Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 сентября 2015, 16:43, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Всем привет. Заранее извиняюсь, если такая тема уже была.
Меня интересует тема бандажа. Вычитала, что если его носить - он избавит от поясничной боли (или облегчит ее), и не будет растяжек на животе.
Подскажите, носили ли Вы его, и чем он помог? Есть ли смысл вообще его покупать, или же это просто мифы?
Заранее благодарю за ответ)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Носила) меня к земле тянуло без него)

Пожаловаться
Ната Родина, 1 ребенок
Покупать есть смысл. Я во время второй беременности его практически с самого начала проносила и до родов. Живот был очень большой и ходить было тяжело, спина болела. Вообщем помогал, спина болела меньше.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Про растяжки миф. Остальное не знаю, я не носила.

Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
купила 2 раза одела толку ноль так и лежит надо продать или отдать(покупала не дешевый заверяли что прям панацея,а я как одену мелка прям билась в животе)

Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
тоже лежит дома и дородовой и послеродовой.....
Пожаловаться
Paloma Picasso
То же самое, он мне так давил на живот, что я его снимала. Хорошего от него я не видела.
Кстати, при некоторых проблемах со спиной, во время беременности она мне ни разу не напомнила о себе...
Пожаловаться
Мама двух медвежат , 2 ребенка
Может одевали не правильно?
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
правильно одевала,только бандаж не всем подходит и не всем нужен
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Я купила, но он мне не пригодился.

Пожаловаться
Та самая
от боли действительно может избавить. а вот растяжки-это зависит от эластичности вашей кожи.
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Очень помог, без него ходить не могла. А вот от растяжек не поможет.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Носила третий триместр постоянно. Дома бандаж-трусы, на прогулку жесткий (в нем нельзя сидеть, это забывают в магазинах сказать). Без бандажа было очень тяжело, в нем отлично.

Пожаловаться
Iron_Lady
носила с 13 нед ЕЖЕДНЕВНО ВЕСЬ ДЕНЬ вплоть до родов.
Бандаж-трусы были
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
в первую бер носила

Пожаловаться
inni
Привет) Сразу скажу-я пока не носила бандаж,но на будущее наверняка пригодится, поэтому данная тема мне тоже интересна) почитаю мнение знающих)
По отзывам моей сестры, 2 подруг, племянницы могу сказать следующее-от растяжек не спасает это 100%, спине действительно легче, но вот бывало что натирает он. может размер не правильно подобран?
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Купила,два раза одела и убрала в дальний ящик.
Так и не пригодился.
Не удобно мне в нем было.
(от болитможет и избавит,но вот от растяжек точно нет)

Пожаловаться
I’m specnaz))), 3 ребенка
Носила всегда во время и даже после широкой стороной на пузо)) При беременности очень помогал придерживать ,легче было на прогулках)))Советую!

Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Я носила. На поздних сроках даже не представляла, как бы без него обходилась. И послеродовой носила. Растяжек не было. Спина не болела.

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
В первую Б очень помог от болей в спине, с ним было намного легче. Во вторую Б почему-то только мешал, поэтому не носила, хотя врач настаивала.

Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Дородовый не носила. А после родов - да. Очень помогал после КС
Пожаловаться
Jul
носила до недель с 30-ти и после пару недель...брюшко норм, не знаю в нем ли причина
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Редко, но носила. Когда далеко надо было идти, когда спина болеть начинала. Не могу сказать, что прям необходимая вещь, и без бандажа жить можно, но с ним было немного удобнее.

Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Я покупала, но носить не смогла - мне в нем было очень неудобно.
Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье
Не носила.
Растяжек нет.
Про боли уже не помню.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Не носила,растяжек нет,боль в пояснице была не сильной совсем.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас