Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 мая 2014, 23:17, В ожидании чуда, Беременность

Антибиотики при беременности

Девочки, привет! 
      Сегодня была на плановом приеме и врач обьъявила, что у меня уреаплазма(((( хотя до беременности в 2012 году  пролечила ее, сдала мазок, все чисто и перед беременностью в октябре тоже сдавала на все инфекции. Не было!!!! Врач назначила антибиотик вильпрафен  и свечи гексикон. Подскажите, успокойте, кто принимал...в инете разная информация, кто и вовсе не лечил...Врач новая, моя в отпуске и злая как собака сидела, я даже и не спросила толком ничего:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любимая!
Пила АБ во время Б 4 курса, начиная с первых недель.
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
А какой пили и не повлиял ли на малыша?
Пожаловаться
Любимая!
разные,азитромицин, пинициллин, цефтриаксон, монурал.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я бы пересдала на всякий случай ;)
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 8 мая 2014 года в 23:18
я бы пересдала на всякий случай ;)
Тоже об этом подумала! Может, действительно, пересдать и уже потом начать курс. Спасибо за идею:)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Обязательно пересдайте. Бывает, анализы путают. У моей знакомой так несуществующие инфекции нашли
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Смотря какой уровень уреаплазмы. Не всегда же это требует лечения. Тем более антибиотиками. По-моему так.

Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Это я поняла уже дома(( ну и все теперь праздники...спросить не у кого
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
да не спешите вы,дождитесь своего врача.
некоторые врачи и не пытаются лечить уреаплазму,просто тщательнее наблюдают за беременной.
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Вот боюсь 1 беременность потеряла в 21 неделю, уреаплазма тоже была и никак не лечили, а вдруг в ней причина:( а моя врач еще месяц будет в отпуске...
Пожаловаться
ого! у вас уреаплазмоз был причиной выкидыша??
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Скорее нет, чем да...возможно шейка, потому что по признакам шейка не выдержала(( поэтому сейчас у меня стоит пессарий. А уреаплазма не является причиной выкидыша, как сказали врачи, но уже всего боюсь:(
Пожаловаться
да кто знает что конкретного про этот уреаплазмоз..
а инфекционист у вас есть в поликлинике?
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Есть, недавно направляли к нему насчет герпеса.. Это у меня тоже имеется, но 1 типа, для плода не опасный
Пожаловаться
запишитесь на прием к нему,сходите,поговорите,
один гинеколог хорошо,а плюс инфекционист еще лучше...
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Может вы и правы..Просто уже начать хотела, раз есть эта бяка, никуда она не денется..эх, подумаю ночку)
Пожаловаться
мама*сына, 1 ребенок, беременна 15 недель
Насчет уреаплазмы не к инфекционисту надо  ( они это не лечат), а к дерматовенерологу!!!
Пожаловаться
Алина Алиева
При беременности хроника вылазит наружу....а так может не проявляться, гексикон плохого ничего не сделает это свечи от инфекций, а насчет вильпарфена не скажу...

Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Да, гексикон мне и так нужно проставить, у меня кольцо стоит..а вильпрафен хоть и разрешен при беременности, не хочется просто так антибиотик пить
Пожаловаться
Алина Алиева
в таких случаях рылась в интернете по консультациям геникологов-акушеров, потом принимала свое решение...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вильпрафен разрешён беременным, сама пила, маловодие было
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
А побочки не было?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
нет, ничего не было
Пожаловаться
Katrina, 1 ребенок
Я пропила курс от уреаплазмы, все пока хорошо. Вам бы посев сдать, возможно и не нужны антибиотики. Мне мой гинеколог, а причин сомневаться в ней нет, сказала, что лучше пролечить, если при бакпосеве цифра высокая. Здоровья!)
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Спасибо! Я мазок сдавала.. это не одно и  тоже? И кровь..а цифры не знаю((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас