Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белок в моче

Женечка
Всем привет!У нас уже 27 недель.в последнее посещение врача сказали,что обнаружили белок в моче.Сказали что не много,0,33,но если будет повышаться пропишут лекарства.Девчёнки,кто с этим сталкивался,не страшно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
latika
ты пересдавала мочу?обычно просят пересдать.Нам 7,5 недель у меня белка было еще меньше,я пересдала и все ок.белок - это свернутая кровь,обычно связано с циститом(восп.моч.пузыря) или полинефритом(восп.почек)бывает с камнями в почках, что касается беременных - не знаю, может еще с чем- нибудь
Анархия Анархиевна
Соленого не надо есть перед анализом. И все будет нормально.
Ольга Соколова, 2 ребенка
Евгения, а с набором веса у Вас всё нормально? Если всё нормально не переживайте, действительно ешьте по меньше соленого. А если много прибавляете, то надо быть осторожной, ограничить соленое, по меньше воды, больше фруктов, есть угроза гестоза. У меня такое началось на 37 недели, до этой недели была просто прибавка в весе и небольшое повышение давления,а с 37 ещё и белок в моче. Родила я очень тяжело, но сейчас всё хорошо. Надеюсь, у вас всё будет тоже хорошо.
Женечка
С весом вроде всё нормально,давление тоже в норме.Теперь к врачу через неделю,будем надеяться,что всё в порядке!!
Мамина_Нюська
белок могли обнаружить,если выделения нечаянно попали в анализы или не подмылась перед тем как...а ваще Ксения права - пересдавать часто просят.
Марина
У меня тоже с 27 нед начал появляться белок в моче, то 0.33 то 0.033 - я так толком и не поняла, то ли так великолепно анализы делают, то ли у меня так было, скорее всего первое... Белок указывает на почки. Мне помогал - Канефрон и морс из Клюквы (только я сама делала). Если будут вам антибиотики выписывать (обычно так делают) - не советую. Белок был до самых родов, родила и все нормально.
*****Юлия
Полностью согласна на счет того, что перед сдачей анализа нужно ограничится в соленом,и про выделения не забывать, при сборе нужно вставлять тампон это меня врач так учили, так как тоже белок парцу раз обнаруживался, следуйте всем указаниям и все будет ок.
Лёка
У меня до 32 недель был постоянно белок в моче, это от того что у меня хронический пелонифрит с самого детства. Прописывали и Канефрон и клюкву и кучу антибиотиков, пила- не помогало, а потом плюнула на все эти лекарства и за день до сдачи анализов делала себе разгрузочный день, кушала только фруктики и (О! ЧУДО!) анализы все пришли в норму! Так что белок это не смертельно :-) Здоровья вам и малышу :-))
Москва
А еще помогает за день до сдачи анализов попить водичку с соком лимона.
катенька
Белок показывает на воспаление. У меня это пиелонефрит, а теперь и песочек в почечках. Просто надо внимательней к себе быть. Может вас что нибудь еще беспокоит. Надо тщательней обследоваться. А насчет антибиотиков, если воспаление все таки есть, то без них никак, беременным обычно амоксиклав прописываю. Главное слушайте врача
Анархия АнархиевнаВ ответ на катенька
катенька
Белок показывает на воспаление. У меня это пиелонефрит, а теперь и песочек в почечках. Просто надо внимательней к себе быть. Может вас что нибудь еще беспокоит. Надо тщательней обследоваться. А насчет антибиотиков, если воспаление все таки есть, то без них никак, беременным обычно амоксиклав прописываю. Главное слушайте врача
Привет :)

Это далеко не обязательно. Просто полведра селедки или полбочки соленых огурцов перед анализом иногда слишком много :) У меня так было 2 раза - просто перед этой процедурой стоит потерпеть открывать пачку черемши :)))
Есть, конечно, и случаи пиелонефрита :) Но это у тех, у кого и раньше были отеки и проблемы с почками...
Наташа Терешкова
Девочки привет всем!
Я вот по какому вопросу к вам.
Помните тут одна девочка распрашивала про этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... ?
Так вот. Я тоже его прошла сегодня и мне он тоже выдал имя моего любимого, но суть не в этом.
Суть в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подрга примерно год назад и он выдал её имя парня, с которым она прожила
в гражданском браке около двух лет. А совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Я сделала вывод что тест говорит правду.
И хотела бы всвязи с этим поинтересоваться-как он работает? Как он так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу дать мне знать об этом.
Для меня это важно!
Всем спасибо.
Антонина Курябина
Цистит, если это он, имеет ярко выраженные симптомы: боль при мочеиспускании, рези, затрудненное мочеиспускание, и белок в моче. Вот тут симптомы очень доступно http://www.gynecology-clinics.ru/disease... Либо это проблемы с почками. Пересдайте анализы.