Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антибиотики при беременности

Нежная Колючка
Угораздило меня заболеть.Назначили антибиотики,без них никак.31 неделя беременности.Цефтриаксон по грамму два раза в день.После 2 уколов значительно легче.
Вопрос :кто беременный принимал антибиотики и сказалось это на ребенке.
Четко понимаю,без еще хуже было,но волнения есть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Спасибо,хотела сначала с тобой поговорить,потом напрягать не удобно было)))А ты тут сама ответила.
Да я сама себе и уколы колю и капельницу если надо поставлю.По сравнению с этими болями ,укол -отвлекающий момент)
Да цефтриаксон,разрешили...выхода не было к сожалению(
да я все со своей колокольни,если имеется возможность избежать болезненных иньекций,лучче таблетки.
URSUSВ ответ на Luka
Luka
да я все со своей колокольни,если имеется возможность избежать болезненных иньекций,лучче таблетки.
почему? я всегда считала что препараты, введенные в/м и в/в, усваиваются лучше и меньше вредное влияние на ЖКТ.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на URSUS
URSUS
почему? я всегда считала что препараты, введенные в/м и в/в, усваиваются лучше и меньше вредное влияние на ЖКТ.
Раньше внутримышечные инъекции позволяли ввести в организм лекарственные средства, которые разрушались в пищеварительном тракте или недостаточно в нем всасывались. В настоящее время фармакологи добились того, чтобы лекарственные средства высвобождались из лекарственных форм в тех отделах желудочно-кишечного тракта, в которых они всасываются наилучшим образом. В большинстве случаев внутримышечные инъекции потеряли свои преимущества в сравнении с пероральными формами лекарств.(с)
Многочисленные исследования показали, что в настоящее время нет причин лечить внебольничную пневмонию инъекциями, т.к. уколы не имеют никаких преимуществ перед таблетированными формами антибиотиков.
Точно так же нет преимуществ в лечении инъекциями следующих заболеваний:Острые синуситы ИМВПОтиты Так же на сегодняшний день доказано, что следующие препараты имеют одинаковую эффективность как при приеме таблетированных форм, так и при введении их путем внутримышечных инъекций:Кортикостероиды Витамин В12 Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) Т.о., нет причин для назначения указанных препаратов детям в виде внутримышечных инъекций. (с)
Следует отметить, что при всех успехах медицины остаются узкие показания, в которых использование внутримышечных инъекций, приходится признать оправданным. К ним (показаниям)относятся: Ситуации, когда пациент по объективным причинам не может принять препарат через рот (непроходимость отделов ЖКТ, упорная рвота, отсутствие сознания, острые психозы), а введение препарата внутривенно невозможно. (При первой же возможности обеспечивается венозный доступ, и препараты вводятся внутривенно.) При этом следует помнить о наличии для многих препаратов более гуманных, чем инъекционные - ректальных форм. Использование препаратов, для которых не разработаны формы, принимаемые через рот. (с) соответственно и влияние на жкт у современных препаратов не такое "зверское". и даже введеные в/м они все равно проходят через печень.плюс осложнения от иньекций никто не отменял.так что если есть адекватная альтернатива,нужно пользоваться ей
это если в крации
Luka, 2 ребенкаВ ответ на URSUS
URSUS
1 Где ссылки на достоверные исследования? Кто когда и где проводил.
2 Про НПВС будете рассказывать кому другому. Диклофенак (разных ТМ) в таблетках и в ампулах - разнятся. Уж поверьте. Тошнит от таблеток и боль через большее количество времени проходит.

У меня нет и не было осложнений от в/м и тем более от в/в введения.
1.пабмед и подобные ресурсы.
2. Я где то написала про конкретно нпвс, что именно прям их лучче в таблах? Что то не припомню, не покажете?
если лично у вас не было осложнений это не означает что их не существует. Хотите дыры в заду-никто отговаривать не будет
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я принимала, никак не сказалось на ребенке.
