Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн

АнЪкА
Всем привет))) Девчонки,кто ходил во время беременности в бассейн,до какого месяца ходили и как часто? У меня сейчас 25-26 недель,хожу два раза в неделю по 45 минут. Сегодня вот задумалась,а до какого срока можно продолжать ходить? Подскажите,пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
karinakate
бассейн-это так здорово, я ходила, пока пробка слизистая не отошла.
АнЪкАВ ответ на karinakate
karinakate
бассейн-это так здорово, я ходила, пока пробка слизистая не отошла.
Вот и мне очень нравится. Спина отдыхает и вес перестала сильно набирать.
Бурундук
если хорошо себя чувствуете то можно и до 9.противопоказание разве что отошедшая пробка или открытая матка.а это к мес 9 придет
HaPpyMaMa
ходила обе беременности, один раз в неделю, в первую до самых родов, во вторую до 30 недель, потом пляжный сезон начался, стали на море ездить))
Минона, 3 ребенка
За неделю до родов была последний раз.
АнЪкАВ ответ на Бурундук
Бурундук
если хорошо себя чувствуете то можно и до 9.противопоказание разве что отошедшая пробка или открытая матка.а это к мес 9 придет
Спасибо за информацию)
АнЪкАВ ответ на HaPpyMaMa
HaPpyMaMa
ходила обе беременности, один раз в неделю, в первую до самых родов, во вторую до 30 недель, потом пляжный сезон начался, стали на море ездить))
Спасибо)
АнЪкАВ ответ на Минона
Минона
За неделю до родов была последний раз.
Не тяжело плавать было?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Не тяжело плавать было?
Я же не стометровку сдавала. Не тяжело. Только в джакузи не надо сидеть.
НЮШКА-ХРЮШКА
я сейчас хожу. 28 недель. с ребенком. он занимается,а я сама по себе плаваю. в малой чаше,но зато и правда отдыхаешь. лягу на круг и болтаю с другими мамочками. справку дали аж до конца года,противопоказаний каких либо нет,гинеколог тоже не против. так что видимо можно ходить всю беременность.
АнЪкАВ ответ на Минона
Минона
Я же не стометровку сдавала. Не тяжело. Только в джакузи не надо сидеть.
)))) спасибо
АнЪкАВ ответ на НЮШКА-ХРЮШКА
НЮШКА-ХРЮШКА
я сейчас хожу. 28 недель. с ребенком. он занимается,а я сама по себе плаваю. в малой чаше,но зато и правда отдыхаешь. лягу на круг и болтаю с другими мамочками. справку дали аж до конца года,противопоказаний каких либо нет,гинеколог тоже не против. так что видимо можно ходить всю беременность.
Была бы моя воля я бы и чаще ходила,но к сожалению времени столько нет(
Товарищ капитан, 3 ребенка
я не ходила из-за того, что втех бассейнах, где я была, очень пахло хлоркой, а у меня от нее глаза краснели как у белой крысы.
НЮШКА-ХРЮШКАВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Была бы моя воля я бы и чаще ходила,но к сожалению времени столько нет(
мы ходим 3 раза в неделю. но будем ходить до середины мая,так как наш бассейн зависит от отопления,а его обычно 15 мая отключают.
Светлана
ходила до июля, родила в августе, и сейчас уже хожу, просто обожаю воду...
АнЪкАВ ответ на Товарищ капитан
Товарищ капитан
я не ходила из-за того, что втех бассейнах, где я была, очень пахло хлоркой, а у меня от нее глаза краснели как у белой крысы.
У нас в бассейне воду ионизируют
Товарищ капитан, 3 ребенкаВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
У нас в бассейне воду ионизируют
везет вам! тогда конечно надо ходить!
а вот про срок вам лучше спросить не у форумских специалистов, а у вашего врача!
Лэйла -Валэйла
Я не ходила....боялась всего.
Инна Мартекевич
Бассейн это здорово,не могу без него.Думаю что можно на любом сроке,если все ок,тем более нормы гто сдавать не надо,все плавают по мере сил .Мне кажется плавание наоборот помогает в родах и при беременности.
Mira
строго по разрешению вашего гинеколога! кстати, на курсы вас без его справки по хорошему и взять не должны были. на каждом плановом осмотре у гинеколога интересоваться можно ли продолжать
Мама Ник-Ника
Я ходила в бассейн на занятия для беременных. Девочки ходили до самых родов, а я летом уехала на море, а когда вернулась, то уже не стало времени туда ходить (то квартиру переоформляла, то ребенку покупала то, что еще не успели купить, так время и пролетело). А в бассейне было классно. Меня там нырять научили (я, дожив до 32 лет, умела плавать, а нырять нет :-))) Инструктор у нас оч хорошая девочка попалась. Она не сюсюкалась с нами, все ее упражнения были направлены на дыхание, выносливость, растяжку, что очень помогло в родах. После родов мы, уже вдвоем, снова возобновили походы в бассейн, только уже грудничковый "мама и малыш".
УмнаяМаша
до 38 недель ходила..все в порядке!
Н@т@лия
я до 6 месяцев,потом стало видно живот и я перестала ходить))
Татьяна Костерина
Я хожу, мне нравится, буду пока врач запрет не наложит.
АнЪкАВ ответ на Liska
Liska
я тоже хожу, уже вторую беременность, в ту до 8 месяца ходила. А вот интересно, можно ли не почувствовать в бассейне, что воды отошли??
Я сегодня тоже этим вопросом озадачилась)
12