Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2016, 16:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антирезусный иммуноглобулин

У меня отрицательный резус, у мужа - положительный, а группа крови одинаковая у нас - вторая. Слышала, что на определенных сроках делают укол антирезусного иммуноглобулина. Девочки, кто делал? Ваши за и против данной процедуры? Как сказалось на дальнейших беременностях? Интересно все по данному вопросу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Slavina Chernish, 2 ребенка
У меня отрицательный резус, у мужа положительный, дети оба положительные - ничего не кололи, но анализы на антитела брали.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Делала после родов, когда проверили резус ребенка. Следующая беременность прошла отлично.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мне на 30 неделе делали все в порядке. У детей сразу брали кровь унии как и у меня -.

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Да ,забыла написать,что и в первую и во вторую беременность укол делали.

Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Cитуация как у Вас,только группа 1. Делали укол на 28 неделе и сразу после родов.Второй беременности пока не было.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
не делала ничего, только каждую неделю кровь сдавала на антитела... сестра делала в обе беременности укол, вернее, сразу после родов, дети положительные оба

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Я делала 3 раза в первую беременность и 2 раза во вторую. Это обычная практика последних 20 лет в развитых странах. Они забыли о том, что такое резус-конфликт. Есть страшный пример моих родителей из времен до. Еще я врач. Смогла родить второго ребенка. Если захочу, смогу третьего. В первых родах выяснилось, что иммуноглобулин кончился в РФ вообще. Муж полетел за ним в Германию с рецептом на английском.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
в смысле наши отзывы?
это необходимо в принципе.
я делала в 28 недель в ЖК

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня трое детей от двух резус-положительных мужей))))). Ни разу не делала, все ок
Пожаловаться
Татьяна Ларина
А у детей какой резус?
Пожаловаться
У старшего положительный, у среднего и младшего-отрицательный
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тогда совсем не удивительно, что все хорошо.
Пожаловаться
Агния Беркут
?
У самого старшего положительный резус и после него ещё две нормальные беременности.
Как это ничего удивительного?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Очень просто) даже если после старшего были антитела, то на младших они не влияют, у них отрицательный резус, то есть нет белка, против которого вырабатываются эти антитела. Проблемы могли бы быть, если бы кто-то из младших был с +.
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну в натуре же.
Всё позабыла за три-то с лишним года!!!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Бывает) я за три беременности так устала кровь на антитела сдавать, что эти истины, ночью разбуди, расскажу;)
Пожаловаться
У мамы моего мужа трое детей, все резус-положительные. Естесственно, в то время никаких иммунолобулинов не делали
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я не спорю, и без лекарств бывает все хорошо. Просто Ваш случай только подтверждает правило. По мне лучше перебдеть, тем более, что современные препараты это позволяют.
Пожаловаться
Сейчас существует анализ крови, называется "Определение резус-принадлежности плода по крови матери". Это обычный анализ крови из вены, в центре им. кулакова стоит всего 1000 с чем-то. Я сдавала с третьим ребенком, мне определили, что ребенок с отрицательным резусом. Поэтому иммуноглобулин колоть не стала
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У нас этот анализ около 10 000 стоил тоже примерно 3 года назад.
Пожаловаться
Ого! Возможно, они не сами делают, а куда-то отправляют. Поэтому и цена такая. Потому что в Центре мне сказали, что это их экспериментальные разработки и анализ верен на 90%.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Возможно, к ним и отправляют, плюс себе наваривают. Может, сейчас дешевле стал, не знаю.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
делают в 28 недель и в течение 72 часов после родов если у ребенка положительный резус.
для предотвращения резусконфликта при последующих беременностях.
мне в первую беременность не делали, о таком даже не слышала. во вторую делали, хотя я больше беременности не планирую) последствий не заметила.
Пожаловаться
Агния Беркут
Я не делала.
Ребёнок родился минус.
Если бы родился плюс - сделала бы экстренно.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
В первую беременность не делала и даже не предлагали, узнала об этом уколе только когда второй раз была беременна. делали в 28 недель где-то и сразу после родов. Я только "за", хуже уж точно не будет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас