Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2013, 10:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Белок в моче

Это была очередная серия сдачи анализов - общий анализ крови, мочи. Всегда всё было в норме, чуть ли не в идеале. А тут вдруг позавчера звонит врач из поликлиники (я так удивилась этому звонку), говорит: "Анализ мочи плохой, есть белок 0,33 и бактерии. Срочно завтра еще раз пересдать, если анализ подтвердится будем назначать лечение препаратами, а потом еще раз сдавать. Как вариант - ложиться в больницу." Мне аж сразу "поплохело". И я, конечно, как все продвинутые беременные дамы, начала искать ответы на свои вопросы в Интернете (без него, наверное, раньше спокойнее жили :shock:). И так мне дурно стало: белок в моче - это плохая работа почечных фильтров, как вариант развития сценария - преждевременные роды и даже летальный исход матери и плода. :(:(:( Мама стала меня успокаивать, сказала, что это бывает от пищи, а я как раз 2 дня подряд перед сдачей анализов объедалась шашлыками - белковая пища, маринованое острое мясо. Плюс, может быть баночка не очень чистая была. Муж тоже очень переживает. 100 раз спросил, когда будут анализы готовы, не готовы ли еще, что сказал врач и т.д. и т.п.
Вчера пересдала снова мочу, сделала все как положено - утренний туалет, стерильная тара, первая утренняя моча (собрать в середине мочеиспускания). За сутки до сдачи анализов не ела никакой тяжелой пищи, жареного, острого, соленого. Сегодня пришли анализы.
:D УРА! УРА! УРА! :D Все анализы в норме, нет ни белка в моче, ни бактерий!!! Как же я обрадовалась! Еще месяц до выхода в декрет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Belle Mademoiselle, 1 ребенок
Так что не паникуйте, если анализы не очень хорошие. Всегда стоит пересдать и развеять свои сомнения.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Я тоже так, только на свадьбе погуляла, мочу сдала и в больницу загремела, теперь фильтрую питание перед сдачей анализа.
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
от пищи не бывает белка в моче. что за бред вы несете???? пысы рада что все хорошо закончилось
Пожаловаться
Это вы бредите. Еще как бывает! Даже бывает положительная РВ после жирной и острой пищи. А при определении белка в моче прежде всего беременным рекомендуют жадящий режим питания, чтобы облегчить работу почек и не нагружать организм лекарственными препаратами, которые одно лечат, другое калечат.
Пожаловаться
Persephone
:shock:
Пожаловаться
на фига тады перед сдачей анализов едите шашлык???? :angry:
Пожаловаться
Так я ж тогда не знала, что пища может настолько повлиять на анализы. А может все дело в последнем триместре, когда организм уже начинают утомляться.
Пожаловаться
главное что все хорошо закончилось))) здоровья вам и малышуне)))
Пожаловаться
:D Спасибо тебе, красна девица, на добром слове! :D
Пожаловаться
не за что)))) ;););)
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Бывает, если злоупотребить чем-нибудь, а почки слабые. Сразу белок выдает.
Пожаловаться
ага. почки слабые, и при этом едят острое, соленое, копченое .ну ну.....
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Не обязательно острое или соленое, от помидор свежих даже бывает. Меня почки по жизни никогда не беспокоили и диеты не держала, а вот как беременность так сразу начинают выкаблучивать.
Пожаловаться
Почки у меня ттт, нормально работают. Но беременность ослабляет защиту организма и иммунитет. В общем-то уменя желудок никогда не болел от агрессивной пищи, и почки на давали о себе знать.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы баночку не в аптеке покупаете? Конечно, нет стерильности.

Пожаловаться
Нет, баночки у нас не продаются в аптеках. Хотя я никогда не спрашивала. Но всегда анализы носила в обычных стеклянных, но хорошо вымытых и обданных кипятком.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы не в России? Мне казалось в любой аптеке этого добра навалом. У нас в поликлинике заранее предупреждают, что только аптечные баночки.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
0,33 - это допустимая норма. а вот бактерии - это хуже.
Пожаловаться
Да, но раньше вообще белок отсутствовал в моче. А 0,33 - это пограничный показатель, что тоже не есть хорошо.
Пожаловаться
Календула
стерильный контейнер в аптеке продают, стоит рублей 30. зачем использовать какие-то не оч чистые баночки?
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Даже дешевле. Я покупала за 17. Мне врач сразу сказала, анализы только в таких банках. Автор, рада за Вас
Пожаловаться
Календула
так о чем и речь. а в некоторых пол-ках эти баночки вообще просто так раздают
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
у нас тоже по 17 р и в другой таре анализы просто не примут
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
У меня также было. Звонила медсестра, я бегала пересдавала и всё ОК. Такое часто бывает изза неправильного сбора.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас