Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2013, 19:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Вчера была у врача, сказали лежит головкой вниз, в принципе ничего плохого в этом нет, но и хорошего мало. срок 26-27 недель. Сказала, рановато лег. Я панически боюсь преждевременных родов, посоветовала носить бандаж. А если ли от него толк? Он наверно как раз помогает принять головное предлежание, а не тазовое? В интернете читала, что при головном, носить бандаж нельзя. Стоит носить его или нет? Врач молодая, нерожавшая, не знаю нужно ли прислушиваться к ней в данной ситуации...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
В смысле рановато лег?У меня сын всю беременность головой вниз лежал!
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
бандаж купила,но не носила-в нем было неудобней чем есть.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Плюсанусь, неудобно напрочь. Мне на УЗИ сразу сказали, что ребёнок низко лежит, есть риск преждевременных родов. Так и случилось, родилась моя красавица на 36-ой недельке. Поторопилась родиться, да и сейчас всё бегом делает, секунды на месте не посидит;);)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ой, и у меня был риск преждевременных, врач меня твёрдо убеждала, что до тридцати-то недель доходить нужно обязательно! А родила я только на 41-й. :D:D:D Бандаж носила, когда хотелось.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Моя Катерина подтвердила, скажем так, прогноз своим преждевременным появлением на свет)))
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Екатерина, 17 августа 2013 года в 19:39
бандаж купила,но не носила-в нем было неудобней чем есть.
А я вот не послушалась в первую беременность и получила в 37 недель ягодичное предлежание. Бандаж носить если врач сказал обязательно. Во-первых - он как бы фиксирует головное предлежание, во-вторых - при низком предлежании уменьшает давление на шейку и уменьшает риск преждевременных родов. К тому же очень неплохо его после родов поносить, чтоб живот не вываливался)
Пожаловаться
Нинель Рокфеллер, 1 ребенок
:up::up::up:

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
++++
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
А чем врач рожавшая от не рожавшей отличается?

Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
врач после института только, у нее опыта мало. рожавшая хотя бы на себе все прочувствовала и знает что да как. 
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
а как же врачи-мужчины практикуют в гинекологии?:D:D:D
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
По Вашей логике ,если рассуждать,то если у кардиолога не было сердечного приступа,то и пациентов он лечить нормально не сможет?
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Гербера
ага,что за  бред рожавшая или нет??????после института у  нее знания свежие хотя бы!
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Вас послушать, так мужчинам вообще делать нечего в гинекологии....
Я носила бандаж почти до родов, хотя ребенок тоже лежал вниз головой.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
а я не понимаю че они там делают,кстати. хотя роды(кс)мужик принимал,точнее операцию делал. Не в плане компетентности как врача,а в человеческом плане---считаю нечего им там делать..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Блин, а тетки-урологи тоже по вашему не имеют права на существование, чиста по человечески? А кому быть проктологом? А сексопатологом? 
Пожаловаться
Буду снова мамой
такой бред.
ребенок и должен лежать вниз головой..зачем его переворачивать
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
мне наоборот сказали что хорошо, что правильно лежит, срок 18 недель, в 16 на узи сказали предлежание

Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
у меня дочь изначально головой вниз лежала. какая тут разница то? проходила 42 недели с ней и без бандажа
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Бандаж как раз его и удержит в таком нужном положении. Это при неправильном положении может быть нельзя носить бандаж... А вам легче ходить будет!
Что значит рано? Рано, не поздно... Рожать из-за предлежания еще никто не начинал раньше!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Бред какойто... Что значит-ничего хорошего? А как он должен лежать, поперек, тогда будет зашибись?бандаж не от преждевременных родов и не для "занятия положения", он для снятия нагрузки со спины, как минимум

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кстати, наличие детей и возраст на знаниях и опыте никак не отражаются. Мужики-гинекологи сплошь и рядом нерожавшие, если чо
Пожаловаться
AfroDita, 2 ребенка
У меня на каждом узи было видно, всю беременность ребенок лежал головой вниз. Как может быть рановато?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас