Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 ноября 2012, 19:17, В ожидании чуда, Беременность

Аптечка для малыша

Девочки,может повторюсь темой, но все-таки.

Подскажите про аптечку малышу. Нам сейчас 29-30 неделек, и задумалась что обязательно должно быть в аптечке к появлению малыша.потихонечку хочу покупать, то что долгого хранения.
а то в интернете огроменный список и даже мне кажется что, что-то наверное можно и исключить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
На мой взгляд, можно исключить саму аптечку для малыша
Пожаловаться
Frida
агась)))) но это пишут только плохие мамы, типа нас с тобой)))
Пожаловаться
ромина жена
и вам здрасти)))) ты тоже упустила этот важный момент?)
Пожаловаться
Frida
не упустила - сознательно перешагнула) плюс у меня аптека через 50 метров от дома - пошла и купила что нужно.
Пожаловаться
ромина жена
а я как-то привыкла решать проблемы по мере их поступления))
Пожаловаться
Frida
вот и я тебе о том же. у нас кроме геля для зубов и четверти пузырька панадола больше ни фига не пригодилось. а, нет, эспумизан, плантекс и чет еще стоит на полке)))
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Обе хороши....сумку лекарств надо.А на всякий случай????от газиков,запориков,коликов,икалок,пердунцов...будут не будут,а на 6 месяце Б всё купить надо обязательно!!!.)))
ещё 30 метров марки,и литр зелёнки
Пожаловаться
ромина жена
Ты шо, дефицит жа))
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
а то...правильно,а если завтра аптеки закроют,а там и конец света....запасаться нужно.
Пожаловаться
ромина жена
Вот я тоже про конец света подумала, и автор, наверное. Хотя... с другой стороны он раньше, чем автор родит))))
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
я тоже заранее ничего совершенно не купила. По мере надобности прикупается. К тому же у лекарств срок хранения есть, нафиг чтоб лежало, а потом выкидывать)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я к тебе,как обычно,двинь
Пожаловаться
Frida
садись)))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
скажи мне,ты понимаешь,для чего надо ребенка замачивать в марганцовке(типа пупок шоб не загноилси,говорят.но это что с ним надо делать,чтобы он загноился?) или травах,которые сушат кожу,а младенцу ее необходимо наоборот увлажнять?я вот нет.автор,это для вас,поразмыслить на досуге.и вместо бепантена купите пурелан-бепантен рядом не валялся
Пожаловаться
Frida
нам в роддоме сказали - к пупку не лезть) прищепка у нас отвалилась на 7-й день сама и никаких проблем. а бепантен мы не знаем кто это. раздражений на попе у нас не было и нет. правда, с 2-х недель попец мыли под краном с мылом детским, и недели 3 мазала маслом. ну и купались мы просто, без заморочек)))
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
а я с первого дня под краном с мылом мою)
Пожаловаться
Frida
а я боялась, не могла приловчиться взять правильно. поэтому таз набирала, а потом мыла только
Пожаловаться
КО
а я с первого дня под краном с мылом мою)

Также. Нам в роддоме даже наглядно показывали все от пеленания до купания и подмывания:-) прям в раковине-на одну руку кладешь животком вниз малыша, другой подмываешь:-)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у нас на вторые сутки отрезают и усё.с раздражением я столкнулась к сожалению,до сих пор иногда после дооолгой ночи чот там красноватое в складках)) да и для сисек оказалось спасением)))
Пожаловаться
Frida
у нас же сисек нет))))
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
агась)))) но это пишут только плохие мамы, типа нас с тобой)))

Я плюсуюсь! Я очень плохая мама...просто дрязь тропическая.

Автор, купите по мере необходимости.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Ничего из длинного списка не понадобилось кроме перекиси водорода и марганцовки.
Все необходимое приобретете по мере надобности.
И вообще все эти списки "необходимых" вещей нужно тщательно просеивать, иначе потратите кучу денег на абсолютно ненужные вещи!

Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
"необходимых" вещей нужно тщательно просеивать, иначе потратите кучу денег на абсолютно ненужные вещи! - вот тут мульон плюсов!!!!Не тратьте деньги в пустую, потом по мере необходимости все докупите. Я к рождению такой фигни на покупала, больше половины не нужна.
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
вот поэтому посмотрев списки в интернете, у меня возникла мысль что как-то многовато всего.и решила здесь спросить
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Но все-таки зачем мыть ребенка с марганцовкой?? Зачем кожу нежную пересушивать?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас