Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июля 2009, 21:18, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Не знаю кого спросить на форуме. С какого срока начинают носить бандаж? Слышала он снижает риск появления растяжек. Как его подобрать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя Кэпн
Бандаж обычно начинают носить с 6-го месяца. Мне его врач надел неделю назад, мне нравится. Он не только предепреждает растяжки, но и здоорово мне помог сократить нагрузку на поясницу: когда вечером его снимаю, сразу чувтвую, что с ним было легче стоять)))
Бандаж подбирают так: измеряете себя по животику (лёжа, по пупку) и по объёму бедёр, потом идёте в аптеку (или в магазин для мам и малышей) и подбираете по размеру (там есть сводная таблица размеров). Потом идёте к своему врачу на ближайший плановый приём (иногда врач сама говорит, что на следующий приём приходить с бандажом), и врач на вас показывает вам же, как его правильно надеть.
Мне бандаж отдала подруга (сама не носила, т.к. умудрилась купить больше по размеру, а мне подошёл), там ничего сложного нет) И к тому же бандаж у меня универсальный: после родов его тоже можно носить - из него вынимаются пластинки, поддерживающие спину и он надевается задом наперёд.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана Леонидовна, 1 ребенок
Я сама об этом думаю.У меня 21 неделя-начал быстро живот расти.Пока растяжки не видны.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас