Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белок в моче.Кто сталкивался,отзовитесь!

Зинаида Денисенко
Девчонки,вчера позвонили с ж\к и сказали,что достаточно много белка в моче.Это я так понимаю нагрузка на почки и они стали пропускать белок. Это результат анализов с суточной мочи (думаю не одна я их сдавала).Сейчас сказали повторно сдать этот анализ,но у меня никогда не было проблем с почками,хотя понимаю,что сейчас на них нагрузка идет. Сказали,что может развиться гестоз,а ну его...Вообщем, кто что знает или сталкивался-пишите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Анархия Анархиевна
Привет :)

У меня за всю беременность так было 2 раза. Оба раза выписывали Канефрон. Его я пила практически весь третий триместр беременности вплоть до родов. Не было ни отеков, ни белка больше.
Еще хочу посоветовать перед анализом постараться вообще не есть соленого, копченого, острого.
Зинаида Денисенко
Спасибки за совет.Мне тоже прописали Канефрон и Курантил. Но насчет Канефрона пока рылась вчера в нете много читала что он на травах. Куплю,пропью.Отеков не наблюдаю,только несколько дней немного повышенное давление было.А ваще чувствую себя хорошо.Блин грозят стационаром,но больницы не переношу-с меня хватило полежать 3 недели в начале берем-сти при токсикозе,больше не хо.Сенкс еще раз.
Зинаида Денисенко
Кстати ,Анархия,как твоя малышка? Я тоже жду девочку.
Анархия АнархиевнаВ ответ на Зинаида Денисенко
Зинаида Денисенко
Кстати ,Анархия,как твоя малышка? Я тоже жду девочку.
Да как тебе сказать :))) По-разному бывает))) Я блоге веду дневник. Если интересно - почитай :))
В целом все хорошо... ттт...
ТОлько с документами все никак не разберусь :) Времени нет, да и ехать нужно. А как тут поедешь куда-то?.. Вот на след. недел изгаляться, наверно, будем с этим вопросом.
Esprit
Привет!!
у меня очень часто появляется белок в моче!до беременности проблем с почками не было!!!ну а сейчас вот такая нагрузка!!!тоже пью канефрон!!!!он помогает!!так что не бойся пей!!!даже когда Канефрон не пью отеков тоже нет!!!главное чтобы отеков не было!!!))
Маринка
Приветиик! Вот только только родила *8) У меня за 2 месяца до родов стал показывать анализ белок в моче! Сказали срочно ложиться в роддом иначе пипец что будет! Вообщем, я со слезами пришла домой, рассказала все родителям и мужу. Мама сразу меня успокоила, сказала, что у нее за все беременности (а их было 3!) каждый раз под конец показывал анализ белок. Врачи тоже говорили ложиться, но она отказывалась. После родов с почками никаких проблем (и по сей день) и не было. Ну, вообщем-то, я тоже решила не ложиться. Т.к. в конце беременности нагрузки большие на почки появляются. В роддоме оказалась за неделю до родов, сделали УЗИ почек и сказали, что ребеночек у меня крупненький, а я тоненькая, вот почка одна и "страдает", но как только рожу все должно быть ОК, т.к. это у многих такое бывает. короче, мне посоветовали через год сделать повторное УЗИ.
Зинаида Денисенко
Спасибо,девчонки!Мне стало легче.Сегодня еще придет результат повторного анализа-позвоню узнаю.Нам 27 неделек,а в третьем триместре знаю,что начинается нагрузка на почки-вот и белок.Надеемся на лучшее-все будет ОК.
Зинаида Денисенко
Урааа!! У меня при повторной сдаче анализа-БЕЛКА в моче не обнаружено!!!!Супер. Но Канефрончик сказали попить -он не вреден,поможет почкам работать хорошо. Всем спасибо за советики.
Маринка
молодчинка! удачи *8)))
Варвара Черкесова
у меня тоже обнаружили эритроциты в моче (это белок, да?). Но найти почему не могут. Сходила на узи почек, но там всё чисто. Врач, которая делала узи говорит, что ещё странно, я делала анализ мочи уже раз 5 из-за этих эритроцитов и он то есть, то нет... Врач узистка сказала, что это может быть из-за курантила быть. Завтра к урологу на повторный прием и посмотрим что скажет.
Марианна Гринкевич
У меня наоборот - отеки есть, белка в моче нет... Что за жизнь?
Оксана Головченко
Девчонки.Помогите.Не знаю что делать.Беременность 32 недели.Перевернула весь интернет.Нашла, что максимум белка 0,033.А у меня 0,18.Начиталась таких ужасов.Что нефропатия прогрессирует в 2 половине беременности. Что происходит кислородное голодание ребенка, задержка его внутриутробного развития. В некоторых случаях вызывают преждевременные роды чтобы спасти жизнь матери и ребенку.Караул.Подскажите.Что делать?Были ли у кого такие показатели?
Анна Юлина
Привет. Я когда сдавала мочу у меня все время находили следы белка. Я 2 раза леала в больнице, а толку никакого, они совсем лечить не умеют. Правда последние 2 раза все хорошо
Оксана Головченко
Мне тоже самое мама сказала.Она тоже в больнице лежала когда мной беременна была.А толка никакого.Но ведь 0,18 это очень много.
Комментарий удален.Почему?
Анархия АнархиевнаВ ответ на Оля Калашникова
Комментарий удален.Почему?
Ну, тебе-то его уже можно в 38-то недель.
А раньше не советую. Бруснику наши бабушки ели, что бы роды вызвать, когда срок подходил. Грят, что помогает в этом деле :)))
Оксана Головченко
Мне тоже врач посоветовал лист брусники пить,пить морс из ягод клюквы или смородины.Вот сейчас лечусь.пироги пеку из клюквы, кислые но терпимо.Вкусно.Через дня 4 анализы сдам.
doloress
Кольпит - это нарушение флоры влагалища.Увеличивается число лейкоцитов. Мне очень помогли свечи Ацелакт. 10 дней на ночь и все идеально. По беременности противопоказаний нет.