Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2013, 17:40, В ожидании чуда, Беременность

Антирезусный иммуноглобулин

Девочки кому вводили антирезусный имуноглобулин,как он вводиться?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
КрутовАнна
После первых родов вводили. Обычный укол делали. Его нужно вводит в первые пару суток после родов, если не ошибаюсь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Persephone
В попу.
Катюша, 2 ребенка
мне в бедро кололи
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
не вводили, никто не говорил, и сама узнала только тут о таком... у меня - у мужа +
Аленька
если ребеночек родился с - , то и не надо вводить
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
да вот обязательно в карте посмотрю, но что то у меня в голове отложилось, что с +
Lena Loewe
B верхний наружный квадрант ягодицы.
СЮсЯ, 2 ребенка
его вводят если ребенок родился положительным. У меня -2 у мужа +4. Дочка родилась положительной. Мне делали укол сразу как только кровь взяли у ребенка. Укол покупали сами заранее.

Роль второго плана, 2 ребенка
Соседке по палате пришли и сделали укол. И всё.

Карамелька, 1 ребенок
На следующий день после родов в попу.Он бывает  американский и российский.Наш надо ставить в течении 48 часов американский в течении 72 часов.Мне ставили американский бесплатно ,так как дочь родилась с положительным резусом.
anna antonova
Обычный укол в попу сразу после родов.
НатусиК, 2 ребенка
я о нем узнала уже после выписки из роддома ни в женской консультации ни в роддоме мне о нем никто не говорил у меня -3 а у мужа+2  у дочки тоже группа положительная

ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
и как сейчас 2 Б проходит???
Tigra ZAIA, 1 ребенок
спасибо за ответы

АннА, 1 ребенок
Укол в попу делают :-) . Мне кололи израильский КамРОУ - на 30 неделе и после родов, когда подтвердился положительный резус сына. Причем, и в жк, и в роддоме - бесплатно.
Tsarina
и мне его кололи :) только на 28 нед
АннА, 1 ребенок
я так поняла, есть срок 28-30 или 32 - не помню точно..но мы уложились :)
Tsarina
Да-да... Вроде до 30ой точно нужно сделать
Tsarina
вводили на 27-28 неделе... в попку :)
Аленька
 А у меня антител на 28 нед небыло я и не вводила, ( у меня -3, у мужа +3), доча родилась полностью с моей группой и резусом. Консультировалась я у очень хорошего врача, она сказала, что в иммунитет ребенка лучше не лезть. Сейчас ждем второго ребеночка....
Королева Марго
Делали на 28 недели а потом в род доме все 3 детей резус положительные. Сечас у меня уже 6 беременность анти тела ни разу не поднимались . А всегда сдавала кровь анализ определения резус фактора плода по крови матери. Так что группу крови детей и их резус я знала ещё до родов. Такой анализ анализ делают правда только в одном месте в Москве . В центре акушерства им. Кулакова. Ни разу анализ ошибочный не пришёл. Если у детей положительный резус  то делать нужно на 28 нед. и после родов. Если резус отрицательный то не надо делать вообще.
Magesty, 2 ребенка
а мне на 28й неделе не вводили, а только после родов, у меня 2 беременость, но 1 роды.
Комментарий удален.Почему?
Королева Марго
Ириска да то просто кровь из вены стоит он 830 руб. + 170 руб. забор крови. Делают его с 15 недели бер. Анализ около недели делается в пцр лаборатории. Приходите за результатом и идёте с ним  к своему врачу потом , в результате написано какой резус фактор у плода. Если отрицательный то иммуноглобулин  делать не нужно просто не зачем. И анти тела у вас никакие не поднимутся. Если ваш малыш с положительным резусом то иммуноглобулин делать нужно обязательно на 28 недели и после родов вам сделают в роддоме. Я сдавала анализ 2 раза с первым ребёнком и потом с двойняшками всё анализ верно показал не ошиблись. Сечас тоже вот сдавать пойду тоже там наблюдаюсь.
Magesty, 2 ребенка
Мне по моему сразу в вену вводили, честно не помню чтоб в попу, в попу кололи то что матку заставляет бешено сокращаться((, жесть((. Точно знаю что вводили после родов) и точно помню что в попу ничего не кололи, а вот в катетер на руке много что вводили.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас