Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аспирин во время беременности

Снежана Мицукова
а мне врач прописал пить каждый день четвертую часть таблетки сказала что хорошо влияет на кровеносную систему и отёков не будит. кто ни будь пил?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Letty
Мне неделю назад назначили, тоже для профилактики отеков. Я пью.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
я не акушер гинеколог
я не читаю российских рекомендаций
если на пальцах,то:
Аспирин не показан всем беременным женщинам,
аспирин снижает риск гестозов и повышает вынашивание у беременных женщин с факторами риска (отягощенным анамнезом),(для этого нужно уметь его тщательно собирать),
аспирин может повышать частоту зачатия у некоторых женщин с определенными видами бесплодия,
аспирин может повысить частоту вынашивания у жемщин с антифосфолипидным синдромом (вместе с гепарином).
аспирин по показаниям назначается после 12 недель
это кратко
Какая-то тётка, 2 ребенка
Мне назначали, я не пила.
Юлия
лучше Курантил пить для кровеносной системы
Василиса Микулишна
Если у вас давление высокое, то логично.
Ольга Ольга
Я пила , но , главное ,не на голодный желудок.
НашедшаяИстинноеСчастье
Наверное, Вам это нужно. Вашему врачу виднее.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мне не назначали ни разу. Вообще аспирин при беременности можно, тем более по четвертинке. Наверное, ваш врач знает что делает...
House, M.D.
Тромбоциты что ли высокие, или для чего назначают?
Luka, 2 ребенка
Для его применения во время беременности должны быть очень строгие показания. И уж точно не для просто так и на для профилактики отеков
Яна
Мне назначили, пила почти всю беременность.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
лучше Курантил пить для кровеносной системы
Сообщение от Юлия, 16 июня 2015 года в 16:08
лучше Курантил пить для кровеносной системы
Если врач назначил аспирин, то однозначно лучше аспирин.

Автор, я пью аспирин всю беременность.Первую беременность тоже пила. Только в форме кардиомагнила. И назначается аспирин не просто так. У меня АФС, к примеру, проблемы со свёртываемостью крови.
Год назад не пила - регресс был.
Натусик ЯВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Тромбоциты что ли высокие, или для чего назначают?
Для разжижения крови
Птичка -синичка, 2 ребенка
ну наверное врач не просто так Вам его назначил. Значит есть показания.
ооо Монолит
Мне назначили пить с 12 недели. Свертываемость крови очень высокая. Пью каждый день, но правда по 1/8 таблетки. Когда врач мне его прописала, она меня тут же успокоила, сказав, что такая малая доза на плод не повлияет, но поможет разжижеть кровь. Иначе можно тромб заработать в пуповине, да и кислород по густой крови хуже к ребенку поступает, что до гипоксии может довести. Разумнее пить.