Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 ноября 2014, 12:02, В ожидании чуда, Беременность

Беременность

Девушки, добрый день!
У меня беременность 4 недели. На осмотре, врач рекомендовал сдать анализ крови ТТГ, Т, Т4 и анти-ТПО (я так понимаю это для проверки щитовидной железы, хотя никаких проблем и жалоб у меня не было да и в 1-ю беременность я не сдавала (на сколько я помню) эти анализы.
Так вот все анализы в норме, кроме анти-ТПО, он составляет 60,80 МЕ/мл при норме от 0 до 9.
Так вот вопрос: у кого нибудь такое было и что это значит, ко врачу конечно пойду, просто хотелось реальные случаи услышать.
Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Так спросили бы у врача!
Мне таких анализов не назначали.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Как рано Вы к врачу пошли! Здоровья Вам и малышу!

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Знаю, что рано, просто маленький срок прошел после кесарево, вот и пошла узнать что и как
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Чего рано? Я спрашиваю, почему у врача не спросили?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ничего не значит. у здоровых такое тоже бывает

Пожаловаться
Та самая
ТТГ, Т, Т4-точно делают. а вот про анти-ТПО не могу сказать. 
Пожаловаться
Julia Kosta
Я все это же сдавала. 
Пожаловаться
Ирина
У меня антитела вообще зашкаливают.
Всё не так страшно.
Главное: обязательно проконсультируйтесь с хорошим эндокринологом!
По собственному опыту могу сказать: повышенные антитела не так страшны, т.к. при повышенных антителах функция щитовидки может быть и не изменена. 
Если функция в норме, всю беременность Вам предстоит пить йодомарин, контролировать уровень ТТГ (как минимум), и хорошо бы сделать УЗИ на предмет проверки увеличения щитовидной и наличия на ней узлов.
Короче, в любом случае сначала к специалисту!
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
а Вы где живёте или откуда родом? может Вам поэтому положено, может место жительства меняли!
я родом из Курганской области, сейчас живу в Свердловской уже почти 8 лет, да вроде вообще весь Урал на щитовидку особый контроль, курганских точно
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Я в Москве живу и жила всегда тут.
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
может муж, отец ребёнка другой, поэтому в прошлую беременность это не проходили, или что-то новое недоброе по экологии в Москве обнаружено, а вы не в курсе, или просто новый врач
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Нет, муж тот же, ничего не менялось
Пожаловаться
Ленка Мишкина жена, 1 ребенок
Я сдавала и ТТГ, и АТПО, и АТТГ...у меня всё повышено! С АТТПО и АТТГ. На АТТПО не обращайте внимания, их уже меньше никак не будет. У меня он вобще за тысячу. Живая!)) Главное, чтобы ТТГ, Т3св и Т4св в норме были!

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Нет, не главное! Что значит, не обращайте внимания! Антитела к тиреоиднойпероксидазе- это значит, что щитовидная железа сама к себе антитела вырабатывает, что свидетельствует о тиреоидите!
смертельного ничего нет, но надо обязательно к эндокринологу! Скорее всего L- тироксин назначит.
Пожаловаться
Я сама стою на учёте у эндокринолога. L- тироксин я пью, т.к. у меня ТТГ и Т3 высокие и мониторю своё состояние раз в месяц...Но это из-за ТТГ. А АТТПО уже никак не уронишь!
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У меня ат к тпо были во много раз выше нормы, а после л-тироксина очень даже упали и до сих пор в норме, хотя прошло уже года 2
Пожаловаться
Вот так новость...А мне мой эндокринолог сказал, что АтТпо И АтТГ сдаются раз в жизни и дальнейшего наблюдения за ними не требуется. Пойду- ка сдам, авось, тоже после тироксина упали! Спасибо за информацию!)
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
что то  уже забыла расшифровку )))
надо у врача спросить
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И да, вы правы. Раньше не назначали, похоже. Я 9 лет назад родила сына, к эндокринологу не посылали. А сейчас нужно. 
Пожаловаться
Зарина Хидирова
ТТГ какой у вас показатель? У меня при общей норме ТТГ, Т3 и Т4 были выявлены завышенные антитела. Сходила к эндокринологу, оказалось ТТГ тоже завышен и на общую норму смотреть не стоило (по норму лаборатории было 4,9 норма, у меня было 4,5, врач сказал моя норма 2,5 :shock:). Диагноз - субкл. гипотериоз. Но у меня до этого уже был аутоимунный тиреоидит. 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
У меня ТТГ 1,26 при норме 0.35-2.5, т3-3.15 при норме 2.5-3.9, т4-0.95 при норме 0.6-1.77. В субботу пойду к эндокринологу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас