Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2013, 14:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

бактериальный вагиноз?

Девочки, подруга на 13 неделе, говорит что вчера "оттуда" запах рыбы появился, и выделения небольшие, что это может быть и как на время можно помочь, ко врачу ей только 30.12.2013

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
вчера "оттуда" запах рыбы появился:shock::shock::shock::(:sick:
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
надо бы уточнить.....осетрами пахнет или воблой.
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
семгой или форелью...а точно рыбой...а может раками...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
и вообще, нечего ЭТОЙ есть рыбу, ртом надо, ртом!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А ха ха ха))))добрые вы,девочки))))зато настроение поднялось))))
Пожаловаться
ненуачо, ясно же , что ко врачу нужно....)
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
так она пойдет, но в понедельник, в выходные врачи не принимают(( просто мало ли что, чтоб время не упустить
Пожаловаться
пусть плато сходит сегодня.
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
а девочке не до смеха пока, сказала чтоб пока ромашкой подмывалась...хорошо что многие не сталкивались с таким
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
скажите, пусть посмотрит кандид или клотримазол в свечах..можно ли беременным. Самое то...от запаха рыбы.. Это вообще гарденеллез вроде называется:)
Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Лерчик-перчик, 27 декабря 2013 года в 14:32
скажите, пусть посмотрит кандид или клотримазол в свечах..можно ли беременным. Самое то...от запаха рыбы.. Это вообще гарденеллез вроде называется:)
это совсем не то! Кандид и клотримазол - противогрибковые средства. А здесь скорей всего гарднереллез. Его лечут иначе
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
ой,клотримазол очень хорошо помогает восстанавливать вагинальный дисбактериоз, который является следствием гарднереллеза.  Так что они не только противогрибковые средства. Спросите врачей дерматовенерологов и гинекологов.
Пожаловаться
Малефисента
Абсолютно нет. При гарднереллезе используют производные метронидазола, клиндамицина. А потом восстанавливают микрофлору другими препаратами
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Я не буду с вами спорить. Сама прошла через эту бяку, застудила себе все там, вот и получила блин. Лечили меня как по вашей схеме. Гарденеллу убили, а флору никак восстановить не могли. Пока блин не нашла нормального гинеколога, который предложил мне лечение препаратом, на основе клотримазола. А потом у знакомого врача дерматовенеролога спросила. Мне она назначила именно клотримазол. И блин вылечили ж меня за 2 недели. А теперь мне этот гинеколог говорит, что если подстываешь, сразу клотримазол для профилактики 6 дней. При этом у меня молочницы никогда не было. 
Пожаловаться
Малефисента
Значит у вас не гарднерелла была. Ну невозможно ее убить тем, что ее не убивает.
ПС. я провизор
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
У меня была именно гарденелла. Выявили при ПЦР. Лечили блин антибиотками, зато полгода восстанавливали убитую флору. И кстати, при этом у меня прям чистого рыбного запаха не было. 
Гарднереллез (бактериальный вагиноз) - это дисбактериоз влагалища, т.е. состояние, при котором нарушается соотношение микроорганизмов, в норме живущих во влагалище. Тех, которых должно быть больше (молочных бактерий), становится меньше, и наоборот, те, кого в норме должно быть немного, размножаются.
Так что если вы провизор,то я блин несчастный пациент, который полгода не мог вылечиться от дисбактериоза влагалища. И я не в аптеке консультировалась, а с врачами. И мне советовали клотримазол те, которые считаются одними из лучших врачей в нашем городе. ДА. можете мне не верить, но это МОЙ опыт.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Почему не сталкивались????? Сталкивались....сейчас полно платных клиник и врачей,даже на дом вызывать можно. У Вашей подруги такой срок,что с запахами и с чем либо другим подозрительным, шутить нельзя,никак!!!
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Буду без ника), 27 декабря 2013 года в 14:06
надо бы уточнить.....осетрами пахнет или воблой.
А если сельдь
Пожаловаться
не подпускать котов...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Срок маленький. Могут лечение отложить недель до 16. А потом назначат свечки. 

Пожаловаться
Не химичьте сами. Это может навредить плоду и испортит всю картину анализа. Врач нужен. Только он правильно определит и нужное лекарство подберет.
Пожаловаться
Jlija
у знакомой так было перед выкидышем.замершая оказалась.....
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Нет,без шуток-просто интересно:как она нос туда засунула и умудрилась понюхать??

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас