Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белок(

SILENTIUM
Девочки! Я уже не знаю что делать(((( С ума схожу от этого.

На 11 неделе я сдавала анализы на белок и результат: 0.106. После чего меня мой врач отправила на сдачу повторного анализа через катетер ( это очень больно) и белка не было обнаружено.

Через 3 дня я опять сдаю анализы и белок - 0.064. Мой врач решила опять меня отправить на катетер, но я от него категорически отказалась. Она наорала на меня и сказала что не знает что тогда со мной делать... Я сказала, что нужно решать проблему а не сдавать анализы каждый раз через катетер. И вот она отправила меня на дневной стационар.

Там я сдала анализы и белок показал 0.040. Назначили мне канефрон я его пью и вот сдала недавно анализ, результат показал что белка 0.048.

У меня нет проблем с почками, я себя прекрасно чувствую и остальные анализы в норме. Ничего не болит и не беспокоит. Я короче не знаю что уже делать( Назначили на понедльник опять анализ на белок. Но я чувствую что опять результат будет таким же. 

В интернете написано что нормой считается до 0,14 г/л. а они паникуют так...

Еще попробую клюквенный морс но незнаю поможет ли( Может у кого-то была похожая ситуация? Как вы решили эту проблему?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
FlockyFox
в другой лаборатории здайте! может у них реагенты паленые)))
Мария, 1 ребенок
клюквенный морс точно не поможет
Катюша
Тоже ничего не болело, но белок зашкаливал. Уролог прописывал два курса антибиотиков (первый антибиотик не помог) потом канефрон и клюква до родов. Гинеколог меня кстати сразу же после первого плохого анализа отправила к уролоу. Тот назначил сдать мочу на посев, выявили возбудителя, к нему подбирали уже антибиотики
Тэллиана
Вот врачу делать нечего,только вас уговаривать анализ сдать нормально.И не паникуют врачи,а наблюдают пристально и внимательно следят за беременностью,острое развитие гестоза очень опасно и крайне неблагоприятно для течения беременности. А если это просто изолированная протеинурия беременных,то это диагноз ставится после определённого периода наблюдения и контроля показателей.
Катюша
Клюква кончно вещь хорошая, но не волшебная. Профилактика, легкие воспаления еще куда не шло. Все, что посерьезней, клюква лечит только вкупе с нормальными современными препаратами
SILENTIUMВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Вот врачу делать нечего,только вас уговаривать анализ сдать нормально.И не паникуют врачи,а наблюдают пристально и внимательно следят за беременностью,острое развитие гестоза очень опасно и крайне неблагоприятно для течения беременности. А если это просто изолированная протеинурия беременных,то это диагноз ставится после определённого периода наблюдения и контроля показателей.
рановато для гестоза 14недел всего да и кроме белка ничего нет. А при гестозе и оттечность есть. 
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Если при сдаче мочи через катетор белка нет,то значит сдаете без катетора неправильно,причины разные.
SILENTIUMВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Если при сдаче мочи через катетор белка нет,то значит сдаете без катетора неправильно,причины разные.
сдаю все правильно) уже начиталась инструкций. у меня просто молочница... может быть из-за этого? я врачам говорю они говорят что от нее не может быть белка
Luka, 2 ребенка
если проблем не было раньше,это не значит,что их не будет и далее. канеш,врачу лишь бы наорать.не ходите вообще к нему больше,пейте клюкву и прикладывайте подорожник.
.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на SILENTIUM
SILENTIUM
сдаю все правильно) уже начиталась инструкций. у меня просто молочница... может быть из-за этого? я врачам говорю они говорят что от нее не может быть белка
При сдаче мочи тампон вставьте,чтобы выделения не попали в мочу,мне врач советовала,тоже с катетором белок по нулям был,без катетора появлялся,потом само прошло,баночку купите стерильную в аптеке,и разумеется слушайте своего врача:D:D:up:
Марина Дубровина
У меня был белок, когда на сохранении лежала. Хотя почки никогда не беспокоили, я даже только примерно знаю, где они находятся. Так у меня проверили функцию почек по методу Зимницкого и собрали суточную дозу мочи и еще на посев сдавала. Не могу сказать, чем лечили (не запоминаю названия лекарств - оранжевые таблетки:D), но при выписке уже все было нормально. Тоже не понимаю, нафига сдавать одни и те же анализы вместо того чтобы не обследовать подробнее
Пережруля
Меня на УЗИ почек отправили. Выявили неполное удвоение обеих почек и признаки гестационного пиелонефрита. Но причина сказали не в этом. Особенность организма во время беременности. Обе беременности после 20 недель белок в моче появлялся и до родов не исчезал (0,03)
Пружинка, 2 ребенка
Короче у меня была проблема с этим белком...он меня задрал. Почки в жизни не болела, ничего не беспокоило и вот плохие анализы и все. Канефрон мне вообще не помогал, и я выпила фитолизин тюбик (дрянь конечно но потерпеть можно) и очень много морса пила. Вообщем пересдала в очередной раз и все норм показало.
KutuzoVa, 2 ребенка
С почками может быть вс хорошо, а в беременность идет сильная нагрузка на них. ох катетер в родах тоже ставят))))
Ермакова Кристина
скорее всего мочу неправильно собрате, выделения попадают. обязательно в стерильную баночку и тампон вставить. 
РаковинкаВ ответ на SILENTIUM
SILENTIUM
рановато для гестоза 14недел всего да и кроме белка ничего нет. А при гестозе и оттечность есть. 
при гестозе не всегда отечность.
Марина
Аналогичная ситуация была у меня при сроке в 9 недель, только белок вырос до 0,99. Пока не пропила аугментин, ничего не помогло.