Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2013, 17:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антирезусный иммуноглобулин

Девочки кому вводили антирезусный имуноглобулин,как он вводиться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КрутовАнна
После первых родов вводили. Обычный укол делали. Его нужно вводит в первые пару суток после родов, если не ошибаюсь.

Пожаловаться
Persephone
В попу.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
мне в бедро кололи
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
не вводили, никто не говорил, и сама узнала только тут о таком... у меня - у мужа +
Пожаловаться
Аленька
если ребеночек родился с - , то и не надо вводить
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
да вот обязательно в карте посмотрю, но что то у меня в голове отложилось, что с +
Пожаловаться
Lena Loewe
B верхний наружный квадрант ягодицы.
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
его вводят если ребенок родился положительным. У меня -2 у мужа +4. Дочка родилась положительной. Мне делали укол сразу как только кровь взяли у ребенка. Укол покупали сами заранее.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Соседке по палате пришли и сделали укол. И всё.

Пожаловаться
Карамелька, 2 ребенка
На следующий день после родов в попу.Он бывает  американский и российский.Наш надо ставить в течении 48 часов американский в течении 72 часов.Мне ставили американский бесплатно ,так как дочь родилась с положительным резусом.

Пожаловаться
anna antonova
Обычный укол в попу сразу после родов.
Пожаловаться
НатусиК, 2 ребенка
я о нем узнала уже после выписки из роддома ни в женской консультации ни в роддоме мне о нем никто не говорил у меня -3 а у мужа+2  у дочки тоже группа положительная

Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
и как сейчас 2 Б проходит???
Пожаловаться
Tigra ZAIA, 1 ребенок
спасибо за ответы

Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Укол в попу делают :-) . Мне кололи израильский КамРОУ - на 30 неделе и после родов, когда подтвердился положительный резус сына. Причем, и в жк, и в роддоме - бесплатно.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
и мне его кололи :) только на 28 нед
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
я так поняла, есть срок 28-30 или 32 - не помню точно..но мы уложились :)
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Да-да... Вроде до 30ой точно нужно сделать
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
вводили на 27-28 неделе... в попку :)
Пожаловаться
Аленька
 А у меня антител на 28 нед небыло я и не вводила, ( у меня -3, у мужа +3), доча родилась полностью с моей группой и резусом. Консультировалась я у очень хорошего врача, она сказала, что в иммунитет ребенка лучше не лезть. Сейчас ждем второго ребеночка....
Пожаловаться
Королева Марго, 5 детей
Делали на 28 недели а потом в род доме все 3 детей резус положительные. Сечас у меня уже 6 беременность анти тела ни разу не поднимались . А всегда сдавала кровь анализ определения резус фактора плода по крови матери. Так что группу крови детей и их резус я знала ещё до родов. Такой анализ анализ делают правда только в одном месте в Москве . В центре акушерства им. Кулакова. Ни разу анализ ошибочный не пришёл. Если у детей положительный резус  то делать нужно на 28 нед. и после родов. Если резус отрицательный то не надо делать вообще.

Пожаловаться
Magesty, 2 ребенка
а мне на 28й неделе не вводили, а только после родов, у меня 2 беременость, но 1 роды.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Королева Марго, 5 детей
Ириска да то просто кровь из вены стоит он 830 руб. + 170 руб. забор крови. Делают его с 15 недели бер. Анализ около недели делается в пцр лаборатории. Приходите за результатом и идёте с ним  к своему врачу потом , в результате написано какой резус фактор у плода. Если отрицательный то иммуноглобулин  делать не нужно просто не зачем. И анти тела у вас никакие не поднимутся. Если ваш малыш с положительным резусом то иммуноглобулин делать нужно обязательно на 28 недели и после родов вам сделают в роддоме. Я сдавала анализ 2 раза с первым ребёнком и потом с двойняшками всё анализ верно показал не ошиблись. Сечас тоже вот сдавать пойду тоже там наблюдаюсь.
Пожаловаться
Magesty, 2 ребенка
Мне по моему сразу в вену вводили, честно не помню чтоб в попу, в попу кололи то что матку заставляет бешено сокращаться((, жесть((. Точно знаю что вводили после родов) и точно помню что в попу ничего не кололи, а вот в катетер на руке много что вводили.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас