Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 апреля 2015, 15:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антирезусный иммуноглобулин.

Всем привет. Знаю, было, наверно, много таких тем.. Но.
Сейчас 22 недели. Врач сказала до следующего приема определиться вводить Ig или нет. Кто сталкивался с этим вопросом, что решили? Если вводили, каковы были последствия и осложнения? Или всё прошло как по маслу? Не знаю как поступить, хочу всзвесить все плюсы и минусы...
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jul
а что такое Ig? гугл телеки выдает:D а иммуноглобулин делала
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
это лабораторное обозначение
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ай джи, насколько я понимаю, а не эл
Пожаловаться
Р И
Кололи после родов. Осложнений не было.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
после родов кололи. все нормально.

Пожаловаться
ulyasha
А кто должен определиться? Там де по анализам врач смотрит и, если титры повышены, то колят его, если титры в норме, то не колят. Но назначает только врач.
Пожаловаться
Р И
Его не колят, если титры повышены.
Пожаловаться
ulyasha
Во время Б. каждые 2 недели сдают анализ на антитела (сама сдавала), если титры повышены,то в 28 недель делают иммуноглобулин. При несовместимости супругов по группе крови (AB0 системе) или резус-фактору организм женщины продуцирует антитела, которые представляют угрозу для плода во время беременности. Установить степень риска для здоровья ребенка поможет определение титра антител при беременности. Какое значение титра антител в период беременности является безопасным, и как действовать, если титр превышает предельно допустимый уровень?
Пожаловаться
Р И
Что вы мне пишете? У меня отрицательный резус и мне кололи иммуноглобулин. Его не вводят, если титр антител был повышен. Его вводят при отсутствии антител для того, чтобы уменьшить риск возникновения их в следующую беременность.
Пожаловаться
АЛЛА
Согласна, если есть антитела, то колоть уже смысла нет...
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
хм, а я каждый месяц сдаю а не 2 недели
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Что вы за бред несете?! Титры-это уже не норма!!!! Норма-это отсутствие титров!!!!
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Хм-м-м-м... А зачем его вводить в 22 недели? У Вас не первая беременность и подтверждённый резус-конфликт с плодом? Мне (резус-отрицательной маме) говорили, что он вводится после первых родов, если ребенок был резус-положительным (чтобы предотвратить резус-конфликт с будущими детьми). Поскольку сын тоже "отрицательный" необходимости в иммуноглобулине не возникло, и его никто не вводил. А "на всякий случай" разве можно ставить такие препараты???
Пожаловаться
Карина, 1 ребенок
Сказали к следующему приему сказать что му решили. И если решимся, то на 28 неделе сделают.
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Кололи на 28 неделе и после родов гипер-роу-сд( так иммуноглобулин называется).
Пожаловаться
Та самая
а почему вы должны определяться, а не врач??
Пожаловаться
Карина, 1 ребенок
Видимо у нас так. Ее дело предложить, наше дело отказаться)
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
мне кололи недель в 22-23. Еще раз после чистки ЗБ. Никаких осложнений небыло. Единственное цена кусается

Пожаловаться
Lenochka
А как вы должны это определить ?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Например, мне тоже предлагали. Сказали колоть нужно. Если у вас финансы позволяют-уколим, если нет , то так тому и быть. (иммуноглобулин у нас колится за наш счет0
Пожаловаться
Lenochka
понятно, я думала это врач решает
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
бесплатно кололи в 28 недель
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
К сожалению, у нас нет такой щедрости. Стоимость препарата практически равна средней зарплате. Вот и получается врач рекомендует, а пациент решает
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ааа,ясно
(
не,в России бесплатно
Пожаловаться
Аксинья
после первых родов кололи, после вторых - отказалась, т.к. детей больше не планирую. Предлагали сделать во время второй беременности, но я не стала. Но почему-то предлагали на 28 неделе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас