Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 18:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

с 16 недель рекомендовали носить бандаж. Пока живот был маленький - не считала нужным, да и ребенок чаще всего в тазовом находится. Сейчас решила, что пора -тяжеловато ходить стало. Посоветуйте, какой бандаж удобнее или практичнее: поясом или трусиками.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Olkinssss, 1 ребенок
Купила думала буду носить,одела пару раз теперь валяется без дела зря только деньги отдала.....без него удобнее ходить да и сидеть и одевать его я не особо научилась...

Пожаловаться
Афеландра
Я вот тоже думаю, что пару раз надену и все... 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
я носила пояс
Пожаловаться
Афеландра
а его надо по объему живота выбирать или бедер?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
бедер
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
какой пояс?
Пожаловаться
Афеландра
я так поняла, бандаж-пояс, на липучке 
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
так не разу и не попробывала, с первым может и нужен был, а вот со вторым и так живота толком не было до 22 недели, потом что-то наклювалось, но совсем не большое.

Пожаловаться
Афеландра
У меня беременность вторая, живот тяжелее и объемнее, чем в первый раз. Вчера прошлись с мужем по городу на длинное расстояние (40 минут в одну сторону), ощутила давление на органы...Вот думаю, нужен бандаж. Спасибо
Пожаловаться
Олик, 2 ребенка
Я в основном поясом пользовалась, который до и после родовой идет. Трусиками только дома и всего несколько раз надевала.
Пожаловаться
Афеландра
после родов пользовались? Помогает мышцы привести в норму?
Пожаловаться
Парасолька
у меня такой был, мне было удобно,натяжение регулируется,надевала и снимала лежа
Пожаловаться
Афеландра
Я такие видела в аптеке. Смутило, что под одеждой будет торчать... Что скажете? 
Пожаловаться
маша данилова
У меня тоже такого плана был. Под одеждой почти не заметен. У меня брюки были беременные, кофты - обычные. Без него моя спина попрощалась бы со мной :(
Пожаловаться
Афеландра
Спасибо! Одежда тоже свободная, но пока хожу на работу, этот вопрос волнует)))
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Афеландра, 29 августа 2014 года в 18:24
Я такие видела в аптеке. Смутило, что под одеждой будет торчать... Что скажете? 
скажу,что на 30-й недели меня это перестало волновать:D:D:D если серьезно,все равно во время беременности в обтяг не одеваешься,так что нормально.
Пожаловаться
Афеландра
Это-то да:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Поясом с утолщением на спине
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
пояс удобнее, для меня. Начала носить недель в 25-27.
Пожаловаться
Афеландра
как думаете, на появление растяжек это влияет? Вернее, может ли ношение бандажа предотвратить растяжки?
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
я поясом носила.очень выручал
Пожаловаться
Афеландра
Спасибо
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Покупала поясом на липучке, но что-то мне в нем не особо удобно. Но я покупала ближе к 30-й неделе, там и живот уже больше. Опять же, было лето, какие там еще бандаж-трусы, и без этого жарко.
Пожаловаться
Афеландра
А под одеждой топорщился?
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Да нет, не топорщился, немного снизу выглядывал(повторяюсь-лето). Специально брала тонкий. Есть же еще по толще, видимо еще и спину поддерживать, но мне нужен был только для живота. Зайдите в магазин для беременных, пусть вам дадут померить. Я пришла в маг.40 недель, сказала, что нужен бандаж на липучке, не толстый. Подобрали сразу, все нормально и не дорого. Но вот залипучивать его я, видимо, так и не научилась)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас