Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 14:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Аутоиммунный тиреоидит

Всем привет)):)У меня вот такое дело...)Беременность 9 недель, беременность вторая . Рост 171 , вес 55кг200г .После консультации эндокринолога был поставлен диагноз "Аутоиммунный тиреоидит" узи щитовидки в норме, не увеличена, болей нет, анализы на гормоны ттг 2.02 (норма 0.4-4.0) и анти тпо 653 (норма 0-35). Врач сказала что йодомарин мне пить нельзя, так как анти тпо завышен(Думала назначат L-Тироксин , но и его не назначили, так как ттг в норме и если его принимать, то врач сказала что я смогу себе только навредить( ..в общем только периодическое наблюдение по срокам и всё....Поэтому вопрос..у кого было так же..?Вы так же просто наблюдались?и то что я ничего не пью из препаратов для щитовидки это нормально??? не навредит ли это развитию малыша?(с первой беременностью проблем с щитовидкой не было!!!)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Слушайте врача.....все будет хорошо....

Пожаловаться
Носферату, 1 ребенок
плохо что ещё один специалист на весь город(((проконсультироваться больше не с кем(( а с другими врачами-эндокринологами возможность появится лишь в августе, когда в отпуск поеду(..пореживаю не потеряю ли время...
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Попробуйте пообщаться с другим специалистом дистанционно, продемонтрировав ему текущие результаты анализов. Вам в любом случае нужен специалист, а не форум.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
чтоб не волноваться каждый месяц контролируйте ТТГ........
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
именно
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Я не доверяю нашему месиному эндокринологу, езжу в областной центр. Но у меня ТТГ не в норме, я эутирокс пью
Пожаловаться
Frida
в беременность не принимала ничего для щитовидки, хотя до и после всегда курсами принимаю. киндер здоров. 
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Мне такой диагноз поставили после родов. Долго мучилась, чтобы привести гормоны в норму. Пила таблетки.
Слушайте врача, а не форум. С гормонами шутки плохи.

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ттг у Вас действительно в норме.
 проверяйте его каждые 5-6 недель, норма для беременных до 3, 7 если не ошибаюсь.
зайдите на тиронет, там можно пообщаться с врачами, успеха. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
врач права,у меня после операции такие показатели. даже зная что азавышено не платила деньги и не сдавала этот показатель.просто периодически сдавать на ТТГ и все
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
у меня то же заболевание, в первую Б. ничего не принимала, ко второй уже начала пить L-тироксин (но я его стала пить раньше, чем забеременела).
В первую отсутствие лекарств никак на мне не сказалось
Пожаловаться
Живу с таким диагнозом с 13 лет. Сначала принимала L-тироксин, потом перевели на Йодокомб. Во время беременности так же принимала Йодокомб, только в чуть повышенной дозе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас