Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 16:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Есть такие, кто вообще не носил бандаж во время беременности?
В первую я носила его с 16-18 недель, а сейчас уже 30 скоро, и необходимости в нем пока не чувствую. Насколько он важен?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксения Анатольевна, 2 ребенка

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
я себе вот купила только две недели назад, так как очень стала болеть спина, а с ним получше.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Никогда не носила.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 14 недель
беременность у меня была беспроблемная, не носила, хотя врач говорила носить (причем на вопрос "зачем?" ответа не последовало), все ок.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
в первую носила, во вторую нет.

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
И я также
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
никогда не носила
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Его носят по показаниям и по самочувствию) если у вас нет необходимости - не носите.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Не носила. Я понимаю, после беременности, а во время зачем? Я просто не в курсе.
Пожаловаться
Кристина Грязева, 1 ребенок, беременна 26 недель
во время беременности не носила,а после родов раза 3 одевала.
Пожаловаться
Гуличка, 3 ребенка
При первой беременности не носила,во вторую носила
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
никогда не носила, более того даже не представляю зачем он, не знаю хорошо это или плохо)

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Купила в первую беременность, стала носить.Не удобно, не комфортно..Вообщем, по мне так зря потратилась. Сейчас и не собираюсь носить.

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
я жду четвертого малыша и ни разу не носила не до родовый и не после..
Пожаловаться
Мадам
В первую не носила.
Пожаловаться
Маковая
если бы он вам был нужен, вы бы точно это почувствовали :))))
если все хорошо - то не нужен. носила при угрозе с 24ой недели и до конца
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Бандаж нужен, чтобы облегчить нагрузку на позвоночник. Если со спиной проблем нет , то можно обойтись и без него. А вот зачем его после родов носить, я не вообще не понимаю. Хотя врачи настойчиво рекомендуют. Я не носила, ни до, ни после.

Пожаловаться
Хризантема
чтоб живот наверное быстрей уходил. Я ношу, живот достаточно быстро убрался, даже меньше стал чем был до беременности. Уж и не знаю это он помог или само ушло
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Ну тут не нужно быть ни врачом, ни фитнес-тренером, достаточно школьной анатомии - живот бандажом не убирается, он в него лишь прячется))) У меня само ушло ( ну если не считать некоторых ограничений в еде)))
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Аня, 15 октября 2015 года в 18:49
Ну тут не нужно быть ни врачом, ни фитнес-тренером, достаточно школьной анатомии - живот бандажом не убирается, он в него лишь прячется))) У меня само ушло ( ну если не считать некоторых ограничений в еде)))
зря вы про прячется) тонус восстанавливается, снижается нагрузка на мышцы после КС, с ним и ходить и вставать после операции намного легче
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Ой про КС согласна. Не подумала. Это как раз тот случай, когда нужно снижать нагрузку на мышцы живота. Но и в этом случае бандаж нужен не для того, чтобы убрать живот.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я не носила в последнюю беременность, потому что он не то что не избавлял от тонуса, а, напротив, ношение бандажа тонус провоцировало.

Пожаловаться
Анка
Не носила, неудобно. Только иногда надевала в конце, когда предстояло много ходить. Живот небольшой был, поэтому нужды не было.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
носила бандаж в виде трусов.с 12 нед и до родов
не носить даже и мысли не было.
Пожаловаться
Счастливая жемчужина, 1 ребенок
Носила бандаж, когда дома снимала сразу такой живот тяжелый становился)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас