Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бактерии в моче

ирина
девочки, у меня 18 недель беременности, всегда моча была идеальна, а вот теперь нашли какие-то бактерии в моче. Может кто сталкивался с этим?. Лечение пока не назначили, сказали попить клюквенный морсик.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Валерончег
попей отвар шиповника тогда точно никаких проблем с мочой никогда не будет! самое эффективное средство
Ирина Ходкевич
У меня тоже всегда все анализы были хорошие, а тут на 21 неделе какие-то нашли! Лечение не назначили! Сказали сдать повторно и во вторник на прием! Пойду, если что узнаю напишу!!!
Марина
Мне тоже назначили пить клюквенный морс.
Саша, 2 ребенка
У меня тоже было так, сказали просто промыть баночку кипятком несколько раз, и подмыться, потому что эти бактерии могли попасть из выделений влагалища, так что не переживайте, я пересдала и все в норме.
ленка я
мне кажется,что не правильно собрала мочу просто...либо банка грязная была,либо сам процесс сбора нарушен был
@
у нас в баклаборатории дают стерильную банку.Тоже завтра буду сдавать.Оч.переживаю,т.к в первый раз когда сдавала еще и белок в моче нашли.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Чаще всего это бывает из-за того, что влагалищные выделения попали в мочу. В следубщий раз, когда будете сдавать анализ, закройте вход во влагалище ватой и результат будут верными....
Ironlady
у меня были бактерии. сказали, пиелонефрит беременных. назначали пить канефрон, амоксиклав. вылечилась.
Музка
у меня всю беременность так было... но у меня хронический пиелонефрит. я пила канефрон, листья брусники.
Светлана ВолковаВ ответ на Музка
Музка
у меня всю беременность так было... но у меня хронический пиелонефрит. я пила канефрон, листья брусники.
А я вот уже полтора месяца пью канефрон бруснику и некак не помогает моча так и остается плохой.
МузкаВ ответ на Светлана Волкова
Светлана Волкова
А я вот уже полтора месяца пью канефрон бруснику и некак не помогает моча так и остается плохой.
История переписки2
не переживай, если нужно будет, то врач назначит пеницылин, он после какого-то там срока не вреден
Анна Бертунова
Да у меня также было,просто не объяснили как производить сбор мочи,может быть была грязная банка,может быть что-то попало из влагалища,а может лаборанты что-то напутали.Я тоже пила брусничный сбор,а ещё канефрон,остальные анализы были в норме.Кстани у моей мамы проблемы с давлением и у неё всю беременность моча была плохая и всё в итоге хорошо.
наталья тимонина
я думаю просто подмылась не очень хорошо, я в больнице когда лежала, там все девченки мочу пропускали либо через марлю , даже черз распиратор было дело!не волнуйся у бременных так бывает
ВикториЯ, 2 ребенка
Привет!У меня на 39недели тоже нашли бактерии,отправили в роддом,там сказали что Пока это не страшно...но я не дождалась когда будит страшно и родила через 3 лня)))Но вообще брусничный лист и вправду помогает.
Светлана
У меня тоже и лейкоциты... сказали пересдать... всегда было все ок, так что надеюсь просто не правильно сдала анализ.. Прежде чем чего-то там лечить клюквенным морсом (хотя он полезный конечно:))) пересдайте анализ!
Наташа и Виталик
Здравствуйте!У меня беременность 25 недель и уже почти 2 месяца в моче бактерии мне прописывали канефрон и почечный чай непомогло,а теперь прописал врач гинеколог ЦИПРОФЛОКСАЦИН но там написано противопоказание во время беременности,а врач говорит что иначе не вылечить надо пить а я очень боюсь!Посоветуйте что мне делать пожалуйста!
НАЗИЛЯ МАМАЛИЕВА
клюквеный морс один день много и кипяченую воду дугой и так чередовать