Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 июля 2016, 12:39, В ожидании чуда, Беременность

Белок в моче

Доброго всем денька.
Прошу Вашего совета,Девочки. Может , кто сталкивался с этой проблемой.

В детстве заработала хронический пиелонефрит (почки)
Проблем с ними впоследствии не было, просто для профилактики пила канефрон, они и не воспалялись.

И тут 17 неделя долгожданной беременности.
Находят белок в моче ( 0,099 г/л ). Лейкоциты 40-50.

Чувствую себя, хорошо. Отеков нет,давление в норме (тьфу-тьфу), почки не болят- уж я то знаю, что эта за боль.
Была вообщем удивлена.

Начала снова пить Канефрон, лейкоциты снизились за неделю до 30-40.
А вот белок остался таким же.

Гинеколог бьет тревогу. Хочет госпитализировать.

Не хочу,чтобы нас с малышом кололи антибиотиками...

Во вторник встреча с урологом, и буду от этого оттталкиваться.

Девочки, у кого пиелонефрит, кто , что знает. Поделитесь опытом.
А может , кто знает больницу в Москве, специализирующуюся на этом....

Заранее спасибо откликнувшимся!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Svetik
20 гкб

Пожаловаться
Svetik
В Москве
Пожаловаться
Ирина
Обращались туда с этим вопросом? Что назначали?
Пожаловаться
Svetik
В ЖК давали направление на консультацию и узи. А с первой беременностью поставили диагноз пиелонефрит и лечили антибиотиками.
Пожаловаться
Ирина
Какие антибиотики принимали и как долго? Может посоветуете конкретного врача в этой больнице?
Пожаловаться
Svetik
Это было 12 лет назад. Вы думаете я помню какие антибиотики пила?)). Мне дали направление, я позвонила и записалась. Это было бесплатно, врача не выбирала. Там было как конвейер, следующий.. Следующий.. Следующий...
Пожаловаться
Ирина
Понятно. Спасибо :)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Блин но не лечитесь;откажут почки и тю-тю

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я бы легла, чтобы провели полное обследование. Просто так все равно антибиотики вам колоть не будут, сначала узнаю причину.
Пожаловаться
Ирина
Я и собираюсь ложиться. Просто жду встречи с урологом. Он все равно из той больницы, куда направляют.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я не хочу вас пугать, но все это очень опасно. Есть примеры. А у меня незадолго до родов белок около 60 был. Сразу начали колоть антибиотики. Но мне жизнь и своя , и ребёнка дороже, чем непонятные опасения о вреде лекарств.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Вам надо сделать анализы мочи на бакпосев, по Нечипоренко, по Зимницкому и на суточный белок, посчитать суточный диурез, сделать УЗИ почек и показать все результаты урологу. Потом уже решать вопрос о лечении антибиотиками или чем-то еще.

Пожаловаться
Ирина
Извините за вопрос: а бакпосев, по Нечипоренко, по Зимницкому и на суточный белок из одной баночки можно сдать или несколько?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Там целая эпопея, лучше сдавать в стационаре за 2-3 дня. Бакпосев берется катетером на гинекологическом кресле. По Нечипоренко просто средняя порция: начинаете писать в унитаз, подставляете баночку, заканчиваете писать в унитаз. По Зимницкому на тротяжении суток писаете каждые 3 часа в отдельную банку. Суточный белок: всю мочу за сутки сливать в одну емкость, потом взболтать и отлить немного в баночку.
Пы. Сы. А куда деваться, не на пальцах же уролог будет диагноз ставить...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мне из-за белка в моче роды вызывали, правда в 39 недель.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я видела как в роддои привезли женщину с белком у которой почки отказали,не справилисб с нагрузкой,ребенка спасли,а вот мама в реанимации была,не знаю чем там дело кончилось,но зрелище в приемной было очень страшное
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Кошмар! У меня все обошлось, слава Богу...вовремя в роддом легла.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А у меня сокурсница умерла, когда отказали почки. Она отказалась от преждевременных родов (21 неделя), а потом уже спасти нес могли.
Пожаловаться
Ksю
У меня пиелонефрит. Но не беременела еще ни разу...

Здоровья Вам и Вашему малышу!
Пожаловаться
Ирина
Большое спасибо!
Пожаловаться
Лопиталь
Сначала следы, потом белок, потом давление подключилось. На 32 неделе прервали беременность, так как почки перестали работать
Пожаловаться
Капля росы
Неужели в 32 недели нельзя было спасти малыша?(((
Пожаловаться
Лопиталь
почему нельзя? малышу скоро 15 лет
Пожаловаться
Капля росы
Ой,простите,я-то уж подумала...
Пожаловаться
Лопиталь
Из проблем - заикается.