Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 ноября 2015, 17:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антитела

Здравствуйте, девочки! Кто сталкивался с таким? Отпишитесь. На 24 недели при сдаче крови на антитела (лежала на сохранении в перинатальном центре) результат анализа был такой: А 1:8; В 1:16. У меня 1 полож.группа крови, у мужа 2 полож.(возможен конфликт по группе). Сказали наблюдаться и пересдавать. Через 2 недели сдала кровь в ЖК, сегодня узнала результат: антител не обнаружено. Бывает ли так? Или какой-то из анализов неправильный? Врач говорит, что такое бывает, но я сомневаюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
а что за конфликт из-за группы крови?

Пожаловаться
По теме не подскажу, пожелаю здоровья
Пожаловаться
krkati, 2 ребенка
Написала ниже
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
а что за конфликт из-за группы крови?
А такой же, как и при разных резусах, а то и еще похуже. За конфликтнорезусными наблюдают, за межгрупповыми не так пристально.
У меня с сыном было несметное кол-во антител. Резус один, а группа крови разная.
Пожаловаться
я знала, когда конфликты между матерью и вынашиваемым ребенком.
А то, что у мужа другая группа крови, и это может создать конфликт не знала..
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да. У мужа 3 (В) , у меня 1 (0). Сын унаследовал папину группу. И у меня образовались антитела. Много и в крови , и в молоке. Такое не обязательно, но случается. Знать об этом надо, чтобы не утверждать, что "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" Может.
Пожаловаться
я никогда не утверждаю, если не знаю.. про это действительно не знала, поэтому стала интересоваться..
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
я никогда не утверждаю, если не знаю.. про это действительно не знала, поэтому стала интересоваться..
Я тоже стараюсь писать о том, что знаю. Много лет назад, у нас был ПЕРВЫЙ выявленный случай подобной несовместимости (межгрупповой), в городе. Сына я чуть не потеряла тогда. Спас его чудо-педиатр и великолепный диагност. Сын был в тяжелейшем состоянии. Потом проводили сложное лечение и спасли.
Сейчас врачи об этом знают. Я всегда отзываюсь, на такие вопросы и удивление , так как считаю, что знать надо, что подобное бывает. Не у всех, но..... Если предлагают сделать заблаговременно анализ на совместимость при разных группах, но одинаковых резусах крови, то сделать стоит. Небольшое лечение и будет все хорошо.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
не знала даже про конфликт по группе)удивили
я думаю ошибочные анализы всегда бывают!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Жена Руслана, 23 ноября 2015 года в 17:27
не знала даже про конфликт по группе)удивили
я думаю ошибочные анализы всегда бывают!
Вы шутите? Я чуть сына не потеряла. Тогда, много лет назад об этом не все знали. Теперь об этом педиатры и гинекологи знают. Существует и межгрупповая несовместимость.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не сталкивалась,хотя у меня тоже 1, а у мужа 2 гр.крови. пересдайте ещё где-нибудь кровь, лучше перепроверить. Здоровья вам.

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Пересдайте еще раз. Скорее всего, какой-то из анализов ошибочный.
Пожаловаться
krkati, 2 ребенка
Сама не знала, что такое бывает. Но на самом деле это так, очень много статей про это в инете.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от krkati, 23 ноября 2015 года в 17:30
Сама не знала, что такое бывает. Но на самом деле это так, очень много статей про это в инете.
Я подобное сама пережила.
Пожаловаться
Бугалом, 1 ребенок
слышала про резус-конфликт,когда резусы у матери и ребенка разные( у меня так было кололи иммуноглобулин), но про конфликт по группе крови никогда.
А по теме сдайте третий анализ чисто для контроля. Легкой беременности !
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Бугалом, 23 ноября 2015 года в 17:32
слышала про резус-конфликт,когда резусы у матери и ребенка разные( у меня так было кололи иммуноглобулин), но про конфликт по группе крови никогда.
Еще как бывает. Я из таких.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Vera Kovarski, 23 ноября 2015 года в 18:00
Сообщение от Бугалом, 23 ноября 2015 года в 17:32
Еще как бывает. Я из таких.
а что было-то?расскажите.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я уже много раз рассказывала. Только потому, что о таком надо знать. И если предлагают сделать анализ на антитела- не упираться, а сделать. Мне сына спасли чудом. Но в те времена о таком не знали. Сейчас знают.
И все должны знать, что да, случается межгрупповой конфликт и возникают антитела. Это тоже плохо. Но это лечится, если заметили вовремя.
Пожаловаться
Но это лечится, если заметили вовремя.

а если не заметили... как быть?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да. Как и когда конфликт по резусу крови. Просто за теми мамочками внимательнее наблюдают. И вовремя проводят все нужные процедуры. Тогда о межгрупповой несовместимости мало кто знал. Но ведь и методы диагностики сейчас куда совершеннее.
Пожаловаться
Бугалом, 1 ребенок
Спасибо! Хоть кто-то объяснил. Теперь буду знать.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Знать, что такое бывает, надо. Мало ли что. Но это не обязательно так будет у всех с разными группами. Вот у нас случилось. И наш случай далеко не единственный.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Vera Kovarski, 23 ноября 2015 года в 18:22
Я уже много раз рассказывала. Только потому, что о таком надо знать. И если предлагают сделать анализ на антитела- не упираться, а сделать. Мне сына спасли чудом. Но в те времена о таком не знали. Сейчас знают.
И все должны знать, что да, случается межгрупповой конфликт и возникают антитела. Это тоже плохо. Но это лечится, если заметили вовремя.
спасибо за ответ.
Пожаловаться
krkati, 2 ребенка
Вот и я думаю, что нужно пересдать, т.к. результаты слишком противоречивы. Просто решила поинтересоваться у форумчанок, может у кого также было и такой результат тоже может быть. Спасибо за пожелания!
Пожаловаться
Маргарита Обносова
У меня 1+, а у мужа 3+, у ребенка при рождении была сильная желтушка, лежали неделю под кварцем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас