Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 декабря 2011, 14:17, В ожидании чуда, Беременность

Банк стволовых клеток

Девочки, кто сталкивался с сохранением стволовых клеток? Объясните, как это, стоит ли, и вообще по цене тоже желательно
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
моя подруга сохранила стволовые клетки, как она это делала и сколько это стоило в 2008 году не могу подсказать, почитайте в Интернете, где в вашем городе делаются такие процедуры с забором стволовых клеток, там указана и стоимость процедуры и стоимость хранения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Jul
Мы воспользовались этой услугой. В ПМЦ стоимость такого удовольствия около 100 тыс. (+5 лет хранение).
Илька, 1 ребенок
за 5 лет-100 тыс.?а если не понадобятся?
Jul
Забор стволовых клеток стоит 80 тыс. 18 тысяч хранение - 5 лет. Дальше опять нужно оплачивать хранение.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем 2 темы однаковых?

Лейсан Вафина, 2 ребенка
Потому что "беременность" и "роды" разные подтемы, вы так не считаете? поэтому кто-то просматривает вопросы там, а кто-то здесь? а тема как такового может касаться всех.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все в списке новых тем идет слева в окошке )
Лейсан Вафина, 2 ребенка
я это знаю
Катруся, 1 ребенок
А зачем???
Iriska, 1 ребенок
"Стволовые клетки – это незрелые клетки, способные к превращению в другие клетки, из которых строятся все органы и ткани человеческого организма. Стволовые клетки, получаемые из пуповинной крови, способны превращаться в любые клетки крови и иммунной системы."
Илька, 1 ребенок
вон сколько артистов поумирало от рака,все омолаживались стволовыми клетками..
Iriska, 1 ребенок
В этом году у моей подруги умерла сестра-22 года..были бы клетки- жизнь была бы спасена..вот тоже задумалась об этом, если второго рожу.
Лиса, 2 ребенка
Это очень дорогая процедура.
Iriska, 1 ребенок
Да не то чтобы ооочень дорогая, просто у меня почему то в нашем государстве нет веры в то, что в момент когда эти клетки понадобятся-всё будет нормально..:(
Лиса, 2 ребенка
То же верно:)
fiona
мы храним наши стволовые клетки с 2006 года! плата за 1 год хранения- 4000 руб. Забор крови ( в 2006г)- обошелся в 40000 руб. Надеюсь конечно, что мы не воспользуемся ей, но для страховки решили сохранить. Руководствовалась несколькими факторами:
- эти клетки которые в экстренном случае подойдут моему ребенку на 100%
- не известно где будет "папаша", будет возможность ли родить второго ребенка от того же человека (для спасения первого- такие случаи не редки).
- медицина не стоит на месте и рано или поздно при помощи этих клеток возможно будет остановить некоторые смертельные болезни и во взрослом периоде (рак и т.п.)
- и т.д. и т.п.

но это дело каждого конечно :)
Лейсан Вафина, 2 ребенка
просто в нашем городе такого раньше не было, а недавно где-то мельком увидела объявление. вот задумалась. муж об этом давно говорил, но сказал, что у нас такого нет
fiona
чтобы развеять сомнения- не поленитесь и доберитесь до вашего "банка стволовых клеток"....посмотрите все бумаги, акредитации, гарантиии , уловия и т.д....потом уже и решите.
Ищу себя
Мы делали в 2009 году на 5 лет,стоило это 1.400евро. Потом надо будет платить каждый год,но там небольшая сумма. Это Австрия. Я надеюсь,что нам это никогда не пригодится.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас