Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2015, 22:59, В ожидании чуда, Беременность

Беременность

Всем привет !у меня первая Беременность ) месячные должны быть к 18-19числу ) 20 делала первый тест показал слабую полоску )на следующий день пошла купила электронный клиаблю показал 2-3 нед )в этот день сходила на УЗИ (нас не увидели )по УЗИ желточный мешок 22/18 эндометрий 14 и матка больше чем раньше )боюсь внематочной сильно ) еще живот тянет бывает как при м )волнуюсь как первая Беременность
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Удачи Вам)

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Кого это нас не увидели??
Еще толком не ясно, а уже мы, нас :D:D

Сделайте узи через недели 2, тогда будет видно.
Раз тест показывает, значит, беременны.

Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Вот объясните мне недалекой, зачем на таком маленьком сроке бежать на УЗИ? А потом начинается - не увидели, не услышали....Зачем эта нервотрепка? Сделали тест, вот и сидите на попе ровно пока, запишитесь к врачу (поближе к 7 неделям).
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я к вам, ненадо бежать впереди паровоза, всему свое время, я только за узи на раннем сроке если по показаниям ( угроза И так далее)
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
я в первый день задержки сделала тест, на второй сдала кровь на хгч, на третий побежала на УЗИ. Но у меня история такая, что мы стимуляцию до этого полгода делали и брали перерыв просто на лето. Поэтому я сразу и побежала к своему врачу, узнать что и как дальше) На учет в ЖК вставать, или продолжать у него наблюдаться и принимать что-то или нет, да и вообще просто, чтобы он посмотрел меня и сказал "поздравляю";)))
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
У меня первая беременность замерла. Во время второй беременности, первое УЗИ было на сроке 12 недель (скрининг). Часто, УЗИ на ранних сроках ничего не показывает. Так же часто, оно создает очень много негативных эмоций для беременной. Потом и появляюся темы "Ой, девочки, переживаю". Вас я понимаю, хочется глазами увидеть, так сказать, что точно беременность и тд. Но мое мнение - УЗИ на ранних сроках строго по показаниям, когда врач отправит. Ну, и скрининг, разумеется. В 5 недель, как у автора, там делать нечего.
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Я про очень ранние сроки говорю, судя по теме у автора пока очень маленький срок.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Да нет, как раз задержка несколько дней. Я в 1 день задержки делала тест, второй кровь на ХГЧ, третий УЗИ. Все видно было, но на платном аппарате
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Иногда не только от апарата зависит.
Пожаловаться
Erinyes
сколько раз читая такие темы благодарю Бога или свою невнимательность что обнаружила Б на 6 неделях а пока подошла очередь по записи к врачу уже все 8 недель было и все сразу увидели,а то так же себя изводила бы!
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Так народ и без врача на УЗИ бежит :D В любой клинике, за Ваши денежки. А могли бы узнать на 6й недели и сразу на УЗИ в частную клинику ;) Я честно-честно понимаю и любопытство и волнение девушек. Но на сроке 4-5 недель нужно осознавать, что УЗИ может и ничего не показать.
Пожаловаться
Maia Titova
Я вообще поняла, что беременна на 3 месяце. А первое узи сделала на 17-й неделе.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Макитра, 23 апреля 2015 года в 23:10
Вот объясните мне недалекой, зачем на таком маленьком сроке бежать на УЗИ?
чтобы исключить внематочную.
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Автор на 2 день задержки сама побежала на УЗИ. Какие показания, что бы исключать внематочную? Лучше бы к врачу пошла...
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Внематочная может случиться у любой женщины. Какие показания....?
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Может, не спорю. Но все равно считаю, что должен отправить врач. При этом, у внематочной бывают признаки, то есть показания для дальнейшей диагностики. Совсем бессимптомная внематочная не большинство случаев. Вы тоже после положительного теста первым делом побежали исключать внематочную?
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Про внематочную - это был всего лишь ответ на ваш вопрос в первом комментарии. Я сделала первое УЗИ в 5 недель, просто с задержкой пошла к врачу. Вообще не сужу автора, она поступила как считала нужным. Может не осведомлена когда там куда идти. Ее не упрекать, а объяснить надо что к чему.
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Я автора и не упрекаю. Комментарием выше (другой девушке) я сказала, что с одной стороны понимаю желание сходить на УЗИ. Первый комментарий сводился к походу на УЗИ при задержке просто так. Если у людей положительный тест = походу к врачу, у нас, почему-то, первым делом все идут на УЗИ. Если бы автор полистала форум, то заметила бы множество подобных тем, в которых очень много пояснений, что на очень маленьких сроках узи может не увидеть беременность, что сердцебиение тоже не всегда прослушивается "когда надо", так как поздняя овуляция тоже имеет место быть. В старттопике автор не объяснила, откуда у нее столь сильный страх внематочной. Так, что пост мой был не упреком, а истинным непониманием определенных действий. К врачу сходить не судьба, зато на любую диагностику все бегут вприпрыжку :shock:
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Явные признаки внематочной появляются значительно позже, к тому времени уже труба может разорваться. Ранняя диагностика внематочной - это важно. Я вот никогда не думала, что со мной такое может случиться, а оно случилось, ровно месяц назад. Теперь, дай Бог, при беременности побегу на узи сразу же, как узнаю о беременности!
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
У нас девушка работала...тест +. Есть как ни в сеья стала. Срок 3 недели. Обморок. Скорая. Внематочная скащали еще б чуть и не откачали. Вот и не нервотрепка
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Срок 3 недели это за неделю(как минимум) до задержки. Извините, не верю (с). То, что бывают случаи внематочной, я не оспариваю. То, что УЗИ один из методов диагностики внематочной я тоже не оспариваю. То, что наши дамы после положительного теста, все, без направления и каких либо жалоб/подозрений бегут на УЗИ, считаю не совсем правильным.
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Врач внематочную никак не определит без узи.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Может заподозрить , по- первых по жалобам, во- вторых при пальпации врач чувствует матку и ее увеличение по сроку
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
не всегда, на собственном примере могу сказать, матка была увеличена по сроку, жалобы уже только крайние появились, кровь пошла,то я и побежала к врачу, только узи показало,что это не угроза, а внематочная.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
ладно на узи= но зачем на форум это сразу писать...

я рожать пошла и то не сообщила не кому - родила только тогда позвонила..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас