Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

белок в моче

Наталь-ка
Здравствуйте девочки. Срок 10 неделек обнаружили белок в моче. Врач сказала подождать две недели и пересдать. Насколько знаю это очень даже нехорошо. Девочки вопрос к тем, у кого такое было...что вам назначали и что вы предпринимали (ну там диета и т.п.) И удалось ли его убрать. Спасибо заранее за ответы. И, пожалуйста, колкостей не пишите не до того. Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Хеленка, 1 ребенок
я бы не стала ждать 2 недели, пересдала в другой клинике. Если б обнаружили, то лечение пор назначению врача или больничка
Дарья С
Назначали канефрон . Купила. Пересдала на след день!!!!! белка нет. Извинились. 
мир прекрасен
скорее всего неправильно собрали.как было например у меня.пересдайте через неделю
Машулька... Однакина
Не переживайте!!!!у меня не раз так было,просто собрали мочу неправильно и всё!!!!!Пересдадите через две недели!!!
мама маленьких трольчат
хорошо помыться и пересдать. часто это погрешности забора анализа или ошибка лаборатории.
Наталь-ка
да и тара стерильная была:)и старалась все правильно сделать. Спасибо девочки буду ждать пересдачу и дай Бог все обойдется. Просто никогда на почки нареканий не было
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Антибиотики были у меня перед родами. До этого всю беременность пограничные результаты были.  Пила  травку,  на четвереньках с определённого срока периодически раньше советовали стоять. Потом, когда ребёнку 2 месяца было, почки опять заболели. После лечения уже 25 лет не беспокоят.  А по диете - соленого поменьше есть нужно (соль воду задерживает), не употреблять много жидкости (до 2 литров в сутки).  Пересдать можно и быстрее, вдруг лаборант ошибся или вы плохо помылись? Я не обижаю вас, просто нам раньше советовали первую порцию мочи не брать для анализа, а лучше среднюю.
Наталь-каВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Антибиотики были у меня перед родами. До этого всю беременность пограничные результаты были.  Пила  травку,  на четвереньках с определённого срока периодически раньше советовали стоять. Потом, когда ребёнку 2 месяца было, почки опять заболели. После лечения уже 25 лет не беспокоят.  А по диете - соленого поменьше есть нужно (соль воду задерживает), не употреблять много жидкости (до 2 литров в сутки).  Пересдать можно и быстрее, вдруг лаборант ошибся или вы плохо помылись? Я не обижаю вас, просто нам раньше советовали первую порцию мочи не брать для анализа, а лучше среднюю.
да я не обижаюсь. сама совета прошу:). обязательно сама пойду и пересдам. Так как ждать долго две недели. с ума сойду. и если все же все не очень хорошо то пусть обследуют..Спасибо вам
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Наталь-ка
Наталь-ка
да я не обижаюсь. сама совета прошу:). обязательно сама пойду и пересдам. Так как ждать долго две недели. с ума сойду. и если все же все не очень хорошо то пусть обследуют..Спасибо вам
История переписки2
Не за что!  Почки - это важно.
Света
Пару раз за Б был белок в моче, когда пересдавала мочу белка уже не было.
IРиНкa
монурал- однократно можно Б
ОтДИнна., 3 ребенка
Ничего не назначали,оказалось не правильно собрала мочу. Пересдала чрез пару дней , все в порядке.
 А что надо кушать в таких случаях смотрите в нете. Там все подробно и доступно
Первая
Всю беременность был, почки опущены и мочеточник был сосудом обвит.
Лошадиными дозами антибиотики кололи и капали, ТТТ, сын родился 9-10 по Апгар.
У беременных до 0,14 считается нормой, особенно на больших сроках.
Если отеков и давления не будет, врачи даже могут ничего Вам не назначать, кроме бессолевой диеты. Погуглите про нефрит беременных для успокоения, заодно там и по питанию советы найдете.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Успокойтесь.Слушайте врача. Пересдайте  пораньше,чтобы не изводить себя 2 недели..
Не ешьте копченностей и соленостей за пару дней.
Тару д/анализа тчательно  промыть ,гигиену  сделать с дет. мылом ,непосредственно перед забором анализа,Анализ собирать сразу в тару д/анализа.
От грязной тары и т.д. может быть плохой анализ,но по факту это не так.
Нэка, 1 ребенок
Неприятно, но не смертельно. Меня на 26-й неделе с таким диагнозом в роддоме на недельку закрыли. Пролечили, всю оставшуюся беременность анализы, тфу-тфу, хорошие. Пока можно себе щадящую диету устроить (без цитрусовых, шоколада, жареного, острого). В принципе, и конефрон попить можно. Препарат щадящий, его многим беременным прописывают. Еще неплохое средство - клюквенный морс (не покупной). Вкусно, полезно, вымывает из почек всю бяку. Или отвар шиповника (но морс на мой вкус лучше) 
usagi penkichi
Было дело на 23-ей неделе . Лечилась тержинаном, по совету врача . 
Кэт
было, неправильно собрала) вот век живи, как говорится, век учись, честно, сколько сдавала ,  даже не знала что дырку:D надо прикрывать, иначе в мочу может попасть что-то не то
КэтВ ответ на Кэт
Кэт
было, неправильно собрала) вот век живи, как говорится, век учись, честно, сколько сдавала ,  даже не знала что дырку:D надо прикрывать, иначе в мочу может попасть что-то не то
пересдала на след. день - всё ок
Плохая девочка.
А отеки есть? Если нет, то для вашего срока как-то рановато для развития гестоза.
Рита
Морс из клюквы попейте пока, а вообще могли неправильно собрать, по методу Нечипоренко надо.
анна кичко
В первую б Был белок в моче перед родами. Капали капельницы
Карина
На 14 неделе было 0.33 и 0,4. Призадумались, но ничего не сказали. Потом пересдала и ничего не было. Может он то есть, то нет. 
Наталь-ка
У меня тоже 0,33. В целом пересдам и посмотрим. спасибо вам девченочки. :)
Наталья Р.
У меня тоже нашли (вчера из поликлиники позвонили). Сказали сделать суточный анализ мочи на белок, сегодня собираю. Надеюсь, что покажет нормальный результат. Но у меня еще отеки есть, да и срок большой, поэтому переживаю как бы гестоза не было.
"ТАТТИ"
у меня был белок, держала диету всю беременность (ничего жареного, соленого, острого, копченного), в то время как все кушали на природе шашлык, а я грызла морковь. Только съем что-то вредное - все, белок. Выписывали пасту фитолизин, она немного мятная, т.к. меня тошнило 6 месяцев после каждого приема пищи - мятная паста меня спасала. Пол беременности ее пила. Будете держать диету - сами увидите, что белка больше не будет. Мне акушерка потом сказала, что кушай все что хочется - главное не переусердствовать, а перед сдачей мочи (за два-три дня) подержать диету.  Там потом и стала делать. 
12