Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 10:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антитела

Добрый день форум! Ситуация такая: Муж 1-, я 2+ резус фактор, беременность вторая, первая закончилась прекрасным сыночком, которому уже почти 2годика, сейчас пошла 39 неделя - звонит моя врач и говорит, что в крови обнаружены антитела 1:8, нужно срочно ложится в больницу и ставить какие-то капельницы ( не уточнила, сказала в понедельник с вещами к ней и в больницу) или кесарить:(.Ещё врач спросила чувствую ли я движения малыша - я их прекрасно чувствую, дерется  как всегда - боец!  Вопрос к знающим: чем опасен такой показатель антител, что за капельницы такие, и почему обязательно кесарево, если срок уже позволяет просто простимулировать ЕР? Заранее спасибо за внимание!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена ---------
Даже не или кесарить, а именно кесарить в последствии
Пожаловаться
Юлёнка
Езжайте в стационар.Там всё перепроверят и решат как лучше.Мнение врачей  стационара часто не совпадает с мнением врачей ЖК.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Это точно - врачи в роддоме могут придерживаться совсем другого мнения. 
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я бы не рисковала.у меня тоже 1- но оба раза антитела не появлялись
Пожаловаться
Mariya
Дак у автора, вроде 2+
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
врачи подстраховывают больше себя чем вас! если с вами что то случиться им хана. подруга с этими антителами нормально родила,а уж подробностей сколько именно было не знаю, но не на какие госпитализации и кесарево она не соглашалась. отказ у врача писала

Пожаловаться
Ольга Артюшкина, 2 ребенка
если вы имеете в виду резус конфликт то он развивается когда мама -,  а папа +.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Конфликт по группе чтоли? По резусу не должно быть, тк у положительных мам обычно нормально все.
Меня просто тоже отправили на анализ на антитела, а у меня 1+ и у мужа 1+, странно зачем нам...

Пожаловаться
А вам удачи в любом случае (кесарева или ер). Легких родов и здорового малыша.
Пожаловаться
Алена ---------
Спасибо Вам большое!:)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Так и по группе крови не должен быть, это первая группа конфликтная часто, а про вторую не слышала пока...
Пожаловаться
Кристина Д, 2 ребенка
попросить пересдать анализ может?

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Ваши антитела разрушают эритроциты ребенка. Ребенок может быть не в состоянии перенести ЕР. Странно, что Вам не сделали антирезусный иммуноглобулин в 28 недель. Можно было бы этого избежать. 

Пожаловаться
Так мама то положительная. Обычно у полож. не берут вообще этот анализ.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
скорее всего по группе конфликт,я со своей 1-,у мужа 2+,родила двух положит детей и никаких антител и желтух не было.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А у детей положительная первая?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у детей 2 положит.,мужа кровь.
Пожаловаться
Надежда Гурова
Я не медик но срок позволяет считаю , что надо кесарить. Есть перед глазами 2 примера где деток не спасли. На больших сроках.
Пожаловаться
safira
Вы на жену Антона Макарского похожи!:)
Пожаловаться
Кристина Д, 2 ребенка
у меня 1 +,у мужа 2 -,так с момента учёта постоянно берут этот анализ на антитела,сейчас вот пока нормальный результат,но тоже до конца буду переживать...кесарево конечно это не гуд....

Пожаловаться
Алена ---------
Кесарево это страшно! И для мамы и для малыша. Первого сына родила сама, второго тоже очень хочу сама родить, без оперативного вмешательства
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
А чего страшного в КС?
Пожаловаться
Алена ---------
Это же операция, стресс для обоих,особенно для малыша, сидел себе спокойно, а тут на тебе - куда то выдергивают!:shock: Хотя... когда идут жесткие схватки с перерывом меньше минуты,  становишь более лояльной в этом плане.
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Ну "не так страшен черт, как его малюют ". Поверьте ;)
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
да, это операция, и это страшно, но пережить можно))
уж лучше живой и здоровый ребенок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас