Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антибиотики при беременности

Алёнка
У меня 11 неделя беременности. Делали ПЦР на разные вирусы и выявили Уреаплазму и гарднереллу. Врач назначила антибиотик Азитромицин и свечи Тержинан и Виферон. Почитала противопоказания и что-то сомневаюсь лечится мне или нет. Кто сталкивался с подобной ситуацией, напишите что делали и как потом это отразилось на ребенке.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Акуна Матата
не сталкивалась, у знакомых было,   думаю если не лечить, проблем больше будет, пугать не хочу.
Алька
При беременности лечили уреаплазму Тержинаном без антибиотика.
Сонечка
Заражение ГарданеллойОсновной путь передачи – половой. Возможен также вертикальный путь: при прохождении новорожденной девочки по половым путям матери. 
Ksenia, 1 ребенок
У меня в 20 с чем то недель находили уреоплазму в незначительном количестве, врач сказал лечить не надо.
Летяга
Посоветуйтесь лучше с другим врачом. Просто у Вас первый триместр, самый ответственный в развитии всех систем организма ребенка, как бы не навредить.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
помню первые обследования в частных клиниках в конце90-х..... Тогда это было очень модно))))
Нашли у меня тоже эту гарганеллу)))))))))))))) Или как ее там..... Моя врач велела выкинуть и анализ и назначения- мы все не стерильны и если вы живете в мире с этой бактерией, значит ее лечить не надо. Свято место пусто не бывает- на стерильную свободную от этих гарганелл среду такая дрянь может поселиться(((((
С тех пор прошло около 15 лет..... Наверное до сих пор она во мне живет))))))))))))))))))
А профилактику уреаплазмы мне решила устроить врачиха из ЖК на 20 недели антибиотиками. Была мною послана)))))))))))))))))
Наталиса
 у меня тоже гарднереллу нашли,  но я на 30 неделе, сказали в 3 триметре можно уже лечить.. насколько я поняла, эти инфекции опасны для ребенка, могут повредить плодные оболочки и ребенок получит гипоксию и мало питательных веществ. Тоже сомневалась, лечить или нет, но решила, что раз врач прописывает антибиотики (мне прописали вильпрафен и метронидазол, весьма серьезные), значит риск от инфекции больше, чем от лекарств.
Кракозябра-тихушница фейХоватая
у меня ничего не находили из ПЦР, но врач сразу сказала, что если найдут, лечить будут только после 14 недель.
Посоветуйтесь с другим врачом. Здоровья вам и малышу!
LemonKa
Уреаплазму лечила тержинаном. Хватило одного курса. Никак не отразилось.
Печенюшка
Лечите свои инфекции и не надумывайте себе.
Natsu
Уреаплазму лечила вильпрафеном и после 20 недели. Как только ее обнаружили(11-12 неделя вроде была) врач сказала, что рано еще лечить. 
Юлия Черкасова
Добрый день, девченки назначили бицилин5 , у меня 9  неделя. Скажите кто что знает про этот антибиотик и его последствия. Спасибо.