Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2013, 15:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бандаж

Девчёнки, вот в чём дело...моя первая беременность закончилась кесарым сечением. Сейчас  в положении со вторым, пока живот ещё не растёт(срок 11 недель),но советуют носить бандаж( в основном из-за шва). Девочки, кто носил, какой лучше,удобен ли он....Ответьте пожалуйста))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана, 1 ребенок
Я носила Фэст - удобный и легче с ним
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня тоже был) универсальный, до и после
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Тоже такой был.До пользовалась,а после не пригодился.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Тоже такой же носила и после родов несколько дней затягивалась - ничего не отвисло)
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
++++ дородовый, универсальный не смогла носить. А после лучше взять послеоперационный. Со мной девочка в роддоме измучилась с универсальным, а потом ей принесли послеоперационный ( по моему совету), ей очень понравилось.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Без живота точно не удобен:) никакой.
У меня был типа поясом на липучках, после 20 недель стал очень нужен, снимал нагрузку со спины и живот хорошо поддерживал. А вот после 36 недель стал маловат

Пожаловаться
алена
Я носила, подбирали в магазине. Удобен, мне помог, легче было ходить.

Пожаловаться
Жаннета, 2 ребенка
С первой беременностью носила универсальный и была довольна, но со второй мне все мешало и в итоге весь живот в растяжках:(

Пожаловаться
Штаны коту не полагаются, 1 ребенок
Я ношу время от времени где-то с 25 недели, у меня он универсальный до и послеродовой, на липучках. В магазинах сейчас хороший выбор:)
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
я ношу бандаж "Орто"до-и -после родовый,мне очень нравится,удобный.

Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Я не смогла носить... купила дорогущий, чтоб спину держать, болела она, а в итоге вообще не одевала почти.. сидеть в нем было просто невозможно.. в итоге ходила без бандажа.. все ок. Но это была первая Б и шва не было...
Короче, берите обычный. Чем проще, тем лучше. А то я вон выпендрилась...

Пожаловаться
Сообщение от Happy Wife, 7 июня 2013 года в 16:05
Я не смогла носить... купила дорогущий, чтоб спину держать, болела она, а в итоге вообще не одевала почти.. сидеть в нем было просто невозможно.. в итоге ходила без бандажа.. все ок. Но это была первая Б и шва не было...
Короче, берите обычный. Чем проще, тем лучше. А то я вон выпендрилась...

Мне в магазине консультант сказала, что в нем только стоять и ходить можно, сидеть нельзя...
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Меня не предупредили, так что поняла я это на своем опыте ))
Только тогда неясно нафига он нужен... Сел - снимать что ли? Так в инструкции написано, что его надо одевать лежа.. А на работе мне как предполагалось? На пол что ли ложиться? Короче ну его этот бандаж с косточками...
Пожаловаться
Я сажусь и снимаю, встаю -одеваю) особенно в метро это получается кокетливо))

но вообще, чаще ношу, когда на долгую прогулку иду, тогда действительно и смысл есть и полегче с ним))
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Я думаю у нас все-таки разный он.. вы пишете, что он унверсальный, до и после родовой. А мой был только дородовой.
Я в метро бы постеснялась одевать и снимать бандаж... это все-таки не шапка... да и одевать же его надо не поверх одежды.. а оголяться в метро я точно не стану :(
Пожаловаться
Мой одевается не на голое тело, на футболку или поверх тряпичной части беременных джинсов-штанов, иначе можно натереть кожу) выглядит, как широкий пояс:)
так что действительно разные))
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Я сажусь и снимаю, встаю -одеваю) особенно в метро это получается кокетливо))

но вообще, чаще ношу, когда на долгую прогулку иду, тогда действительно и смысл есть и полегче с ним))
мой врач говорила, что его снимать нельзя (т.е. утром одела, вечером пришла домой-сняла). Она говорит, что если его так все время снимать-одевать - толку никакого не будет
Мне сначала тоже в нем неудобно было сидеть, а потом привыкла:)
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
носила с 32 недель

Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Я всю вторую беременность относила, тот который трусиками, снизу поддерживающая резинка, как  начала в три месяца и до последнего, я растяжек боялась. Мне понравилось, учитывая, что я до последнего работала и всё время на ногах - вещь супер. У меня их три было на смену.

Пожаловаться
Фрезия, 3 ребенка
Носила бандаж с последней беременностью так как до этого было 2 кс.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
НЕ НОСИЛА ОБА РАЗА. т.К. БЫЛО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО.

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
не носила. Хотя первое тоже кесарево. Насколько я знаю, бандаж нельзя носить, пока ребеночек не ляжет головой вниз и уж точно не в первой половине беременности))).
А как бандаж должен влиять на шов? Неужели укрепляет?)))

Пожаловаться
a
Одно из показаний к бандажу-рубец на матке. Ну не знаю...врачу виднее))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня шов пролабировал из-за давление головки на него, носила бандаж
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в любом случае после 20 недель бандаж. Мне врач не говорил во вторую беременность и сейчас не говорит - в третью. Никто из знакомых тоже не использовал. Раз врач советует бандаж, то пусть уточнит, какой именно вам нужен.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас