Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бандаж.... нужен ли..

анастасия бабушкина
Привет всем не спящим! скажите вот озадачилась покупкой дородового бандажа-срок 25 недель по некоторым источникам пишут что уже давно пора носить кто то пишет что с 27 недели....  ну так ладно! никак не могу определится с выбором самого бандажа и фирмы....  и интересно есть ли от него толк в будущем??  больше интересно предупреждает ли действительно растяжки. ну что снимает нагрузку с позвоночника думаю правда и не преувеличено! кто нибудь пользовался есть ли результаты какую фирму предпочитаете??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Ольга Бондар
Первую беременность пробегала без бандажа, а во вторую как только лялька перевернулась из тазового предлежания одела (бандаж нельзя одевать если ребенок находится в тазовом предлежании) и поняла что бандаж это такой кайф для спины. Я брала универсальный бандаж фирмы ФЭСТ, он потом верой и правдой послужил после беременности. По размеру я брала с запасом 15 см (а не как рекомендуют 2-3) и липучки держались отлично. Появление растяжек зависит от генетики и гормонов и никакие чудо-крема и бандажи от них не спасут, если организм  предрасположен к их появлению.
Maria ----
Носила очень редко, так как была жара страшная. Растяжек почти нет, хотя в подростковом возрасте достаточно много вылезло.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не носила. А что, надо было?
Цапля чахла, цапля сохла
Не носила. А что, надо было?
+++
Анна, 2 ребенка
первый раз из дома без него не выходила - сразу начинало тянуть живот, второй вообще не носила
Olivia, 1 ребенок
Не носила, растяжек нет
Кукарача
Не могла носить, хоть и купила. Жарко было ( родила в конце августа), да и неудобно. Зато после родов очень пригодился!
Ирина Фролова
Обе беременности не носила, никаких растяжек нет, а мне было уже за тридцать. Мама моя носила - вся в растяжках.
Колючка
В первую беременность не могла без него ходить,во вторую с ним не могла,растяжек нет
Наташа
носила, толку никакого
KATTI
дородовый не носила.растяжек нет
Леньчик, 3 ребенка
Со старшими носила. Спина все равно болела. С младшим не носила. Г сказала: зачем вам это надо.
Надежда Дементьева
В первый раз носила и было удобно, особенно, когда надо было много ходить или у плиты стоять, во второй раз было жутко дискомфортно, не знаю почему. Растяжки- лотерея.
Скрепка (Катя)
С первым покупала бандаж, и до родовой и после. В дородовом разочаровалась. Ни фига эффекта нет. Со вторым только послеродовой и тот трусами, что бы живот сразу утягивало, помогло, растяжек на животе нет.  
Светлана Каменецкая
У меня 2 было: Олин трусиками ФЭСТ, я его носила с 24 недели и наверно до 30-32, а потом носила универсальный, меня очень спасли оба. Растяжки появились за неделю до родов :|
АняВ ответ на Ольга Бондар
Ольга Бондар
Первую беременность пробегала без бандажа, а во вторую как только лялька перевернулась из тазового предлежания одела (бандаж нельзя одевать если ребенок находится в тазовом предлежании) и поняла что бандаж это такой кайф для спины. Я брала универсальный бандаж фирмы ФЭСТ, он потом верой и правдой послужил после беременности. По размеру я брала с запасом 15 см (а не как рекомендуют 2-3) и липучки держались отлично. Появление растяжек зависит от генетики и гормонов и никакие чудо-крема и бандажи от них не спасут, если организм  предрасположен к их появлению.
:up::up::up:Я к Вам:) Бандаж от растяжек не спасет. Растяжки - генетическая предрасположенность. Хоть на ушах стойте - если суждено - будут полюбому! Бондаж - разгрузка для позвоночника. 
Аня
Бандаж не спасает от растяжек. Ничего не спасает от растяжек, если опомниться лишь во время беременности. Неоспоримый факт. К сожалению. Точка.:shock:
twins
купите до-и послеродовый бандаж,после родов поможет прийти  животу в норму.лично мне бандаж очень помог,разгрузил спину
АняВ ответ на Аня
Аня
Бандаж не спасает от растяжек. Ничего не спасает от растяжек, если опомниться лишь во время беременности. Неоспоримый факт. К сожалению. Точка.:shock:
А все те, у кого, якобы, благодаря бандажу, нет растяжек - значит их и без него бы не было.
Anna
У меня  Gabrialla. 
Я его обожаю, так как ношу до сих пор, когда прихватыаает со спинной грыжей. 
В беременносить носила, держал живот и спину.
ИКР@ ЧЕРН@Я
Я бандаж носила ( с большим удовольствием . Я маленькая, а живот был огромный). Без багдада я носила пузо в руках.
ВетаАгащас
я носила,растяжек вообще нет(но не думаю,что от этого),носила непостоянно. низки плод лежал.
Привет
не носила растяжек нет
МАриша
купила, одела пару раз , мне не удобно, не носила ни в первую беременность ни во вторую)
Валена
Носила. с 30-й недели вообще тяжело было без него ходить, полезная вещь