Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 ноября 2012, 19:17, В ожидании чуда, Беременность

Аптечка для малыша

Девочки,может повторюсь темой, но все-таки.

Подскажите про аптечку малышу. Нам сейчас 29-30 неделек, и задумалась что обязательно должно быть в аптечке к появлению малыша.потихонечку хочу покупать, то что долгого хранения.
а то в интернете огроменный список и даже мне кажется что, что-то наверное можно и исключить.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ромина жена
На мой взгляд, можно исключить саму аптечку для малыша
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Frida
агась)))) но это пишут только плохие мамы, типа нас с тобой)))
ромина жена
и вам здрасти)))) ты тоже упустила этот важный момент?)
Frida
не упустила - сознательно перешагнула) плюс у меня аптека через 50 метров от дома - пошла и купила что нужно.
ромина жена
а я как-то привыкла решать проблемы по мере их поступления))
Frida
вот и я тебе о том же. у нас кроме геля для зубов и четверти пузырька панадола больше ни фига не пригодилось. а, нет, эспумизан, плантекс и чет еще стоит на полке)))
Flóki, 2 ребенка
Обе хороши....сумку лекарств надо.А на всякий случай????от газиков,запориков,коликов,икалок,пердунцов...будут не будут,а на 6 месяце Б всё купить надо обязательно!!!.)))
ещё 30 метров марки,и литр зелёнки
ромина жена
Ты шо, дефицит жа))
Flóki, 2 ребенка
а то...правильно,а если завтра аптеки закроют,а там и конец света....запасаться нужно.
ромина жена
Вот я тоже про конец света подумала, и автор, наверное. Хотя... с другой стороны он раньше, чем автор родит))))
Tigrena, 2 ребенка
я тоже заранее ничего совершенно не купила. По мере надобности прикупается. К тому же у лекарств срок хранения есть, нафиг чтоб лежало, а потом выкидывать)
Luka , 2 ребенка
я к тебе,как обычно,двинь
Frida
садись)))))
Luka , 2 ребенка
скажи мне,ты понимаешь,для чего надо ребенка замачивать в марганцовке(типа пупок шоб не загноилси,говорят.но это что с ним надо делать,чтобы он загноился?) или травах,которые сушат кожу,а младенцу ее необходимо наоборот увлажнять?я вот нет.автор,это для вас,поразмыслить на досуге.и вместо бепантена купите пурелан-бепантен рядом не валялся
Frida
нам в роддоме сказали - к пупку не лезть) прищепка у нас отвалилась на 7-й день сама и никаких проблем. а бепантен мы не знаем кто это. раздражений на попе у нас не было и нет. правда, с 2-х недель попец мыли под краном с мылом детским, и недели 3 мазала маслом. ну и купались мы просто, без заморочек)))
Tigrena, 2 ребенка
а я с первого дня под краном с мылом мою)
Frida
а я боялась, не могла приловчиться взять правильно. поэтому таз набирала, а потом мыла только
КО
а я с первого дня под краном с мылом мою)

Также. Нам в роддоме даже наглядно показывали все от пеленания до купания и подмывания:-) прям в раковине-на одну руку кладешь животком вниз малыша, другой подмываешь:-)
Luka , 2 ребенка
у нас на вторые сутки отрезают и усё.с раздражением я столкнулась к сожалению,до сих пор иногда после дооолгой ночи чот там красноватое в складках)) да и для сисек оказалось спасением)))
Frida
у нас же сисек нет))))
Власова, 2 ребенка
агась)))) но это пишут только плохие мамы, типа нас с тобой)))

Я плюсуюсь! Я очень плохая мама...просто дрязь тропическая.

Автор, купите по мере необходимости.
=Наталинка=, 1 ребенок
Ничего из длинного списка не понадобилось кроме перекиси водорода и марганцовки.
Все необходимое приобретете по мере надобности.
И вообще все эти списки "необходимых" вещей нужно тщательно просеивать, иначе потратите кучу денег на абсолютно ненужные вещи!

Пружинка, 1 ребенок
"необходимых" вещей нужно тщательно просеивать, иначе потратите кучу денег на абсолютно ненужные вещи! - вот тут мульон плюсов!!!!Не тратьте деньги в пустую, потом по мере необходимости все докупите. Я к рождению такой фигни на покупала, больше половины не нужна.
Олечка, 1 ребенок
вот поэтому посмотрев списки в интернете, у меня возникла мысль что как-то многовато всего.и решила здесь спросить
Tigrena, 2 ребенка
Но все-таки зачем мыть ребенка с марганцовкой?? Зачем кожу нежную пересушивать?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас