Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2013, 12:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность

Подскажите пожалуйсто,как высчитать правильно срок беременности,по месячным или по дню зачатия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я Мама, беременна 27 недель
по месячным)
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 12 недель
не всегда день зачатия совпадает с па,так что точно вам ни кто день в день не скажет все только приблизительно
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
по месячным

Пожаловаться
Алинка, 1 ребенок
По месячным.

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А если вы неделю каждый день старались, как вы узнаете день зачатия?
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
по месячным конечно 
Пожаловаться
Юлия Штабель, 2 ребенка
Спасибо большое!!!у меня третья беременность,предыдущие считали по месячным,а сейчас к месячным прибавили 2 недели и получается день зачатия т.е. если месячные были 3 то день зачатия14.Я очень переживаю так как у меня 3 кесарево и оперировать должны за 2 недели до родов.
Пожаловаться
Госпидя, вот придумают некоторые врачи:(
У меня такая же была, стала считать не по М., а как сама на кресле нащупала, вместо 6 акушерских недель, 4. Хорошо хоть потом по УЗИ скорректировала. Однако в декрет ушла на 2 недели позже, и ПДР поставили аж на 20.06, вместо 08.06. К слову, родила плановым КС в 38 недель 29.05:D
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Это плюс минус трамвайная остановка,по норме при цикле в 28 дней овуляция происходит в середине цикла.Т.е по книжному врач вам правильно день овуляции,а значит и зачатия вычислила.Но как там на самом деле ...
Пожаловаться
Срок считается по первому дню последних месячных, этот срок называется окушерским.
С зачатием даже не заморачивайтесь, на 100% сказать когда именно оно было невозможно.

Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
сперматозоиды до 8 дней живут.Даже если был один раз,как можно узнать деньХ?Если только хорошая узи-диагностика или тесты на овуляцию.
Пожаловаться
Юлия Штабель, 2 ребенка
Девочки,большое спасибо вам за ответы:up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
месячным

Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
по месячным,но по узи другие сроки могут ставить
Пожаловаться
МэриМарина, 1 ребенок
Мне мой г в артмеде ставила по мес, а на узи отлич срок, сейчас почти сравнялся и по узи и по тому как г ставит)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас