Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2015, 20:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременна!

Моя коллега, беженец из Луганска)) На учет ее ставить поликлиники наши не хотят! Может кто то знает где ставят на учет беременных беженок в МО, Зеленоград, Москве? Человек она хороший, много работает, отец ее ребенка тоже на вторую работу устроился, к сентябрю планируют снимать квартиру вместе. И давайте пожалуйста не будем про уместность беременности в их положении, не нам их судить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Танина мама, 1 ребенок
Если все документы оформлены верно, то не имеют право не ставить, другое дело, что полиса ОМС у нее наверняка нет, так что наблюдаться придется платно
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
как-будто она первая ,кто во время войны беременеет...какие могут быть претензии?

всего им хорошего!

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я конкретно по теме не подскажу - пожелаю только крепкого здоровья. Если долго ждать подходящих обстоятельств, то они, конечно, могут прийти - но в некоторых случаях, вместе с пенсией... А у нее ничего такого страшного - главное, что папа с мамой работают и стараются.

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
В частную клинику только наверное

Пожаловаться
Зока Бадина
нужен полис омс. Если его нет, то нужно заключать договор по ДМС. Каким бы хорошим человеком ни была Ваша подруга, но омс - только на деньги налогоплательщиков, граждан РФ.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Наверно, наблюдаться платно, как наблюдаются все беременные НЕбеженцы, не имеющие московской регистрации и российского гражданства, что, однако, не мешает им вполне успешно тут плодиться и размножаться.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Зеленоград это москва должны ставить в любой!
по полису ОМС или по временному! пусть оформляет и вперед!

Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
по консультации не знаю, но в роддоме где я рожала висело объявление что беженцы из украины могут спокойно в нем родить!
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
да по скорой родит по любому, тут даже если без полиса - не имеют права отказать!) я имею ввиду именно стать на учет по беременности
Пожаловаться
Le comte de Valois
напишите письмо
Пожаловаться
Светлана Мрутик
полис ОМС она может получить и встать на учет бесплатно
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
В территориальном отделении ФОМСа лучше узнать, или хотя бы там, где полисы выдают (поликлиники, МФЦ).

Пожаловаться
юлька красотулька
у нас в жк висит объявление.. что жителей У принимают

Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
хде такая жк?
Пожаловаться
юлька красотулька
Челябинск
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
УПС)
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Если она оформит статус временного убежища, то ей выдадут полис ОМС. Какая-то регистрация у нее же есть, вот по месту регистрации пусть и встанет на учет.
Пожаловаться
Олька-молька
Поддержу, что вся заковыка именно в полисе ОМС. И само понятие учета - это ноги растут от гражданства и ОМС. Просто платно посещать гинеколога, который будет за ней наблюдать и вести беременность, она и без учета может, что многие и с гражданством делают, не доверяя ЖК на участке.
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Пусть в ФМС оформляют статус временного убежища ( только им тогда нельзя будет в течении года ездить на украину ) вместе с этим статусом дадут полис ОМС, если интересуют подробности, могу свести ее с девочкой с Енакиево, она оформилась так,в сентябре ей рожать.

Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
в Москве оформилась или МО?
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Нет,но это значения не имеет,закон федеральный! Если ей будет интересно что куда и как, напишите мне на почту,я дам ее координаты в соцсетях, они пусть сами спишутся! Она на учете стоит бесплатно по ОМС. Рожать так же по родовому сертификату
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от Nokia, 25 июня 2015 года в 22:33
в Москве оформилась или МО?
В Москве и области разве оформляют временное убежище? С 1августа 2014 года эту лавочку прикрыли, и существует определенный перечень населенных пунктов, где оформляют статус временного переселенца, иначе бы все ломанулись оформляться в нерезиновую и ее окрестности.
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Всем больше спасибо за ответы, покажу ей тему, пусть сама уже смотрит :)

Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
Привет, Светик! А я уж подумала ты беременна
по названию темы. Коллеге здоровья и удачи, пусть все получится!!!
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Ну наверное полис надо оформить, только не знаю, сделают ли им

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас