Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антигистаминные при беременности

Элечка
Девочки, подскажите какие мази/гели можно при беременности от зуда, крапивницы? Таблетки начиталась,что 100% нельзя ... 
Беременность 21 неделя ... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Минона, 3 ребенка
У Вас скорее всего "Зуд Беременных" Это как то связано с работой печени.. Вы врачу это должны сказать
ЭлечкаВ ответ на Минона
Минона
У Вас скорее всего "Зуд Беременных" Это как то связано с работой печени.. Вы врачу это должны сказать
она отправит к терапевту. А терапевт - бабуля лет 70ти, которая мне диазалин прописала
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Элечка
Элечка
она отправит к терапевту. А терапевт - бабуля лет 70ти, которая мне диазалин прописала
История переписки2
Пересмотрите хотя бы немножко питание...Какой то продукт дает реакцию...Жирное, соленое, например, убрать..
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Элечка
Элечка
она отправит к терапевту. А терапевт - бабуля лет 70ти, которая мне диазалин прописала
История переписки2
Да мне то же прописывала его гинеколог-я пила когда совсем не могла спать из за зуда-чесалось ВСЕ.
Белка, 1 ребенок
сходите к другому терапевту,для начало участковому.Не поможет, сходите к платному.
Малявочка
Мне во время беременности местно болтушку назначали, ее в госаптеке делали. К сожалению, название не подскажу. Но зуд она хорошо снимала
ЭлечкаВ ответ на Малявочка
Малявочка
Мне во время беременности местно болтушку назначали, ее в госаптеке делали. К сожалению, название не подскажу. Но зуд она хорошо снимала
циндол наверно - у меня есть))) белым бело все вокрг )))) мажусь на ночь только
Lola LokumВ ответ на Элечка
Элечка
циндол наверно - у меня есть))) белым бело все вокрг )))) мажусь на ночь только
История переписки2
А циндол помогал? Есть ещё каламин. Он тоже цинк содержит и белый. Но наносить можно тонким слоем и равномерно, ибо лосьон. Он легче смывается и не берётся коркой. В общем, мне на порядок больше циндола нравился
Можно попробовать лечебную косметику для атопиков. Она, по идее, зуд снимает. Попросите у консультанта пробники, тех кремов, что можно новорожденным.
Абсорбенты можно попробовать. Энтеросгель, полисорб, фильтрум, лактофильтрум...
Milza67, 1 ребенок
У меня после родов было. Я коримила еще. Пила угол активированный . Прошло через 3 дня. П.С. Дочке при крапивнице так же в 2,5 года тоже уголь прописывали.
Ната F
Фенистил гель, но не точно надо инструкцию смотреть. У меня когда аллергия на солнце обострилась, пользовалась кремом Гистан. Он косметический.
Лучше конечно к другому терапевту сходите, мало ли это правда как-то с печенью связанно.
Чудо из шкатулки, 2 ребенка
Вам правильно сказали это зуд беременных, мне только хофитол помогал. И его кстати по рецепту для беременных от гинеколога бесплатно два раза получала.
Пошевел ПервыйВ ответ на Чудо из шкатулки
Чудо из шкатулки
Вам правильно сказали это зуд беременных, мне только хофитол помогал. И его кстати по рецепту для беременных от гинеколога бесплатно два раза получала.
Мне хофитол не помогал. И гептрал не помогал.
И ничего не помогало вообще.
Vredinka
а я пила фенистил капли, терапевт назначал.
Пошевел Первый
Если у Вас гепатоз - то это антигистаминными не лечится.
Надавите сдать печёночные пробы. Это очень плохое осложнения (у меня было).
Наталия Попова
Почему это 100 % таблетки нельзя, во втором триместре уже много чего можно. Я пила цетеризин и супрастин обычный.
Татьяна ), 1 ребенок
таблетки 100% можно. У меня чуть другая проблема, ринит аллергический. Врач выписывала спрей, потом если б не помог, таблетки.