Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июня 2011, 12:08, В ожидании чуда, Беременность

Беременная за рулем.

Приветик всем! НЕжданно-негаданно возникла у меня проблема.2 года назад я получила права,но за руль так и не садилась (иногда ездила с инструктром или друзьями,но одна никогда).Сейчас муж хочет брать машину и говорит,что мне бы тоже не плохо на ней ездить.Я боюсь.СТажа нет,машин боюсь (вернее боюсь неадекватных водителей).Да и учиться водить,находясь в положении страшно.Но иногда реально есть необходимость куда-то ехать,а на общественном транспорте трудно.Что делать?Стоит ли рисковать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катерина, 1 ребенок
я бы не стала, вдруг возникнет какая-нибудь экстремальная ситуация, так и ребенка потерять можно, ходите больше пешком, это полезно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милая
я ездила до самых родов, просто отодвигала чуток сиденье для живота...
Мамашуля, 3 ребенка
Рисковать не стоит,если не ездили раньше то ненадо, родите поездите если захотите
++++___++++____+++++
это в любом случае нервы, а нервничать вам сейчас не стоит
решать вам !
Фея-
Риск не меньше ехать в толпе людей(возможно с амбре пота:(() в общественном транспорте,в жару летом,с лихачем водителем .А по тихоньку,по своему маршруту(разрабатывайте вплоть до поворотов,парковок:врач,магазин,друзья и тп),почему нет?!Потом ребёночек появится-вдруг вообще не решитесь.
Грёза
Лучше пусть трудно, чем опасно. Не умеешь - не берись, известно всем.
Я бы не стала рисковать. Для меня поездка по городу - это нервы и маты про себя. а беременным лучше не нервничать.
Lisichka
Вот я и думаю,как лучше.Тут передачу показывали как небеременная в метро от жары на рельсы упала.Мне страшно стало.Я на работу и обратно на автобусе и то сегодня укачало.Но вы правы,что нервы надо беречь.
Biruza
Если боитесь,это не Ваше. Не думаю,что стоит рисковать в Вашем положении.Действительно ,придурков на дороге еще никто не отменял.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
конечно вам нужно с этим подождать. зачем вам подвергать риску не только себя, но и малыша. я ездила за рулем беременная, но у меня стаж с 18 лет официальный и до этого еще года два с папой каталась. и то я себя ограничила в поездках.
~Его-Далёкая Любовь~
Училась,была в положении,сдала на права и села за руль,в роддом сама поехала и обратно с роддома сама,так что это только Вам решать,как поступать)
Оксана, 2 ребенка
Я уже полгода хожу пешком и нервы в порядке
Рыжик, 1 ребенок
я б беременная ни за что не села,я с мужем-то на последних месяцах сзади ездила,страшновато было,да и зачем лишний стресс
Снежка, 1 ребенок
не советую. Сама я почти год тряслась за рулем от страха. Если бы при этом была беременна... не думаю, что ребенок получал бы в этот момент положительные эмоции...
Грёза
А муж подвезти не может, не так уж и часто надо, хоть в одну сторону...
Olenka, 2 ребенка
Если боитесь, то лучше не стоит.

Tosi Bosy
о, нет и еще раз нет! мало ли что!!
Ingeborge
Я один раз ехала по МКАДу, беременная была, на раннем сроке. И еду себе такая в левом ряду, все нормально и тут бац - как заболит живот! Просто аццки заболел... И я ничего не могла сделать, ни съехать с дороги, ни остановиться. Так и ехала вперед, пока боль чуть-чуть не стихла и мы с мужем не поменялись местами. Мне было так плохо, что я дороги практически не видела.
Ну и все, больше я за руль беременной не садилась, испугалась очень, хотя похожее и с небеременными могло произойти.

Tanya Markina, 2 ребенка
Не время сейчас эксперименты ставить... Успеете ещё и научиться, и накататься! Здоровья, удачи!!!
Барабашка, 1 ребенок
попробуйте вечерком в выходные сесть и покататься. Может быть понравиться.

Я на прошлой неделе в автобусе проехалась, через 15 минут начало подташнивать.
Оля, 2 ребенка
Страх перед машиной исчезнет только с практикой.
у меня тоже в самом начале коленки дрожали, как думала, что надо ехать, но непосредственно за рулем страх уходил. и только через какое-то время с необходимостью ездить каждый день я перестала бояться машину. сейчас я не представляю себе жизнь без машины, а особенно в беременность - мне намного легче было в собственной машине, чем в общественном транспорте.
ALLOCHKA, 2 ребенка
Я ездила до самых родов на авто, это гораздо комфортнее и удобнее, чем трястись в общественном транспорте в жару, еще и место фиг кто уступит. Я бы научилась, на автомате - плевое дело, для дураков, нажал-поехал, нажал-остановился
Goranskaya kseniya
Я бы не рискнула, если нет совсем стажа. если честно, то только спустя несколько лет езды, я поняла, что наконец то чувствую машину, и ничего не боюсь, кроме неадекватных водителей.
d-fizzika, 2 ребенка
Это от вас зависит-насколько Вы этого хотите и насколько к этому расположены.Лично меня ничего бы не остановило... Но поэтому я и получила права через день после 18-летия...
Но на машине в тысячу раз удобнее и лучше, чем на общественном транспорте,это уж точно!
lena.kr, 2 ребенка
нет не рискнула бы если честно.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас