Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беби шауэр-вечеринка перед родами

Konfetka Sladkaja
"Вечеринка в честь ещё не родившегося ребенка — Baby Shower (Бейби Шауэр) — родом из США. 
Сегодня традиция празднования «Baby Shower» распространена по всему миру.
Основная идея Baby ShowerПо умолчанию Baby Shower является сугубо женскими посиделками. На них приглашаются женщины всех возрастов. Желательно, чтобы среди них были многодетные мамы, которые обладают богатым опытом по рождению и воспитанию детей.Основная идея Baby Shower — это моральная поддержка и напутствие будущей маме, как вести себя в родах, как ухаживать за новорожденным, как наладить грудное вскармливание и т.д.Вот почему Baby Shower в обязательном порядке празднуется в ожидании первого ребенка. Для второго и последующих детей он устраивается исключительно по желанию родителей и в более узком кругу."источник:pozdravlenija.biz

а вы справляли или может быть планируете такую вечеринку?
мои подруги планируют такие посиделки для меня.но мне хотелось тоже им сделать притное,какие-нибудь маленькие подарочки.жду ваших отзывов и идей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не нравятся мне эти американские глупые "празднования"
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Зачем нам очередная американская фигня :shock:
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Зачем нам очередная американская фигня :shock:
Вам может и не надо,а нам как нельзя кстати:)
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Вам может и не надо,а нам как нельзя кстати:)
История переписки2
Если хочется, то устраивайте на здоровье ;), Просто это не наши традиции - поэтому как-то не того.....Ну я и по себе например точно знала, что мне лучше без сборищ,  дома тихонечко посидеть и морально настроится, а не слушать советы других
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Если хочется, то устраивайте на здоровье ;), Просто это не наши традиции - поэтому как-то не того.....Ну я и по себе например точно знала, что мне лучше без сборищ,  дома тихонечко посидеть и морально настроится, а не слушать советы других
История переписки3
Мне советовать особо не кому:) все без детей.это больше собраться пообщаться посмеяться
Татьяна
подруга в америке живет-наверно делали. я пока что среди знакомых ни у кого не видела такой вот традиций. да и сама не устраивала.
мне было важнее все подготовить ребенку и мне в роддом. ну и мысленно. а на кануне родов мне пати составил наш форум.)))на утро поехала рожать
Konfetka SladkajaВ ответ на Татьяна
Татьяна
подруга в америке живет-наверно делали. я пока что среди знакомых ни у кого не видела такой вот традиций. да и сама не устраивала.
мне было важнее все подготовить ребенку и мне в роддом. ну и мысленно. а на кануне родов мне пати составил наш форум.)))на утро поехала рожать
Ну это не совсем на кануне,у меня будет где то за месяц.у меня уже всё кроме мелочей готово,так что время есть.
ТатьянаВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Ну это не совсем на кануне,у меня будет где то за месяц.у меня уже всё кроме мелочей готово,так что время есть.
История переписки2
да мне и так не с кем гулять не говоря о вечеринках.
всегда одна.:(:(:(:(:(:(
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
да мне и так не с кем гулять не говоря о вечеринках.
всегда одна.:(:(:(:(:(:(
История переписки3
Сообщение от Танюшка, 2 апреля 2014 года в 18:42
да мне и так не с кем гулять не говоря о вечеринках.
всегда одна.:(:(:(:(:(:(
Леди Фреш
накануне родов спала как хорек :D:D:D не до шауров было :D:D:D еще и все доставали вопросом: ну когда ж?! 
Konfetka SladkajaВ ответ на Леди Фреш
Леди Фреш
накануне родов спала как хорек :D:D:D не до шауров было :D:D:D еще и все доставали вопросом: ну когда ж?! 
Я всем сказала когда у меня срок и простыла не спрашивать:)
а посиделки будут за месяц до родов.
Леди ФрешВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Я всем сказала когда у меня срок и простыла не спрашивать:)
а посиделки будут за месяц до родов.
История переписки2
так в этом и вся соль... срок стоял на 29 августа а родила 12 сентября... и вот эти 2 недели мне показались чем то с нечто!
Белла@@@, 1 ребенок
Нет, я работала. Но мне бы хотелось что бы кто-нибудь устроила для нас с доской такую вечеринку
Konfetka SladkajaВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Нет, я работала. Но мне бы хотелось что бы кто-нибудь устроила для нас с доской такую вечеринку
Мои подружки в этом плане умницы.они мне и девичник незабываемый устроили и вот теперь такое планируют.я только гость.
