Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2011, 14:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж.

Кто на каком сроке начал носить бандаж? Врач говорит по желанию можешь начать носить а можешь пока не носить... меня ничего не беспокоит... тонуса небыло и нет.. ТТТ...вот и думаю нужен ли он мне в 20 недель...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила
я бандаж одевала только на прием к врачу!!!!
мне с ним неудобно было, и живот наоборот болеть начинал, хотя правильно одевала..
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Если ничего не болит, то не нужен, он обычно от болей в пояснице спасает.
Пожаловаться
Юлия Толстикова
Я одевала на последних месяцах. Боялась растяжек и ходить тяжело было.
Пожаловаться
Гуля
я ни разу не одевала... вроде как и нужды в нем не было... если есть угроза, говорят хорошо с ним ходить...
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
было 2 беременности- бандаж не одела ни разу и ни разу ни один врач ,даже не намекнул на него))))))
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я когда бандаж носила, мне такие бойни в животе устраивали малявки-что то не нравилось, я вообще на него забила, одевала только к гинекологу
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
у меня был но не носила..давил он мне..А вот после родов сразу просто необходимо утянуться..
Пожаловаться
mol, 1 ребенок
Зависит от величины животика :) Я не носила, хотя где-то в 30 недель завела себе "штанцы с поддержкой", пару раз надела. Заранее ничего сдавливать не надо, если врачи не настаивают
Пожаловаться
Stasya
Я очень редко ношу, неудобно очень...
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
а кто пробовал, какой лучше???
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
я носила с 30 недель, поддерживает животик и не такое давление на шейку, у меня была угроза и тонус. Если врач скажет носить, то лучше носите, а в 20 недель я да же про него и не думала.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
Я с 20 недель стала носить. Мне врач сказала, что если не буду носить тонус матки будет.
Пожаловаться
А я сегодня впервые одела и приехав на работу - сняла, живот разболелся, разогнуться не могу до сих пор, вот ношпу выпила даже. От чего интересно это так????
Пожаловаться
Angelinka, 1 ребенок
Вот,вот - та же история,как только надевала бандаж-живот становился колом (из за тонуса).Да и после родов я его не особо носила(всего неделю),он почему то поднимался наверх((
Пожаловаться
А у меня и тонуса то нет, а сняла бандаж - как камень стал. Странно очень.
Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Я в первый раз не носила,мне легко пузо носить было, а с этой купила уже в 18,с 19 ношу когда ходить надо,гулять.Это всё по ощущениям нужно подбирать. Мне с ним удобнее,животик держит,тонус действительно меньше.И спина меньше болит.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
носила с 16 недели(из-за спины)у меня их 2 было один обычный второй трусами

Пожаловаться
Леонора
С 20 недель. Мне было очень удобно. Когда родила, надела на 5 сутки (носила 2 месяца). У меня был универсальный - до- и послеродовый.
Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
у меня тоже был универсальный, но до родов мало носила, неудобно было! а после очень пригодился, хорошо живот утягивал)))
Пожаловаться
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Я вот тоже обдумываю приобретение бандажа. Сегодня на узи. Вот после узи и посмотрим. Читала, что бандаж можно одевать, только после того, как ребенок перевернется головкой вниз.
Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Ни фига подобного.В нашем сроке они ещё как хотят крутятся.Поэтому можно пока. А уже в большом сроке он не рекомендуется,если малыш в тазовом предлежани,чтоб не помешал перевернуться.
Пожаловаться
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Может быть. Я думаю бандаж должен мне немного помоч. Живот начал активно расти, и такое впечатление, что если я немного расслаблюсь, просто лопну. Да и тазовые кости болеть стали :(
Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Аналогично. Живот распирает...особенно вечером...С бандажиком легче действительо,и спине помогает. Я как не одену-потом себя ругаю.У меня универсал-до-и послеродовый. Нужно мерять все,какой удобнее,они все чем-то отличаются, я измучилась пока подобрала.
Пожаловаться
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Вчера проходила узи. На узи покозало, что моя лялька уже правильно легла, головкой вниз. Думаю на днях купить бандаж :)
Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Не факт что ещё не крутится)))Моя тоже лежала на узи головой вниз,но,потом я поняла,что уже там попка)))шевеления внизу,значит там ножки.Они ещё по кругу спокойненько вертятся и это не так ощутимо как в боьшем сроке,места ещё достаточно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас