Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аспирин при беременности

Светочек
Девочки, всем привет! вопрос такой, вот мой врач назначал аспирин по 1/4 пить, типо он улучшает кровоток плода, предупреждает преждевременное старение планценты и все такое. но мое нутро почему то очень боиться пить, ведь он же запрещен для беременных, есть риск кровотечений. короче сижу и не знаю пить или не пить, конечно  врачу лучше знать, но я боюсь. назначали ли вам?пили ли? спасибо всем!! С наступающим 8 марта!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Гай Гаал, 1 ребенок
Сходите к другому врачу и у него проконсультируйтесь, а то понасоветуют Вам тут... еще больше запутаетесь.
Светочек, 1 ребенокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Сходите к другому врачу и у него проконсультируйтесь, а то понасоветуют Вам тут... еще больше запутаетесь.
да несколько врачей уже говорили , в стационаре вообще то назначали, и мой Г тоже говорит надо пить! а  че то остерегаюсь...
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Светочек
Светочек
да несколько врачей уже говорили , в стационаре вообще то назначали, и мой Г тоже говорит надо пить! а  че то остерегаюсь...
История переписки2
Значит, врачам виднее.
Светочек, 1 ребенок
Беременность 28 ая неделя
Леди Даханавар
Назначали, причем два разных врача. Так же по 1/4 таблетки вечером с 18 по 36 неделю. Пила, все было хорошо.
Насколько я помню, он очень опасен в первом триместре.
ВРЕДИНА
мне тоже его прописали только 1,6 -тоже для крови-анализы все в норме-вообщем я его пить не стала,не знаю правильно это нет-но не пью
Александра Шеванова
мне после родов назначали даже при кормлении по 1/2 таблетке, все нормально
Анастасия
А мне вот амоксициллин назначили...Что-то тоже боязно, не знаюююю....
мама ОляВ ответ на Анастасия
Анастасия
А мне вот амоксициллин назначили...Что-то тоже боязно, не знаюююю....
амоксицилин - это антибитик! Зачем его вам назначили?
НаталиВ ответ на Анастасия
Анастасия
А мне вот амоксициллин назначили...Что-то тоже боязно, не знаюююю....
амоксицилин при беременности пить можно, но при показаниях , которые определяет врач.
Полный Пердимонокль
Я читала, что конкретно аспирин вызывает уродства плода. Но в течении всей беременности такой побочный эффект или только в начале - не знаю.
Мария Демидюк, 2 ребенка
Уточните, что у вас в анализах на свертываемость крови. Может быть повышенная свертываемость и тогда аспирин ТОЧНО надо пить. Есть такая штука - тромбофилия :(
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Уточните, что у вас в анализах на свертываемость крови. Может быть повышенная свертываемость и тогда аспирин ТОЧНО надо пить. Есть такая штука - тромбофилия :(
От тромбов есть специальные препараты, которые применяются во время беременности. Мне уколы прописывали в живот.. Но очень дорого. 5 или 6 ампул почти 100 евро.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
От тромбов есть специальные препараты, которые применяются во время беременности. Мне уколы прописывали в живот.. Но очень дорого. 5 или 6 ампул почти 100 евро.
История переписки2
У нас для таких назначений уже надо дождаться неблагоприятного анамнеза вроде выкидышей или инсультов.
Но если врачам что-то немного не нравится в анализах на эту тему, то стараются обезопасить, назначают аспирин или тромбоасс (что в принципе тоже самое). Плюс там же еще надо смотреть как ребенок развивается... 
***Светик***
 http://www.sciteclibrary.ru/family/pregn...
Привет! Нашла в нете, прочитай. Мне в первую беременность при угрозе врач (специалист по невынашиванию) назначала даже по 0,5 таблетки. Только не помню 1 или 2 раза в день. Все нормально
Светочек, 1 ребенокВ ответ на ***Светик***
***Светик***
 http://www.sciteclibrary.ru/family/pregn...
Привет! Нашла в нете, прочитай. Мне в первую беременность при угрозе врач (специалист по невынашиванию) назначала даже по 0,5 таблетки. Только не помню 1 или 2 раза в день. Все нормально
привет, спасибо, почитала, в итоге написано что в последнии месяцы недьзя принимать...
***Светик***В ответ на Светочек
Светочек
привет, спасибо, почитала, в итоге написано что в последнии месяцы недьзя принимать...
История переписки2
В таких случаях врачи выбирают как говорится лучшее из двух зол. Четвертинка - это не много, а последний триместр только начался. Я думаю что ничего страшного не будет. А сколько дней тебе назначили его принимать?
Светочек, 1 ребенокВ ответ на ***Светик***
***Светик***
В таких случаях врачи выбирают как говорится лучшее из двух зол. Четвертинка - это не много, а последний триместр только начался. Я думаю что ничего страшного не будет. А сколько дней тебе назначили его принимать?
История переписки3
до 35 недели
***Светик***В ответ на Светочек
Светочек
до 35 недели
История переписки4
Ого! Как долго! Я бы недельку попринимала и снова к врачу, может уже все хорошо и пора будет отменить???......
Oblivion
Если это назначали несколько врачей судя из коментов,то пить надо,значит есть на то причины.
Светочек, 1 ребенокВ ответ на Oblivion
Oblivion
Если это назначали несколько врачей судя из коментов,то пить надо,значит есть на то причины.
да никаких причин, у нас всем назначают для профилактики...
OblivionВ ответ на Светочек
Светочек
да никаких причин, у нас всем назначают для профилактики...
История переписки2
Ну для профилактики это сильно конечно...
Наталия, 1 ребенок
Пила аспирин, все нормально.
Бэйба
Вам же не по пять таблеток в день назначают. По 1/4 - это вполне безопасная для ребенка доза. А для разжижения крови хватит.
Тусенька
Я пила по 1/6. Были показания.
12