Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 12:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Девушки, подскажите незнающему)
Как его выбрать? Примерно в инете прочитала, но остались вопросы типа как удобнее лента одинаковая по ширине или уже на животе и шире на спине? Удобно ли в трусах-бандаже? Есть ли различие для обычной беременности и для многоплодной?
Насколько плотно бандаж должен прилегать? Прочитала что вроде ладонь должна пролезать, но не слишком это свободно?
Какую фирму выбрать или это роли не играет?
Если бандаж нужно одевать лежа, то как быть на работе? После первого похода в туалет придется снимать.

В общем куча вопросов :D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У врача лучше спросите.
Пожаловаться
Диводивное
Врач порекомендовал ленту и сказал, что лежа надо надевать). А в процессе поиска появились вопросы)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я носила ленту. Очень удобно. У меня был довольно большой живот, держал такой бандаж прекрасно, именно поднимал снизу вверх, как ели бы руками живот поддерживать.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня тоже такой был. Мне без него вообще вставать запретили.
Пожаловаться
Ааа... Снимать, кстати, тоже лёжа нужно. Посмотрите универсальные бандажи МААМ
Пожаловаться
Диводивное
Спасибо, гляну)
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
самый главный вопрос: нужен ли он вам...

Пожаловаться
Диводивное
Точно нужен) С двойней не так легко ходить) Врач назначил для помощи.
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
так это нужно очень-очень. Я брала тот, который можно фиксировать на растущем животе. Его одевают лежа, но носят не более 4 часов... на туалет он не влияет... .это же не трусики... я носила на 8-9 месяце только, когда врач назначил...
Пожаловаться
Да ладно, не всем он нужен.
Пожаловаться
Диводивное
Про туалет я имела ввиду, что если на голое тело одевать, то могут например липучки об кожу чесаться, а если одень на трусы-колготки, то после похода в туалет нужно искать место, где прилечь
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Сообщение от Диводивное, 21 января 2014 года в 12:51
Про туалет я имела ввиду, что если на голое тело одевать, то могут например липучки об кожу чесаться, а если одень на трусы-колготки, то после похода в туалет нужно искать место, где прилечь
поняла. у моей модели липучки были на бандаже, жаль его не сохранилось, в 2012 рожала, но очень удобная модель. В магазинах лучше их мерить, смотреть, подошло или нет. Надеваете лежа, это да. но у меня живот был большой, как и ребенок, и потому трусики и колготки едва прикрывали лобковую кость.... на животе ничего не держалось.... что плохо, как не одеваешься, в холодный сезон обеспечен пиелонефрит и цистит
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я надевала длинную майку а сверху бандаж. Трусы были автономны))
Пожаловаться
Диводивное
:D буду пробовать так же) я люблю, когда трусы автономны:D
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Носила трусами. Гораздо легче! Особенно мес. с 6-го. Долго его нельзя носить. так что на весь рабочий день не рассчитывайте. А, фэстовский был.
Пожаловаться
Диводивное
А он быстро износился? Читала, что это основной минус такого вида бандажа
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
у меня износился быстро, потому что стирать часто приходилось
Пожаловаться
Диводивное
Вот меня это и смущает)
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сообщение от Диводивное, 21 января 2014 года в 12:52
А он быстро износился? Читала, что это основной минус такого вида бандажа
О как! :shock: За пару-то месяцев? Я на белье надевала, конечно же. Еще и отдала в хорошие руки потом (брезгливые - отвернитесь! :D:D)
Пожаловаться
Диводивное
:D:D:D 
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Да, кстати, сидеть в нем неудобно - ребенка сразу лягаться начинала, зато ходить и стоять хорошо.
Пожаловаться
Светлана
Трусы поверх бандажа одеваете, и не надо снимать. А вообще,  бандаж нужно мерить, чтобы в нем было комфортно. Мне широкий на животе не  подошел, взяла узкий.
Пожаловаться
Диводивное
Да, я тоже не вижу других вариантов, как все перемерить)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Придете в спец.магазин ортопедических товаров - Вам там консультанты все подберут!
Пожаловаться
Диводивное
Обязательно так и сделаю, но просто хотелось спросить у "бывалых":)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас