Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 апреля 2014, 13:54, В ожидании чуда, Беременность

бандаж

Всем привет! хочу купить дородовый бандаж (18 неделя), но никак не могу выбрать. Подскажите, какой фирмой вы пользовались? И есть ли вообще от него смысл?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
купила в аптеке какой был,фирму даже не смотрела,почти не пользовалась
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смысл есть для меня-огромный.Без него на улицу не выхожу
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а вы знаете что его только до 32 недели можно носить? это мне врач сказала, а то ребенок может развернуться и не принять положение головой вниз, а когда пришла к врачу в бандаже в 35 недель мне она сняла бандаж и сказала убрать подальше...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мне мой врач говорила противоположные вещи, носила бандаж до самых родов, оба раза... без него дикие боли в спине... фестовский мне не понравился, у меня был в виде эластичной ленты
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и у меня лента на липучках была...но врачу я верю потому как столько лет мы планировали, а она мастер своего дела (если так можно сказать) помогла забеременеть всего за 4 месяца, поэтому слушаю ее заглядывая ей в рот;)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Возможно у вас ребеночек лежал не правильно, по этому врач вам порекомендовал снять бандаж.... мой врач, один из лучших врачей моего города, наоборот советовала носить бандаж, тем более без него у меня сильно болела спина... все индивидуально
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет, правильно лежал! ну как грица сколько врачей столько и диагнозов:D:D:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если честно, то впервые слышу.Наоборот, моя  гинеколог и врач, которая будет роды принимать- говорят надо носить.
Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
ерунда,мне бандаж только в 30 недель назначили,да и не где не написано что до 32 недель его можно.В этом сроке идет максимальная нагрузка как раз из-за быстрого роста животика.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
блин, девочки, КАК МОЖНО НАЗЫВАТЬ БРЕДОМ ИЛИ ЕРУНДОЙ мнение другого человека. вы считаете что ваше мнение самое правильное? неужели тут уже слова сказать нельзя? мне сказала моя врач, которая мне помогла забеременеть за 4 месяца, хотя мы планировали на тот момент 8,5 лет, этому человеку верю...вообще предлагаю банить за слова бред и ерунда ибо написавших такое не знает смысла этих слов...
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Мне тоже ничего такого не говорила. Я без бандажа после 30 нед вообще не могла. 
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Его нужно носить. Когда ребенок лежит головкой вниз, бандаж мешает ему принять неправильное положение к родам
Пожаловаться
F
В первую беременность не носила - живот маленький был, смысла не было. Во вторую носила , так как тонус был. Фирму не помню, да они и одинаковые по сути - брала ленточный, у которого еще и размер липучками регулировался

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
надо мерить, когда животик уже будет ) фирму не помню, у меня до и послеродовой, очень мягкий из резиночек
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:up::up:Спине намого легче) у меня такого же плана был:up:
Пожаловаться
Iron_Lady
в виде трусов купила 2 шт.И до родов носила
Пожаловаться
Еленка
Фэст. Он до- и послеродовый.
Пожаловаться
Just a dreamer
В эту беременность Фэст купила, бандаж-трусики с липучкой сзади - классная вещь, я без него не хожу вообще, утром надеваю, на ночь снимаю:up:

Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
Это по показаниям!!! я с 29 ой недели до 32 носила--дальше не смогла) лежала дома:DПотому что Слону вообще тяжело двигаться , даже с бандажем)..После родов не одевала)!
Пожаловаться
jo
Анита - лучше еще не придумали.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка

у меня был вот такого плана-липучка сбоку,эластичная лента внизу,а сверху мягкая эластичная ткань как у джинсов для  беременных-----очень удобный,ходила до самых родов:up:в роддом в нем приехала со схватками...
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
ооо у меня такой же) вообще где-то с третьего триместра - нужная вещь, тк реально поддерживает поясницу
Пожаловаться
ната, 2 ребенка
были трусы фестовские, но на поздних сроках не интересно.Очень хороший- как на картинке - до и послеродовой, был "орто" (германия)
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Бандаж лучше покупать универсальный ,его можно регулировать . Бандаж рекомендуют носить с 20 недели беременности до родов. Вреда от ношения бандажа НЕТ

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Простой был бандаж фирму не помню, они все одинаковые. Смысл - чуть легче ходить, но это уже в конце беременности, недель в 30 я покупала. Вам я думаю если только врач назначит - в 18 недель особо ничего вы не почувствуете в нем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас