Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2014, 07:29, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Всем привет!
Девочки на работе говорят что при болях в спине нужно носить бандаж и впринципе срок уже подходящий. Подскажите кто носил, как правильно выбрать бандаж? что при этом важно учесть и т. д.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
врач направил в отделение метдтехники, там сняли мерки и изготовили. это было давно. матерчатый, с резиночками, застежечками. сейчас наверное проще купить в аптеке. лучше не девочек на работе, а врача спросить, какой нужно
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
У нас такой врач что легче застрелиться чем что то выудить из неё. а по каждому вопросу к платному ходить разоришься, за один прием 20 бакинских рублей берут:sick:
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
бывают в аптеках мудрые тетечки, посоветуют. но без врача тоже как бы...
Пожаловаться
два хомячка пара
не всем показано ношение бандажа

Пожаловаться
не знала, а какие противопоказания?
Пожаловаться
два хомячка пара
лично у меня детям и так было тесно, какой там бандаж...
Пожаловаться
Нарушение кровообращения, тазовое предлежание.
Пожаловаться
:sick:
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Я для себя поняла, что оч ошиблась, когда купила бандаж не в виде трусов, а который просто на липучке вокруг застегивается. Так и не пользовалась им, потому что вообще неудобно. Из-под одежды торчит, липучка трет, от живота отходит. Короче совсем недовольна. Так и ходила без него.. Особо потребности в нем не было, поэтому не стала другой покупать.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вам бы с врачом посоветоваться.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
В любом жестком бандаже не рекомендуют сидеть, он для прогулок. Его нельзя носить весь день. Мягкий бандаж-трусы удобен для дома. В нем можно сидеть, можно не снимать целый день. У меня были разные. Любой надо мерить. Одной женщине удобно, другой невыносимо. 

Пожаловаться
наталья прокопова
я не ношу - живот начал появляться только недели после 24-25... и сейчас 36 недель необходимости не ощущаю в нем, а рекомендовала не гинеколог , а терапевт...
Пожаловаться
Агат Крист , 1 ребенок
Носила не смотря на запрет моего врача до 20 недель с 18 недели т.к. боли и болезненность при ходьбе были почти невыносимыми. С бандажом универсальным Фэст было великолепно я могла дольше ходить, дискомфорта не было. Ребенок у меня был крупноватый. Но после 20 недель стало неудобно. И чем дальше, тем хуже. Даже был период когда мне сама врач порекомендовала его не носить 2 недели, было чуть получше. Но ходить снова не удобно! Проявилась невралгия, без бандажа вообще не удобно ходить. Но мой универсальный Фэст сминается, сползает и т.д. Теперь вот думаю может купить другой вариант? Похоже мой бандаж и не универсальный вовсе, а для небольшого срока. 
Оденешь поплотнее чуть, чтобы не скатывался и не сминался и не уползал вбок, то он давит при сидении что невыносимо. Оденешь удобнее чтобы сидеть было возможно, он сползает... :angry: Короче он у меня для красоты и для психического комфорта))) Но ходить также больно. 
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Важно учесть, чтобы он был по размеру, потому как слишком тугой давит, а слишком свободный болтается и ни фига не поддерживает.

Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Да носить надо. Я ношу. Приходишь в медтехнику, они вымерять и покупаешь. Что выбрать зависит от того, зачем носить. Например, если спина, то нужен пояс, если держать живот- то трусики

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас