Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аритмия во время беременности

Ратникова Елена
Началась Аритмия на 13 неделе. С Серцем все в порядке. Очень переживаю. У кого было такое?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вообще-то, к врачу со всеми жалобами обращаться нужно. В беременность аритмия была только как побочка от гинипрала. Верапамил назначали.
худеющая
кардиолог вам в помощь
Зайка-добрая душа
Вы их прям так Аритмия и Сердце) как брат и сестра.
к врачу, конечно
Катаруся, 1 ребенок
Аритмии разные бывают. Большинство опасных, есть без опасные. Вам бы точно продиагностировать, что аритмия именно у Вас. Врач Вам поможет разобраться.
Лето
Смотря какая аритмия. У меня синусовая всю жизнь. Сердце в норме, врачи не считают это болезнью. Во время беременности терапевт какие-то шумы наслушала, прописала панангин. На моем самочувствии и здоровье ребенка это никак не сказывалось.
Елена Маршалко
Мне тоже аритмию ставили, после родов все как часы!!! Ничего для этого не делала и таблетки не пила! Мне вообще кардиолог сказала, что небольшая аритмия для бер.чуть-ли не норма! Я даже не запаривалась!
шаман КА, 3 ребенка
была в обе беременности с 9 недели. Я ходила в первую Б на обследование, ЭКГ, УЗИ сердца, ничего не нашли, сказали из-за повышенной нагрузки, тк организм качает больше крови и посоветовали отдыхать побольше
Свирепый Кокосик
Всю беременность отходила с аритмией и тахикардией. Но для меня это нормальное состояние. Обратитесь к кардиологу для начала.
KutuzoVa, 2 ребенка
Беременность этт нагрузка на организм , бывает, это по экг у вас? У скня пульс был 90-100 в беременность терапевт сказала для беременных почти норма, так как организм работает за двоих
Anna
Вещь распространенная. В инете почитайте, там расписано, какие признаки опасные, какие нет. У меня много лет аритмия, я почитала и для себяпоняла, что беспокоиться не стоит.
Вероника, 2 ребенка
У меня это было лишь последствием беременности, дискомфорта не приносила. родила, всё прошло.
alexandrine
У меня во вторую беременность было, кардиолог сказала, что такое часто случается у беременных
mary
У меня после сильного токсикоза с рвотой 10-15 раз в день началась тахикардия пульс поднимался до 156 уд. в мин. Прошла полное обследование у кардиолога: ЭКГ, ЭхоЭг, холтер, узи почек и щитовитки. Вам это тоже предстоит, если обратитесь за помощью. Но вам назначат скорее всего магний Б6 и валерьянку, больше беременным ничего нельзя. Но обследоваться лучше, чтоб исключить более тяжелые проблемы!
Ратникова Елена
Нашли причину моей ариармии.Это витамины для беременных. Больше их не принимаю.