Лето
я такое только в мультике видела Ох уж эти детки. Довольно старый уже мультик. Там вечеринка настолько удалась, что мама оттуда сразу рожать поехала)
Konfetka SladkajaВ ответ на Лето
Лето
я такое только в мультике видела Ох уж эти детки. Довольно старый уже мультик. Там вечеринка настолько удалась, что мама оттуда сразу рожать поехала)
Я думаю так мы праведно ватт не будем.тортики,фрукты и положительные эмоции:) 
MarishkaВ ответ на Лето
Лето
я такое только в мультике видела Ох уж эти детки. Довольно старый уже мультик. Там вечеринка настолько удалась, что мама оттуда сразу рожать поехала)
А что, у моей подруги так было: она настолько подвижная сама по себе, что с детской горки с малышней на руках и в пузе каталась на свой шауэр! следующей же ночью написала мне, что шватки начались!!! Родила нормально! Вот это погуляли!!!
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
 В России нет такой традиции, но учитывая нашу страсть к перенимательству святых Валентинов и прочей лабуды, не исключаю, что вскоре некоторые будут делать.
Konfetka SladkajaВ ответ на Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
 В России нет такой традиции, но учитывая нашу страсть к перенимательству святых Валентинов и прочей лабуды, не исключаю, что вскоре некоторые будут делать.
Я не в России живу,но у нас тут это тоже распространенно.
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoffВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Я не в России живу,но у нас тут это тоже распространенно.
История переписки2
Ну а я про Россию пишу. У вас же объединенная Европа с флером США... :D
худеющая
не понимаю я таких вечеринок. а если что-то в родах случается, как себя те поздравляющие потом чувствуют?
Анна Борисова, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
не понимаю я таких вечеринок. а если что-то в родах случается, как себя те поздравляющие потом чувствуют?
Логичный вопрос:up: То же самое в голове крутилось, пока все ответы читала.
Konfetka SladkajaВ ответ на худеющая
худеющая
не понимаю я таких вечеринок. а если что-то в родах случается, как себя те поздравляющие потом чувствуют?
Да никак.случиться всегда может что то.во время беременности,родов,после.это судьба по моему мнению.
Marishka
У меня было два шауэра: один мне делали на работе, а второй дома друзья делали. Первый был с мужчинами, а второй - классический - только девчонки, а мужчин мой муж в биллиард играть повел. Никаких советов мне не давали, т к я сама уже начиталась к тому моменту, но надарили всего!!! Я даже ничего заранее не покупала, т к можно в магазине сделать регистрацию, чтоб подарки от гостей не повторялись! Я уже и сама три шауэра подругам делала. на подарочки деткам, если подруги приведут, можно сделать замороженное киви в шоколаде на палочке и завернуть в прозрачные пакеты и завязать красиво, или фрукты в сметане с желатином. Рецепты можно в нете найти, или я напишу Вам, если надо. А для взрослых мы специально все покупали, а потом все оформляли примерно так: http://www.michaels.com/Baby-Rattle-Favo.... Весело проводишь время, все для тебя, игры можно устроить, потом рассматривание подарков. Короче, последний праздник, когда тебе не приходится ничего делать, а лишь наслаждаться, а то потом ты и гостей принимаешь, и детенка качаешь, и мужу указания даешь, потом еще и убираешь...
Konfetka SladkajaВ ответ на Marishka
Marishka
У меня было два шауэра: один мне делали на работе, а второй дома друзья делали. Первый был с мужчинами, а второй - классический - только девчонки, а мужчин мой муж в биллиард играть повел. Никаких советов мне не давали, т к я сама уже начиталась к тому моменту, но надарили всего!!! Я даже ничего заранее не покупала, т к можно в магазине сделать регистрацию, чтоб подарки от гостей не повторялись! Я уже и сама три шауэра подругам делала. на подарочки деткам, если подруги приведут, можно сделать замороженное киви в шоколаде на палочке и завернуть в прозрачные пакеты и завязать красиво, или фрукты в сметане с желатином. Рецепты можно в нете найти, или я напишу Вам, если надо. А для взрослых мы специально все покупали, а потом все оформляли примерно так: http://www.michaels.com/Baby-Rattle-Favo.... Весело проводишь время, все для тебя, игры можно устроить, потом рассматривание подарков. Короче, последний праздник, когда тебе не приходится ничего делать, а лишь наслаждаться, а то потом ты и гостей принимаешь, и детенка качаешь, и мужу указания даешь, потом еще и убираешь...
Спасибо:)
я думала купить боди и специальных красок.чтобы они раскрасили,а потом когда дочь родиться сделаю фото в этих боди и подарю каждой.