если человек так же просто перестраховался и всё...им всем так проще...Со мной в очереди к ней сидела девочка...вот у неё да...она говорит что у неё сахар от макарон поднимался до 11...вот тут стоит подумать...а она мне про мои 6,8...А потом приехала в ЖК и мне рассказали историю про кому у ребёнка на 5 день прибывания в род доме...ну что за глупости...если у ребёнка в утробе ещё проблемы...то это мне кажется случилось бы не на 5 день... к томуже кучу инфы нашла на тему того,что ГСД проходит с родами бесследно...
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
У меня тоже промежность стреляла.
Схватки были совсем другими, хотя их начало я пропустила, посчитав , что это не они. Но ничего) успели в кинотеатре досмотреть кино, отвезти ребенка домой к бабушке и домчаться до роддома, чтоб еще помучиться там ))
сегодня уже выписали.
В 40 недель и почти 1 день роды (почти -- потому что рано утром родила)
Пожаловаться
Anna Danilova
У меня как то странно сегодня живот обмяк...изжога не проходит...
Пожаловаться
Kate Kate, 1 ребенок, беременна 29 недель
Было также, весь третий триместр. Боли жуткие простреливающие, аж до слез. Сразу ложилась, они проходили. Врачи также руками разводили, медицинских проблем не было. Родила чётко в срок
Пожаловаться
Anna Danilova
Всем спасибо за ответы)
Пожаловаться
анастасия карпова
Блин, вот у меня сейчас также как у вас! 37 недель, роды вторые. Дочке всего 1.3 годика и тоже боюсь пропустить начало родов, ещё и вокруг все твердят , что второй раз все быстро произойдёт . завтра иду к врачу, узнавать что это, но я почему-то думаю что это шейка готовится...
Пожаловаться
Anna Danilova
Да я вот надеюсь,сегодня еще пару раз щелкнуло в животе,в 1 беременность тоже такое было))и тоже к концу беременности)))
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Было такое, тоже во 2 бер-ть. Особенно когда сидела, а потом пыталась встать. Раз чуть ни ползти пришлось, ребёнок испугался аж. Врач сказала «а как ты хотела, такое пузо уже». Это все. Родила в 39/4 недель за 1 час легко и просто безо всяких проблем. Роды сами не начались, кстати, при зрелой шейке и раскрытии небольшом вызвали роды путём амниотомии.

Пожаловаться
Anna Danilova
спасибо)
Пожаловаться
Vaseliska N, 1 ребенок
Было. Стреляло когда быстро шла, приходилось еле ноги волочить))) Но началось намного раньше, точно еще до декрета. Врачи плечами пожимали.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас