Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 09:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Девчули,понимаю,что моя тема наверняка не первая в своем роде,но очень уж лень прочесывать форум)у меня кожа очень расположена к появлению растяжек,их и так куча на бедрах,животе,груди,появились еще в момент подросткового созревания....в связи с этим у меня назрел вопрос-в какой срок Б нужно начинать носить бандаж?Я,конечно,понимаю,что от появления растяжек он меня вряд ли спасет,но,может быть,хотя бы их количество уменьшится...:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
От растяжек врят ли спасет... Его целый день тоже носить нельзя. 
Подростковые растяжки у меня тоже были, но в беременность новых практически не появилось! Так что не факт что они появятся! В беременность в организме вырабатывается гармон релаксин, и может растяжек и не быть все индивидуально!
Пожаловаться
Многоточка
а в чем же его суть тогда?)))я понимаю,что целый день носить нельзя,я просто в этом вопросе полный профан)
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Поддерживает животик, что бы ходить легче было. Я купила недавно себе но двоякая польза, с одной стороны держит а с другой давит... Сейчас вообщемне тяжело стало ходить из зи симфизита ( расхождение костей таза) и поэтому как старую бабку всё бесит))))
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
он призван поддерживать мышцы живота, чтобы после родов всё не обвисло.   а растяжки....    к сожалению, тут всё зависит только от эластичности кожи и даже крема не помогают.  
Пожаловаться
Многоточка
ну в этом тоже плюс)кому охота с обвисающим животом потом ходить,тем более,что избавиться от него крайне трудно
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
вот....  до сих пор жалею, что не носила бандаж, после родов (было КС)  всё повисло, ужас какой-то(((
Пожаловаться
Олюшка
если далеко идете, то поможет нагрузку снять с позвоночника и поддерживать живот. я после 20 недели одевала. Растяжки - это индивидуально и бандаж не спасает от их появления. Пробуйте мазать маслами от растяжек, но тоже большой ?. мне не помогли ни бандаж, ни масла от них.
Пожаловаться
Многоточка
да я уже поняла,что от растяжек мало что спасает(((остается надеятся,что меня не растянет как воздушный шарик)))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
гинеколог сказала с 20ти недель, но я не носила вообще. но он вроде предназачен не для того,чтобы растяжек не было
Пожаловаться
Многоточка
пойду бурить просторы интернета в поисках его назначения)))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Не факт, что у вас будут растяжки, у меня тоже в подростковом возрасте на бедрах появились, при беременности на животе ни одной растяжки.
Пожаловаться
Многоточка
......Кроме медицинских, дородовый бандаж преследует косметические цели – предохраняет кожу живота от излишнего растягивания, а значит, и от растяжек, формирует более компактную форму живота........

Вот,что я нашла)это кроме того,что он помогает поддерживать позвоночник,снимать с него излишнюю нагрузку....заьто его основная функция мне ясно дала понять,что при маленьком животе или его отсутствии на данный момент он,в приницпе,бесполезен)

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
А растяжки и появляются после 30 недель... Поэтому сейчас вам рано о нем думать. У моей знакомой ВЕСЬ живот разъехался буквально за 3 часа до родов! Поэтому тут как карта лчжет! 
Пожаловаться
Многоточка
:shock::shock::shock:вот это да....
Пожаловаться
Princess, 2 ребенка
Бандаж мою бедную спину выручал в первую Б, сейчас чуть подрастет живот, опять буду носить. Нагрузка на позвоночник  меньше. 
Пожаловаться
Татьяна
С 16-18 недель уже можно. Сходите в магазин для беременных, вам там подберут размер и проконсультируют.

Пожаловаться
Многоточка
ну мне еще рановато тогда)))да и живота пока нет,я просто на будущее)переживаю)))спасибо большое)
Пожаловаться
Olala, 2 ребенка
тогда маслами мажьтесь уже сейчас, серьезно)
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Не факт, что у вас растяжки будут сейчас, у меня в подростковом возрасте тоже были, во время первой беременности ни одной нет. После душа пользуйтесь маслом детским, очень хорошо кожу увлажняет. А бандаж от растяжек не спасает, носят его с 20 недель.

Пожаловаться
Многоточка
ну я уже поняла,что самое большое,что можно попытаться сделать,чтоб избежать растяжек-это увлажнять кожу...только вот поможет ли?не факт)
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мне с бандажом неудобно было, в универсальном сидеть невозможно, только ходить и лежать, от растяжек тоже не спасет. В роддом потом берите широкий бандаж, он полностью весь живот охватывает и утягивает. От растяжек спасет только непредрасположенность к растяжкам. У меня в подростковом возрасте тоже куча растяжек появилась на груди, бедрах. В первую беременность добавились и на животе несколько, хоть и мазалась кремами, в полтора года их уже вообще не видно было. Со вторым сейчас вообще весь живот порвался, т.к. ребенок крупнее. И мазаться даже не стала, т.к. есть предрасположенность к растяжкам, от нее никуда не денешься. Но мне мои растяжки жить не мешают, я себя люблю и муж тоже:)Да и светлее они уже стали, не так заметны, зато у меня мои два Солнышка есть!:)

Пожаловаться
Многоточка
ну,несомненно,появления ребенка стоит не только растяжек)))это большое счастье....а вот с мужем вам,видимо,повезло больше,чем мне)))мне мой то и дело говорит-иди покупай бандаж на все места,какие можно,чтоб еще больше растяжек не стало....они у меня светлые,вроде и не сильно видно,но его слишком уж раздражают(
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
После 20 недель и то,если ребенок лежит головкой вниз -слова моего гинеколога,и думаю от растяжек он вам не поможет.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Бандаж - не от растяжек совсем, он поддерживает животик, чтобы легче носить его было. А растяжки от того, что кожа плохо увлажнена и сильно растягивается. 

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Я его иногда одеваю на прогулки. Больше 3 часов подряд носить нельзя. Начала носить,когда появились боли в пояснице (ближе к 30 неделе). Хотя правильнее начинать носить пораньше,чтобы предотвратить проблему,чем когда она уже появилась. Растяжек нет, бандажом спасаю саму спину. Еще делаю зарядку через день.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас