Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2016, 20:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Баня и беременность

Дорогие будущие и уже мамочки! Скажите,ходили ли вы в баню во время беременности? Как относитесь к этому мероприятию? Спрашивала у врача,ответила как-то неуверенно,мол пойди посиди на нижней полке,если что сразу выходи. Надо сказать,что баня для меня привычна,ходила до беременности в осенне-зимнее время несколько лет. Ваше мнение на этот счёт?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
я вообще баню не переношу
и имхо, если без этого можно обойтись, то лучше и не надо
зачем рисковать?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
ой, не....я боялась в баню беременной ходить
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Анаско, 3 мая 2016 года в 20:38
ой, не....я боялась в баню беременной ходить
Я и небереременная не ходила))) Тяжело для меня - тепло. пар..На даче ходила самая первая. пока не раскочегарилась - обмыться быстренько...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
я тоже париться не очень люблю, хожу, когда там просто очень тепло) не понимаю сильного жара, пока голову намылишь-перепотеешь)
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я ходила - но только, чтобы помыться. Не парилась, не сидела на полке - нижней или верхней. То бишь минут двадцать - для меня специально баню чуть проветривали. Я боялась, честно, всего во время беременности.

Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Ходила всю беременность. Поскольку дом частный, а водопровода не было тогда ещё в доме. Нормально. Дочери 14 лет. Я не столько из-за бани, сколько из-за прокладки водопровода на две недели раньше срока рожать ушла. Соседи все нервы вымотали, пока мы водопровод в дом тянули.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
и подруга и систер ходили..нормально!
конечно уже не со мной и дикий пар.
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Если нет угрозы,тонуса и хорошо переносите жару,то по чему бы и нет!)))Знакомая из Карелии всю беременость мылась в бане.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я ходила, но у меня нет тонуса, угрозы, высокого давления, токсикоза и тому подобного. Смотря как протекает Ваша беременность.

Пожаловаться
Алена
Абсолютно так же. Даже токсикоз не беспокоит. Вообще не чувствую себя беременной
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ходила в баню всю беременность.
Все нормально.
Пожаловаться
ольга, 4 ребенка
Я вообще там не была. Никогда.
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Ходила в сауну на первых неделях,вернее пыталась.Головная боль,дискомфорт...не хочу больше.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ходила только 1 раз в деревне и то после всех, когда уже остыл воздух, но я вообще не переношу баню, особенно парилку

Пожаловаться
Мадам
я и не беременная баню не люблю. беременную меня туда не затащил бы никто.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Во время всех беременностей ходила в баню, в парную тоже, не парилась только, а грелась.
Малую сразу после выписки из РД в баню повели! ))
Пожаловаться
Я и в ванной-то не лежала...А в бане и в небеременном состоянии в обморок падаю...
Пожаловаться
Елена
А зачем? Смысл. Если только негде мыться
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Елена, 3 мая 2016 года в 21:02
А зачем? Смысл. Если только негде мыться
Некоторые жить не могут без бани. Мне вот хочется иногда))))
Пожаловаться
Капризуля
ходила

Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Я на нижней полке немного сидела, не грелась, не парилась. Никакой нужды в этой процедуре для беременной и в дальнейшем для кормящей нет. Родите, выкормите и парьтесь
Пожаловаться
я, 4 ребенка
плюсанусь
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Ходила в баню все три беременности, но без фанатизма. Первая в баню не шла т.к. первый пар самый горячий. Шла в последних рядах и парилась. Ходила до самых родов, но было одно но, если в банный день я чувствовала себя не очень, тонус, голова болела и т.д. то парилка отменялась, шла просто мыться.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
если в не горячую баню, просто помыться, то вполне можно. Раньше чтобы избавится от нежелательной беременности парились с веничком или горячую ванну принимали. Многим помогало
Пожаловаться
Зока Бадина
знакомой так "помогло" полежать в чуть более горячей, тем 37 ванной, еле спасли ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас