Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 марта 2014, 14:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж дородовый

Подскажите, нужен он или нет, какой от него толк, померила ничего не поняла)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Я носила.Живот хорошо поддерживает.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Мне нужен был, главное выбрать удобный и по размеру.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
У меня был ФЭСТ, два в одном, очень помогал на последних месяцах и после родов.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
конечно есть. Отличная поддержка живота на большом сроке. Намного легче ходить.Только одевать надо лежа и снимать лежа, чтоб резко живот не "падал"скажем так.Мне очень помогал бандаж.
Пожаловаться
Лиза, 1 ребенок
Сообщение от мечта, 27 марта 2014 года в 14:13
конечно есть. Отличная поддержка живота на большом сроке. Намного легче ходить.Только одевать надо лежа и снимать лежа, чтоб резко живот не "падал"скажем так.Мне очень помогал бандаж.
спасибо
Пожаловаться
Iron_Lady
в виде трусов 2 шт купила и чередовала .
носила с 12 или 15 недели (насколько помню) до конца берем..
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
мне был нужен,иначе пузо руками пришлось поддерживать...у меня была модель с липучкой сбоку---очень удобный...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне он ОЧЕНЬ разгружал спину. Ходить без него не моглп оба раза.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Мне нужен был. В этот раз то же буду носить обязательно.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Кому-то нужен,кому-то нет,врач обычно прописывает.У меня держать особо нечего было,живот скромненький был.

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Я хотела, поясница разламывалась, живот был большой. Но мне нельзя было - предлежание до 38 недель было неправильное. А хотела я купить Фэст универсальный и до и после родов его носить можно 

Пожаловаться
Гербера
Позвоночник разгружает хорошо!

Пожаловаться
Just a dreamer
Ну раз ничего не поняли, вам наверное не нужен. Я как только в первый раз померила, поняла, что больше его не сниму:D

Пожаловаться
Krasava
для больших пузяк советуют. для маленьких - зачем, не вижу надобности. (ну, это мое личное мнение)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
мне врач посоветовал ходить в нем, но так как работа у меня сидячая, на работу/с работы на машине, то мне и носить то его некогда..... пока не покупала, хотя и задумываюсь об этом....

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
у меня был до-после родовый. до родов носила - живот таскать легче, спине не такая нагрузка. после родов одела пару раз и не стала - не удобно, еще как раз дома была жара, ужас. просто в халате было жарко. сейчас я в него не лезу, увы. лежит просто ненужный. 
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Я слышала, что его только после принятия головного предлежания ребеночком назначают, так ли это? С врачом советовалась- говорит если совсем невмоготу- купи, и носи. В аптеку пошла- говорят до 30 недель не носЮт... А спина отваливается(( Защемление нерва вторую беременность создает мучения...Кто в курсе?? тоже послушаю про бандажик...

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мне с 27 недели даже в туалет без него не разрешали вставать.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Угроза была видимо??У нас угроза вроде миновала, но спину ломает так- что головой стены бить хочется(
Пожаловаться
И угроза и спина.
Пожаловаться
Katelyn, 1 ребенок
Если врач не против - покупайте и носите, мне его чуть ли не с 16-ой недели прописали, хотя детка вертелась как хотела, я его первый раз надела - неудобно, не носила. Где-то неделе на 25-ой только просекла в чем фишка :) Кстати, надевать его имеет смысл, если собираетесь ходить больше часа.
Пожаловаться
Я носила, мне врач велел.

Пожаловаться
два хомячка пара
мне не нужен оказался. оба раза животик маленький был. а вот послеоперационный был моим спасением.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я советовалась с гинекологом, она говорила с 20 нед покупать. носила его только на улицу, без него не могла долго ходить
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне врач сказал носить. Удобно, главное, подобрать тот, что подходит. Ношу на прогулки или если по дому что- то делаю. Спине легче гораздо. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас