Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 10:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

АнтиРезусный Иммуноглобулин

И снова Всем Здравствуйте!
У меня 3 группа крови, резус  - , у мужа 1 группа, резус +. В общем, антител за все это время не обнаружили, но врач вчера на приеме сказала, что есть вероятность их появления до конца беременности, также рассказала об этом волшебном укольчике, благодаря которому эти антитела уже никогда появятся. Я сразу узнала примерную цену одного укольчика...И мягко говоря, была в шоке. в среднем цена данного аппарата - 9500 рублей. Нам не по карману. Отсюда вопрос: Так ли необходим сей чудодейственный раствор?????
Читала тут на форуме, что у очень большого количества женщин подобные беременности протекали хорошо. Вот я тоже надеюсь на лучшее, и считаю этот укол выкачкой денег. А вы как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сдавать регулярно кровь на антитела
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я ни разу не делала. В эту беременность я сначала сделала анализ "Определение резус- принадлежности плода по крови матери", анализ показал, что у моего малыша отрицательный резус, поэтому ничего не делала. А со старшими детьми я и не знала про такой укол.
Пожаловаться
ХэПпИ))))), 1 ребенок
Этот анализ врач назначает? я про него не слышала. На каком сроке его делают?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Его не везде делают, в Москве только в двух местах, в ЦПСиР и в центре на Опарина,4. Я сдавла в центре на Опарина, стоит 830 рублей. Девочки з других городов писали, что у них тоже есть такой анализ, но стоит он там намного дороже.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
если у Вас первая беременность, то проблем быть не должно
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Можно обойтись. Но и проблемы возникнуть могут...
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
если беременность первая, то он вам не нужен. это даже в инструкции написано. а после родов колоть нужно, если дальше планируете рожать детей еще
Пожаловаться
Далила
Беременным его делают БЕСПЛАТНО
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
если роддом/жк закупит. А так он не входит в программу бесплатных лекарств
Пожаловаться
Далила
Возможно и так.... 
Пожаловаться
ХэПпИ))))), 1 ребенок
Вы из какой области? Мы из Нижневартовска, видимо тут иные правила...((((
Пожаловаться
Далила
Из Москвы, мне во время беременности (5 по счету, роды ожидались третьи)врач сказала - сделают ее на 20 неделе, но увы не доходила ЗБ и мне его кололи после чистки....
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
он НИГДЕ не входит в программу бесплатных лекарств. Я узнавала недавно в облздраве. Раньше в Москве кололи бесплатно (был официальный приказ), но лавочку прикрыли, теперь они тоже как все
Пожаловаться
Далила
Мне делали бесплатно две недели назад
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
бесплатно делают, если закупают с помощью собственных источников финансирования. У нас тоже единственный роддом делает бесплатно, к сожалению,я  пролетаю. ПДР 16 июня, а этот роддом закрыт с 27 мая по 27 июня (((  звонила в облздрав, мне так и объяснили - они закупают сами, никто не обязан его колоть. Вам обязаны выписать бесплатно витамины и мн. др., но не его
Пожаловаться
Далила
Мне в 17 больнице (Солнцево) вкололи КамРоу( Израиль) и даже разговоров не было о том , чтоб заплатить
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
значит у них тоже есть иные источники финансирования. Но обязать вы роддом не можете, если у них нет. Всё законно
Пожаловаться
ХэПпИ))))), 1 ребенок
Печалька...((((
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 35 недель
Мне бесплатно делали,в 28 недель и сразу после родов.Наверное,повезло)) Наблюдалась и рожала в Москве.
Пожаловаться
ХэПпИ))))), 1 ребенок
Вам крупно повезло))))))):up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 35 недель
Только мужу пришлось побегать с этим самым препаратом,надо было забрать его по рецепту в определенной аптеке и в течение 2 часов довезти до холодильника)))А врачиха моя все доки вовремя оформила,молодчина.Даже несмотря на то,что я не москвичка.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Сударушка, 30 апреля 2013 года в 11:03
Мне бесплатно делали,в 28 недель и сразу после родов.Наверное,повезло)) Наблюдалась и рожала в Москве.
Аналогично, но я не в России.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Ого у Вас и по резусу не совместимость и по группе крови. Мне до конца беременности сказали ничего не ставить, антител не было, и первый ребенок был резус отрицательный. После родов я тоже ничего не ставила, мне двух детей хватит. :)
Пожаловаться
кати
У брата жена с 4 -, две беременности, укол предлагали, она отказалась. Говорит, что после укола последствия бывают. А вообще, лучше с врачом консультироваться, а еще лучше - с несколькими
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас