Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 октября 2014, 13:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Белок в моче

Меня приучили к мысли, что белок в моче - это УЖАСНО, и если его обнаружат, то закатают в больничку на сохранение насильно даже при хорошем самочувствии и хороших других показателях.
Вчера же я полистала карту свою и обнаружила, что за время беременности у меня несколько раз в моче был белок, и кетоновые тела даже были. При этом на сохранение меня никто не клал. Разве что спрашивали, есть ли токсикоз (а его не было).
Это у меня врачи такие пофигисты, или реально белок, допустим на ранних сроках и без прочих угроз, с прочими хорошими показателями - это не так страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Возможно была ошибка? У меня однажны тоже обнаружили белок 0,1% и кетоны один +, пересдала анализ и ничего не обнаружили

Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Было несколько раз. Пересдавать не просили. Сейчас вот, последние пару раз, не было...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Очень странно, меня на следующий же день просили пересдать и явиться на прием.... действительно у Вас врач пофигист:shock:
Хорошо что сейчас ничего нет. Здоровья Вам
Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Дело ещё в том, что меня в тот момент наблюдала и другая врач (моя в отпуске была). Она тоже явно видела и белок, и кетоновые тела. Спросила только про токсикоз - нет ли. Когда я сказала, что нет, чувствую себя хорошо, она сказала что-то типа "Ну и ладно"...
Пожаловаться
Iron_Lady
не знаю, как на ранних.Но меня в 30 нед на сохр.положили с белком в моче
Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
А все остальные показатели у вас нормальные были?
Пожаловаться
Iron_Lady
не помню.давно было.
ну, беременность-вообще такое сост-е,когда редко бывает  "все тип-топ" :D
Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Ну тип-топ, конечно, нет. Но есть же пределы нормы. :)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пофигисты-белок в мочеодин из признаков  гестоза и заболевания почек
Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Ну так "один из". Может они смотрят, что других признаков нет, вот и не парятся?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
белка в моче в норме  быть не должно,у меня следы белка находили и то врач переживала,просила пересдать
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не повезло вам с врачом.
Я бы уже у заведующей была
Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Что меня смущает - что меня как минимум ещё одна врач смотрела в тот момент, когда белок был (сейчас уже нет). И она тоже ничего не сказала. Так что я подумала, что может это не моя врач плохая, а просто дело не только в белке?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Смотря, какой белок в моче.. С 0,033 просто на пересдачу могут отправить, с 0,066 - фурогином пролечить. На сохранении почти весь срок пролежала, но по другим, более серьёзным причинам, только из-за одного повышенного белка никто панику не поднимал..

Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Вот меня даже на пересдачу не гоняли, про таблетки-сохранение молчу. Смотрели минимум два врача в тот момент.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да не партесь Вы, тем более сейчас, когда анализы в норме. Наверно, не такие большие показатели были, чтоб в больницу загонять..
Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Ну к врачу я точно не побегу, просто интересно было узнать, почему такое несовпадение. Коллегу (дочке 8 или 9 лет) тоже с белком в больницу клали. Подумала, может новые нормы и подходы, типа "один белок ещё ничего не значит".
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У моей дочери до года белок в моче был и расширенные лоханки. Ну положили нас в больницу, исключили рефлюкс, назначили фурагин с канефроном, и выписали. Я только задолбалась раз в 10 дней дочкину мочу собирать, белок через раз "вылезал".  А к году сам пропал..
Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Понятно. Видимо реально стали легче к белку относиться.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Белок в моче - один из основных симптомов гестоза, а гестоз это очень, очень и очень неприятная штука. 
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
кетоны тоже были но это от еды может зависеть при повторных пропадали
а белок тоже надо пересдать, один раз не показатель

Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Но врачи даже пересдавать не просили. Точнее, просто ждали, когда я в очередной раз сдам анализ перед следующим плановым визитом (а это 2-3 недели разницы же).
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
*пожала плечами* что врачи в основном фиговые это не ново
для себя гемотест общий анализ мочи 200 руб.
Пожаловаться
Julia, 2 ребенка
Белок в моче у беременных в определном кол-ве может быть! у меня в первую беременность он был, все ок, только терапевт помню все приставала с ним- а гинеколог сказала что все в норме. Нормальный здоровый сын растет.. Тем более на ранних сроках это не признак гестоза. Вот после 20 недель там да может являтся одним из признаков!Но смотрят  в совокупности с другими симптомами.

Пожаловаться
Линкс, 1 ребенок
Вы это именно у врача уточняли? Ну что белок - это норма, если чуть-чуть и без других симптомов?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас