Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2013, 18:35, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж дородовый

Девочки, хочу обратится к тем, кто пользовался бандажем во время беременности. Прочитала в одной "умной" книжке, что он разрешен только с 28 недели... может кто-то знает почему именно так? И так ли это вообще? Просто слышала, что девочки и раньше пользоваться начинают. И какой маркой пользовались вы, посоветуйте. Заранее благодарна!)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
уже  пользуюсь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Зачем так рано?
Алена З, 3 ребенка
почему рано. уже требуется для меня.
Наталья Актау, 2 ребенка
носила с 25 по 32, больше нельзя, ребенку места мало развернуться и может попой сесть, раньше нет смысла носить, потому что живот небольшой! покупала марку какую-то украинскую, уже не вспомню

Кукусечка, 1 ребенок
Ну а носят - то не из-за размеров живота.. а из-за болей в спине.. для разгрузки. просто моя врач неоднозначная какая - то... спрашиваешь - ответт один и тот же - болит - так должно быть. что-то типа - Родишь - пройдет))))
Наталья Актау, 2 ребенка
ну конечно не из-за размеров, а из-за болей! не пройдет, если себя не беречь"
Барбариска, 1 ребенок
Почему нельзя после 32? Я носила как раз с 33. У малыша была головка низко и была угроза преждевременных родов.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да это уже выдумки все
Наталья Актау, 2 ребенка
я ждала ребенка 9 лет и мой врач, которая помогла забеременеть за 4 месяца мне сказала в 33 недели: "Ты почему еще в бандаже, ребенок не повернется!" и знаете я ей верю!
Барбариска, 1 ребенок
Сколько врачей столько и мнений))) Может есть разница носится ли бандаж до 32 или нет. Кто знает?)) У меня все нормально было, малыш лежал правильно и родился вовремя))
Наталья Актау, 2 ребенка
ммм, здорово!!!! вы нас не на много обогнали! нашему почти 11 месяцев!
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
может. смотря какой бандаж? есть такие. которые под животом - я такой ношу. мне обычный и нельзя (плацента спереди. чтоб не передавило). не думаю, что бандаж, который как пояс под животом, повлияет на положение ребенка
Наталья Актау, 2 ребенка
возможно из-за вида бандажа, у меня был поясной под животик!
Таня Я, 2 ребенка
+++++
* а*а *
так же носила чуть ли не до родов.угроза преждеврем родов.все равно родила в 35 нед
Леди*, 2 ребенка
После 32 недель  не разрешается носить бандаж, если ребёнок находится в неправильной позе. 
С бандажём ребёнку может не хватить места перевернуться...
Катюша, 2 ребенка
Там по показаниям вообще-то. Кому-то и раньше рекомендуют, а кто-то всю беременность без них ходит. После 28 недели - это чтобы малыш обратно не перевернулся, а раньше - если шейка слабая например

Аннушка, 1 ребенок, беременна 42 недели
24 недельки.пользуюсь!!!
на ваше усмотрение
Мама Люда, 2 ребенка
я читала что с 25. так на бандаже написано
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Мне кажется что бандаж должен врач посоветовать, не пользовалась ни в одну беременность хотя пузы были - огромные. А зачем он, мне кажется с ним жутко неудобно

Luka , 2 ребенка
Мне без бандажа было ужсужсужс, спина болела. Носила во вторую чуть ли не с 18 недели. А с первой таскала тако, старый мамин, со шнуровкой))) как ток сняла, на след день выкатились тааааакие жуткие растяжки((( понятно, что скорее всего совпадение, но в эту беременность ни одной новой не было, а бандаж таскала постоянно
Пушинка
У меня тоже самое было. Носила с очень раннего срока и до конца. А в роддоме велено было снять. На сутки сняла. И, привет, растяжки (((. Хотя уже их и не видно совсем, повезло, что всего по 2 с каждой стороны. Ну и мне в бандаже удобно было. Живот не болел и спина.
Кукусечка, 1 ребенок
Растяжки - это совпадение скорее всего. Слышала, что независимо от бандажа. Если склонность к растяжкам есть - обязательно появятся. как ни умазывайся кремами. и на себе вот проверено - как вылазили они во время похудения на бедрах.. так и сейчас во время беременности - на животе ни одной, а на бедрах уже появились. хотя по идее на животе уж должны появится.. уже большой.
Luka , 2 ребенка
Ну да, от "качества " кожи зависит. У мамы ни одной, а ей за 60
Цаца в кедах, 1 ребенок
Я носила с 27 по 32 неделю, бандаж был 2в1 до и после родовый, фирмы Фэст, но его мне назначал врач из за болей в пояснице.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас