Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2015, 12:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

извечная тема, но хотелось бы услышать ваше мнение еще раз.
исходя из личного опыта, какой бандаж выбрать? универсальный пояс или совмещенный с трусами?
и вообще, по каким причинам вам его назначил врач?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
из личного - мне его вообще запретили, тк живот маленький был. а вот после кс без бандажа никак бы не обошлась.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 3 февраля 2015 года в 12:34
из личного - мне его вообще запретили, тк живот маленький был. а вот после кс без бандажа никак бы не обошлась.
интересненько как , у меня тоже животик маленький был, но врач сказала носить
Пожаловаться
худеющая
это индивидуально
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я бандаж не смогла носить - спина разламывалась от него... После кс тоже без бандажа удобнее было
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у меня был пояс, носила только на поздних сроках, хотя врач сказала с 24 нед. Снимает напряжение со спины и матки- вроде так. Перед родами, когда всякие там треники и тонус-реально с ним полегче было
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
У меня поясом,врач не назначал,сама купила,ношу иногда,когда идти куда то далеко,или когда дома долго стою,готовлю например,убираюсь,немного снимает напряжение в спине.хорошая вещь.:)

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
с первым ребенком носила, со вторым нет

Пожаловаться
Надежда Гурова
Был универсальный. Пригодился т.к. живот был очень большой. Купила сама у врача не спрашивала.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
пояс на липучках покупала. хорошо помогал в последних триместрах

Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Мне его вообще не разрешили....дети в тазовом были....с дочкой поносить успела до запрета ...недели две....не поняла зачем,но поносила....

Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
у меня универсальный, без него сейчас я бы умирала. Отлично потдерживает живот и спину. Как-то забыла его уродителей, 2 дня вообще еле ходила, спина отваливалась, живот тянуло и каменел. Трусиками бандажа у меня нет, подсказать не могу.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Мягкие трусы-бандаж носила дома. На прогулку носила жесткий на липучках, в нем нельзя сидеть. После КС - послеоперационный бандаж 2 недели, потом 2 месяца бандаж-слипы утягивающий  высокий с корсетными косточками:

Не пригодился только универсальный. В нем неудобно было до родов, а после КС такой не подходит. 

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Трусики не очень удобно, мне не очень удобно было сидеть в нем. Купила универсальный, нравится, врач назначала, от тонуса, но у меня малышка в тазовом, обычно запрещают, а мне нет...почему то...

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Как сказала мне моя врач: толк от него только для спины, мышц, болит спина - покупай. Я и купила) Обычный пояс, мне нравится, действительно спина меньше болеть стала.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня обычный пояс.
сейчас после КС велели полгода носить.

Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Трусами я купила, но со временем он мне стал вплотную и очень болел живот сильно пока не сняла. Ношу универсальный пояс. При ходьбе бывает мышцы тянет и покалывает что-то, вот врач и сказала мне его носить
Пожаловаться
Irina S. Ilyina, 1 ребенок
Спина вообще не болит. Сомневаюсь, что он вообще нужен.
Пожаловаться
Алёна Т.
Если живот большой, а вес набрали тоже немаленький - берите ортопедический, не пожалеете! Я немецкий покупала.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Не назначали, живот был маленький, ходить было легко и пресс у меня крепкий. Обычно врач назначает и советует какой выбрать. Иногда его нельзя носить, иногда просто необходимо.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Ношу по назначению врача (кишечник болит). Одеваю только когда выхожу на улицу надолго. Сидеть в нем неудобно, только для хотьбы. Ну если честно, особо не впечатлил, хотя живот пока оч маленький

Пожаловаться
БлондИнка:), 1 ребенок
врачи говорят в бандаже сидеть нельзя)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я сама купила поясом, но надела всего раза 3-4, живот опустился в 30 недель и носить стало совсем не удобно.
Мы с мужем решили, что если малышка захочет-выйдет ;)

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
не то написала, головка опустилась  :) а живот в 35
Пожаловаться
БлондИнка:), 1 ребенок
а у меня шейка укорочена, сказали носить, а какой лучше купить не знаю. расстерялась.

как ваша малышка?))
Пожаловаться
Орлова Мария
мне врач его порекомендовал когда на спинку пожаловалась, она у меня болит если долго пол мою у меня универсальный, в виде ленты, мерила в буду мамой и трусами, но не очень понравился.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас