Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белок в моче

Лисичкина
ВСЕМ ПРИВЕТ! Назрел вопрос позвонила сегодня вечером медсестра -плохой анализ белок в моче завтра перездать. Недавно лежала в больнице с подозрением не гестоз, хотя сдавала все анализы в больнице были нормальные. Давление 110х60, спина-почки не болят, ясно все вижу, голова не кружится, мазки читые. После больницы выписали лекарства курантил и пентоксифиллин- все пропила. Была небольшая отечность, но спала-и у всех беременных такое происходит. Медсестра говорит может я ем что на кануне не то, девочки может кто с этим сталкивался, не хочу снова в больницу попасть там такое ужасное обращение? Может перед анализом что из рациона исключить? Ем вроде бы нормальную пищу, правда газировку люблю? Посоветуйте... Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Мадина Ряжева
в обе беременности находили
ЛисичкинаВ ответ на Мадина Ряжева
Мадина Ряжева
в обе беременности находили
И что с вами делали, чем лечили?
Счастье есть
а гестоз почти всем ставят на поздних сроках, это видимо прикол у врачей такой. почитайте статьи в чем причина повышения белка в моче.
вообще это для ляли плохо. белок - строительный материал для организма. если он в моче, значит не усваивается. ребеночек не будет расти. вам осталось то всего ничего, скоро ляльку увидите. ну полежите в больнице. не обращайте там ни на кого внимание. берите с собой нитки вязальные, книжки и ноутбук - будете с нами на форуме общаться!!!
Оптимистка
у меня тоже так было пару раз, пересдавала и всё нормально было. тоже Г говорила, что нефиг много есть перед анализом
Мадина РяжеваВ ответ на Лисичкина
Лисичкина
И что с вами делали, чем лечили?
косила и забивала. Вам не советую.
татьяна мишурова
хорошо подмыться и во влагалище вставить ватный томпончик,это перед сбором анализа.у меня такое было ,пересдавала и все потом было ок!еще врач для своего спокойствия давала направление на анализ специальный,который в пробирочку,извините,писаешь.вот забыла как называется)))
марина емельяноваВ ответ на Счастье есть
Счастье есть
а гестоз почти всем ставят на поздних сроках, это видимо прикол у врачей такой. почитайте статьи в чем причина повышения белка в моче.
вообще это для ляли плохо. белок - строительный материал для организма. если он в моче, значит не усваивается. ребеночек не будет расти. вам осталось то всего ничего, скоро ляльку увидите. ну полежите в больнице. не обращайте там ни на кого внимание. берите с собой нитки вязальные, книжки и ноутбук - будете с нами на форуме общаться!!!
ага. любим прикалываться делать нам больше не чего)
марина емельянова
подмыться. накануне исключить газировку. брать среднюю порцию мочи. это может быть из влагалища.. белок
TaisKa
ну от газировки белок в моче не появится)))) хорошо подмыться, вставить тампончик и среднюю порцию мочи сдать. а вообще белок в моче появляется из-за неблагополучия в мочевыводящей системе. Курантил и пентоксифилин к к лечению той системы никак не относятся. Если белок в моче обнаружится повторно - нужны мочегонные препараты. Скорее всего вам назначат Канефрон. В любом случае не бойтесь и не переживайте сильно, но лечение проходите добросовестно)))
Счастье естьВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
ага. любим прикалываться делать нам больше не чего)
вы - другая формация врачей :))) и я рада, что такие, как вы, есть :)))
но вот серьезно, у нас на позднем сроке всем поголовно ставят гестоз. конкретно у меня все анализы в норме были, давление отличное, отеков не было, короче хоть в космос запускай... а все равно гестоз в карте написан. за что?
марина емельяноваВ ответ на Счастье есть
Счастье есть
вы - другая формация врачей :))) и я рада, что такие, как вы, есть :)))
но вот серьезно, у нас на позднем сроке всем поголовно ставят гестоз. конкретно у меня все анализы в норме были, давление отличное, отеков не было, короче хоть в космос запускай... а все равно гестоз в карте написан. за что?
поработаю над этим вопросом)) пристану к нашим врачам))
Мария Вечканова
всегда перед сдачей мочи вечером пью чай с лимоном несколько кружек. мне помогает...тьфу тьфу тьфу))) проблем с анализом не бывает.. попробуйте и вы))) хорошо вам доходить!! и здоровую лялю!!
Леди*
нАХОДИЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПЕРЕСДАВАЛА- БЫЛО НОРМАЛЬНО. СДАЙТЕ ПО НИЧИПУРЕНКО- ПОКАЖЕТ ТОЧНО. А ВООБЩЕ СЛЫШАЛА ПЕРЕЗ СДАЧЕЙ ПОЛЕЗНО ПОПИТЬ КЛЮКВЕННЫЙ МОРС....
Кристина
да, у меня тоже было, надо просто правильно мочу собрать...не сразу в баночку писать, а чуть вне, а потом туда и желательно через тампончик или марлечку(извините если слишком подробно)
Машка
мне врач говорила перед сдачей вечер посидеть на помидорах-огурцах, и не пить молоко, не есть мороженое, семечки
ilel
Вечером перед сдачей анализа я сок виноградный пила или виноград кушала. Он как мочегонное действует. Если больших проблем с почками нет - белка не будет в анализе. На себе проверено. Ну а если проблемы есть - лучше в больничку. А что касается огурцов - то здесь осторожнее... Если огурчики свои с грядки - все ОК. А магазинные - лучше не надо. Нитраты белок и дадут. У меня единственный раз за беременность белок сильно подскочил и как раз после огурчиков свежих. Правда ранней весной дело было.