Принцесса на Горошине
Очень плохо в первом триместре, плохо - во втором, сейчас уже малыш сформировался и растет. Естественно только под наблюдением врача. Но теоритически - вред меньше, чем польза
Первая
Лошадиными дозами группу аминокликозидов, они во многих странах запрещены даже не беременным, точно доказано, что от них слепые и глухие рождаются. Еще бисептол в таблетках и капельницах - про него та же песТня, физические уродства плода.
Сын родился 9/10 по Апгар, полностью был здоров, пока в армии не отслужил)))
Нежная КолючкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я принимала, никак не сказалось на ребенке.
Спасибо.Конечно продолжать курс буду,но очень переживаю.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Никак не сказалось на ребенке
Нежная Колючка
Вы хотите сказать,очень вредно?Но врачи опасались парапрактита,там уже все к этому шло.
Нежная КолючкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Никак не сказалось на ребенке
Спасибо.
Luka, 2 ребенка
в таблетках нельзя никак было назначить,обязательно дыру в заднице?
эт я так,погундеть
принимала,по показаниям,разрешенные.ничего ни с кем не случилось
Нежная КолючкаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
Очень плохо в первом триместре, плохо - во втором, сейчас уже малыш сформировался и растет. Естественно только под наблюдением врача. Но теоритически - вред меньше, чем польза
Конечно,я сама себе ничего не назначаю.
Mari, 3 ребенка
На раннем сроке мне 2 терапевта крайне не рекомендовали их пить. Хотя плохо было очень. Пепеживаю, что болезнь моя могла отразиться на будущем ребенке.
Разрешенные антибиотики не в первом триместре, читала, что не так опасны. А вы с врачом консультировались?
Нежная КолючкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мне пришлось сначала (в 30нед) бронхит в больнице лечить, потом (в 36 нед) гайморит.
У меня ...кхм...деликатная проблема.Но 4 дня не спала,боли жуткие.Что не назначали не помогало к сожалению(
Черешня, 2 ребенка
в 26 и в 34 недели принимала антибиотики в таблетках.
с ребенком все в порядке, чего и вам желаю!
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Ампициллин принимала. Не помню уже название.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
У меня ...кхм...деликатная проблема.Но 4 дня не спала,боли жуткие.Что не назначали не помогало к сожалению(
Здоровья вам!
Нежная КолючкаВ ответ на Luka
Luka
в таблетках нельзя никак было назначить,обязательно дыру в заднице?
эт я так,погундеть
принимала,по показаниям,разрешенные.ничего ни с кем не случилось
Спасибо,хотела сначала с тобой поговорить,потом напрягать не удобно было)))А ты тут сама ответила.
Да я сама себе и уколы колю и капельницу если надо поставлю.По сравнению с этими болями ,укол -отвлекающий момент)
Да цефтриаксон,разрешили...выхода не было к сожалению(
Нежная КолючкаВ ответ на Черешня
Черешня
в 26 и в 34 недели принимала антибиотики в таблетках.
с ребенком все в порядке, чего и вам желаю!
Спасибо)
Нежная КолючкаВ ответ на Mari
Mari
На раннем сроке мне 2 терапевта крайне не рекомендовали их пить. Хотя плохо было очень. Пепеживаю, что болезнь моя могла отразиться на будущем ребенке.
Разрешенные антибиотики не в первом триместре, читала, что не так опасны. А вы с врачом консультировались?
Конечно,он и назначил.Я в ней не сомневаюсь,мне легче.За малыша волнуюсь.
Нежная КолючкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здоровья вам!
Спасибо)
Нежная КолючкаВ ответ на Графиня
Графиня
Эх, кололи мне его. У моего склонность к аллергии, есть мнение что аб во время беременности потом вот такими делами и оборачивается, типы аллергия, атонический дерматит и пр. но 100 процентов вам никто гарантии не даст, что это именно от них
Это да...к сожалению.
Эмма БовариВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Спасибо ,я сама интернет смотрела.Этот можно,но хотелось услышать кто принимал,что бы не накручивать лишний раз.
а какой принимали , я какой то солютаб флемоксин
Анна Л.
Назначали антибиотик во втором триместре, врач говорила, что на таком сроке можно. Сказалось ли на ребенке-ничего такого не замечено.